Лягушка

Интересные новости и статьи по теме Лягушка из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Биологи опубликовали полную последовательность ДНК лягушки Xenopus tropicalis. Это животное стало первым земноводным, геном которого был расшифрован.

X. tropicalis - это один из представителей шпорцевых лягушек, обитающих в Африке. Эти животные являются удобными модельными организмами для биологов, так как их легко выращивать, они производят крупные икринки, с которыми удобно работать, и появляющиеся из них головастики прозрачны, что позволяет наблюдать особенности развития внутренних органов...

Экзотичные земноводные, чей яд в прошлом использовали преимущественно воинствующие индейцы и злые колдуны, помогут решить одну из серьезнейших проблем современной медицины. Устойчивые к существующим антибиотикам виды опасных микробов вызывают тяжелые заболевания, лекарствами от которых у врачей фактически нет.

Ученые исследовали более 200 видов разнообразных лягушек и жаб, собранных по всему свету и выяснили, что каждая десятая из них имеет перспективы в медицинском деле. Среди полезных видов...

Ученые впервые обнаружили моногамных амфибий. До сих пор считалось, что такое поведение несвойственно представителям этой группы позвоночных.

До определенного момента их поведение было сходным: лягушки образовывали пары, самка откладывала икринки на большие листья растений, самец оплодотворял икру и после того, как появлялись головастики, переносил их на спине в близлежащий пруд.

Однако дальнейшие этапы выращивания потомства у двух видов кардинально отличались. После того, как...

Ученые обнаружили на Борнео самых маленьких лягушек из тех, что обитают в Старом Свете - размер их тела сравним с размером горошины.

Исследователи обнаружили крошечных земноводных в национальном парке на острове Борнео.

Специалисты нашли Microhyla nepenthicola, как назвали лягушек, только благодаря тому, что они очень громко квакают. Размер тела самцов этих животных колеблется от 10,6 до 12,8 миллиметра (самки примерно вдвое больше). Несколько представителей M. nepenthicola были позже...

Биологи, изучающие сумчатых лягушек, обнаружили факты, опровергающие закон необратимости эволюции.

Закон необратимости эволюции был сформулирован в XIX веке бельгийским палеонтологом Луи Долло (по другим данным, авторство закона принадлежит Дарвину).

Он гласит, что виды не могут вернуться в состояние предков, например, вновь «отрастить» исчезнувший орган.

Авторы новой работы исследовали лягушек вида Gastrotheca guentheri, которых иногда называют сумчатыми, так как они носят свое...

Плод с «Древа познания Добра и Зла» мы уже доедаем. И что с нами будет далее, ведь другого плода у нас нет? Что, тогда наша эволюция на этом закончится и далее не пойдёт? Но ведь получается именно так!

Библия написана очень умно. По ней Адам, как клон Бога, со всей своей расой эволюционируют к Концу Света. Только далее обычного человека они пойти не смогут. Эта раса обречена на стагнацию. Адам был клонирован (ранее люди этого слова не знали) Богом, подобным Ему. Он был создан типическим высшим...

Быть всю жизнь верным единственной избраннице возможно лишь при наличии условий для существования, доказали перуанские лягушки. Знаменитые своей моногамностью, они начали изменять из-за разрушения среды обитания и засухи.

Знаменитые своей супружеской верностью амазонские лягушки Ranitomeya variabilis начали изменять партнерам, в чем экологи увидели угрозу существованию всему виду.

Справка
Ranitomeya variabilis
ядовитая лягушка черно-лаймового цвета. Обитает на листьях бромелий. Ведет...

Около 500 семимесячных орегонских пятнистых лягушек, выращенных в неволе, выпустили на свободу в штате Вашингтон для восстановления местной популяции, сообщает пресс-служба Департамента рыбы и диких животных Вашингтона.

Пятнистые лягушки в штате Вашингтон находятся под угрозой исчезновения. Биологи Департамента рыбы и диких животных Вашингтона и армии США выпустили лягушек в одно из озер округа Пирс, которое ранее было местом обитания этих лягушек. Выпущенные лягушки были выращены в неволе в...

Как показало исследование международной группы ученых из Университета Аделаиды (Австралия), численность популяций лягушек неуклонно сокращается.

При этом, вопреки распространенному мнению, лягушачьи лапки популярны не только во Франции, в большом количестве их употребляют в других странах Европы, а также в Азии и Америке.

За последние два десятилетия торговля лягушачьим мясом существенно выросла, по различным оценкам, в мире продается от 200 млн до 1 млрд лягушек в год. По мнению одного...

Лягушачья кожа может стать источником новых мощных антибиотиков, которые помогут бороться с инфекциями, устойчивыми к существующим препаратам, сообщила пресс-служба Американского химического общества (ACS).

Доктор Майкл Конлон (Michael Conlon) из университета ОАЭ в Аль-Айне представил на национальной конференции ACS, которая прошла в Бостоне 22-26 августа, результаты работы своей научной группы.

Ученым удалось выделить из выделений на коже лягушек различных видов более 100 соединений со...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Лягушка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни