Лягушка

Интересные новости и статьи по теме Лягушка из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые в результате двух экспедиций в Папуа - Новую Гвинею обнаружили около 200 ранее неизвестных биологических видов. Среди них - длинномордая лягушка размером с ноготь, розовоглазый кузнечик и мышь с наполовину белым хвостом.

Экспедиции (одна - в апреле, другая - в сентябре 2009 года) были организованы международным фондом защиты дикой природы Conservation International.

Всего ученые нашли 24 новых вида лягушек, около 100 видов насекомых (в том числе муравьев и стрекоз), а также...

Глава V.

Путеводную ниточку эту, как оказывается, не так просто отделить от похожих. Все вместе они переплетены в косичку под названием: человек создан по образу и подобию Бога. Это положение практически всех конфессий и философских систем.

Кто пытался распутать клубок, потянув «по образу», вытянул Бога как улучшенную копию человека: с руками, ногами, головой. Бог этот ходит по Раю и Земле, разговаривает то с Адамом, то с праведниками. Его обманывают Ангелы и не слушаются люди. Клубок...

Определение

Термин “тайм-менеджмент” происходит от двух английских слов time и manage, что означает буквально “управление временем”. Изначально этим определением называли организацию рабочего процесса на предприятиях. Затем уже понятие перекочевало в повседневный обиход вместе с основными принципами и подходами. Сегодня без него не обходится ни один тренинг по личной эффективности.

Тайм-менеджмент – это набор специальных методов, техник, приемов, которые помогают увеличить продуктивность с...

Однажды Будда бродил в одиночестве по берегу райского пруда.

Весь пруд устилали лотосы жемчужной белизны, золотые сердцевины их разливали вокруг неизъяснимо сладкое благоухание.

В раю тогда было утро.

Будда остановился в раздумье и вдруг увидел в окне воды, мерцавшей среди широких листьев лотоса, все, что творилось глубоко внизу, на дне Лотосового пруда.

Райский пруд доходил до самых недр преисподней.

Сквозь его кристальные воды Игольная гора и река Сандзу были видны так...

Гадание, или мантика, - попытка найти закономерности или связи жизненных ситуаций и случайностных характеристик (сочетания) предметов гадания, в роли которых выступали наиболее часто карты, как игральные, так и специальные.

Типа Таро, кости, монеты, бросая которые, человек определял свое будущее, например, по китайской "Книге перемен", "И цзин", кстати, сама книга основана на древнейших ритуальных гаданиях на панцире черепахи (бу) и стеблях тысячелистника (ши). В других случаях инструментом...

В 1982 году произошло замечательное событие. Исследовательская группа под руководством Alain Aspect при университете в Париже представила эксперимент, который может оказаться одним из самых значительных в 20 веке. Вы не услышите об этом в вечерних новостях.

Скорее всего, вы даже не слышали имя Alain Aspect, разве что вы имеете обычай читать научные журналы, хотя есть люди, поверившие в его открытие и способные изменить лицо науки.

Aspect и его группа обнаружили, что в определенных условиях...

На Ибицу стоит ехать затем, чтобы потанцевать под сеты лучших ди-джеев планеты, в Чехию – чтобы побродить по улочкам средневековых городов и выпить настоящего янтарного напитка. А на Бали – чтобы насладиться красотами девственной природы и национальным колоритом.

Приятные сюрпризы поджидают туристов уже на выходе из местного аэропорта. Вас встретят очаровательные девушки в национальных костюмах и одарят ожерельями из лилий. От такого гостеприимства на лицах даже очень суровых мужчин...

Указания на эту болезнь имеются в древних китайских и египетских рукописях, источниках Древней Греции и Рима. Болезнь описана в трудах Гиппократа в 400-х годах до н.э. И в наши дни она по-прежнему опасна и продолжает убивать людей - причем на всех широтах.

Конечно, основное «место прописки» малярии - экзотические и южные страны, но, увы, и в родных пенатах можно запросто подхватить эту болезнь. В минувшем году только в Подмосковье было зарегистрировано более 30 случаев малярии, что, по мнению...

Итак, если вас беспокоит ваш возраст, поверьте - у вас проблемы с очень мощной энергией под названием «время». Все, что нас окружает - от материальных вещей и объектов до наших мыслей и чувств, - это энергии. Время - это тоже энергия (энергетический поток), в отношениях с которой мы можем находиться в гармонии или в дисгармонии.

Что значит жить в гармонии со временем? Это значит плыть по течению жизни, принимая все так, как есть, не подгоняя время и не упуская предоставленные жизнью шансы, не...

Чистота — необходимое условие здоровья.
Как стать чистым в нашем экологически
(и не только) грязном мире?
Добровольно изолировать себя от него,
чтобы не пачкаться? Но это путь тупиковый,

ибо основная грязь — наша собственная.
Путь к чистоте не в обособлении от мира,
а в очищении, суть которого в постоянном,
ежедневном восстановлении наших связей —
как внутренних, так и с окружающим миром.

Принимая душ или ванну, что мы очищаем прежде всего? Кожу. Что это за орган? Какие у него...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Лягушка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни