Лужкове

Интересные новости и статьи по теме Лужкове из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Постепенно, день ото дня утрачивая доверие к московскому мэру, президент Дмитрий Медведев никогда не выказывал недовольство сложившейся в столице системой власти. Это не удивительно: система Лужкова весьма схожа с общероссийской.

Конечно, отличаются вкусы. Можно надеяться, что в Москве станет несколько меньше Церетели, Глазунова, Шилова и Андрияки. Они чужды модернизационной парадигме. Но сделанного в архитектуре (фирменный стиль — ликвидация исторического здания в процессе его якобы...

Пресс-служба Главного раввина России Адольфа Шаевича (Конгресс еврейских религиозных общин и организаций России - КЕРООР распространила сегодня его письмо, адресованное мэру Москвы Юрию Лужкову. Ниже публикуется текст этого послания:

"Неожиданная "отвага" ряда СМИ, обращенная к зависти - одному из самых низменных чувств человеческих, не смогут бросить тень на Вашу деятельность, плодами которой многие годы пользуются не только жители Москвы. Все это мелко, глупо и пошло.

Часто ловил себя на...

Москва, Октябрь 05 (Новый Регион, Арина Морокова) – Вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин заявил, что четверть всех распоряжений бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова подписывалась в закрытом режиме и не публиковалась в нарушение законодательства.

В частности, отметил глава Минфина отметил, среди этих документов были материалы по вопросам доступа к ресурсам, распределения заказов и предоставления льгот.

По словам Кудрина, в настоящий момент правительство РФ строго следит, чтобы все...

В пятницу вечером в эфире телеканала НТВ в рамках программы "ЧП. Расследование" был показан фильм "Дело в кепке", посвященный мэру Москвы Юрию Лужкову. Полная версия фильма опубликована на сайте телеканала. Кроме того, еще до выхода в эфир она была выложена на видеохостинг YouTube.

Темой фильма стали скандалы, связанные с именем московского мэра и его супруги Елены Батуриной. Авторы "Дела в кепке" отметили, что Батурина попала на третье место в списке самых богатых женщин мира, составленном...

"Y": Как вы оцениваете инициативы новых властей по решению транспортной проблемы?

Вячеслав Лысаков: Начнем с того, что в Москве отсутствует так называемая "транспортная концепция" – документ, который имеется во всех крупных мегаполисах и мировых столицах, в нем определяется стратегия действия.

Но это отнюдь не то, что предъявил господин Собянин. Он просто предложил ряд мер, среди которых есть пункты и оперативного реагирования – краткосрочные и долгосрочные. Но все это еще не объединено и...

Председатель Центрального духовного управления мусульман (ЦДУМ) Талгат Сафа Таджуддин категорически не согласен с высказываниями главы Совета муфтиев России Равиля Гайнутдина о притеснении ислама в России.

«Говорить о притеснении ислама в России глупо и кощунственно», – заявил Таджуддин в пятницу журналистам. По его словам, «то, что заявляет Равиль Гайнутдин, не соответствует истине».

Ранее глава Совета муфтиев России Гайнутдин обвинил государство в противодействии объединению мусульман...

В столице 11 сентября снесено историческое здание Московской соборной мечети. Как сообщил координатор движения "Архнадзор" Константин Михайлов, несколькими днями ранее в Министерство культуры РФ "со стороны мусульманской общественности" была направлена "официальная рекомендация" о признании здания мечети объектом культурного наследия.

"Я так думаю, что с момента подачи этой заявки мечеть обрела официальный статус. В законе есть такая формулировка - 'объект, обладающий признаками объекта...

Еженедельный журнал The New Times выложил на своем сайте копию письма президенту России Дмитрию Медведеву, авторство которого, по утверждению редакции, принадлежит экс- мэру Москвы Юрию Лужкову.

Трехстраничное письмо Медведеву тогда еще мэр Лужков передал главе президентской администрации Сергею Нарышкину вчера вечером, а сегодня был подписан указ об отставке Лужкова, говорится в редакционном вступлении к письму.

« В окружении мэра считают, что это (указ об отставке) была реакция на письмо...

Вместе с отставкой столичного мэра Юрия Лужкова лишилась звания "первой леди Москвы" и Елена Батурина. Свои лидерские позиции Елена Николаевна всегда удерживала прочно. Так, к примеру, в свое время она оказалась первой и единственной в "Золотой сотне" журнала Forbes среди представительниц слабого пола.

Да и по частоте упоминаемости в СМИ Батурина никогда не уступала своему супругу.

"Все дело в генах - человек либо лидер по природе, либо нет. Я всегда была лидером", - заявила как-то жена...

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает свои отношения с тандемом Медведев-Путин «плохими, если не сказать хуже». Ему не нравится критика в российских СМИ, попытки «наклонить» и «накатить». Политологи убеждены, что таким образом белорусский лидер набирает очки для своей предвыборной кампании.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко встретился с российскими журналистами и через них все свои претензии к российскому руководству. Журналистов на встрече было более сотни. Хотя Лукашенко и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Лужкове вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни