Лужкове

Интересные новости и статьи по теме Лужкове из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Представители тибетского направления буддизма Карма Кагью в Москве направили обращение мэру столицы Юрию Лужкову с просьбой о помощи в получении помещения.

У московского центра буддизма Алмазного Пути, который существует в столице с 1991 и официально зарегистрирован как религиозная организация в составе Российской Ассоциации буддистов школы Карма Кагью.

Есть небольшое помещение в жилом доме, но оно уже не может вместить всех, кто хочет сюда придти. За прошедшие годы центр динамично...

Заместитель мэра столицы Валерий Виноградов заявил на днях, что Московскому обществу сознания Кришны будет наконец выделена земля под строительство храма. По словам г-на Виноградова, на выходе соответствующее распоряжение, оформляются документы на участок в Молжаниновском районе, рядом с аэропортом «Шереметьево».

Но, как считают кришнаиты, праздновать победу рано. Против них выступают не только православные радикалы, но чиновники в правительстве города и депутаты Мосгордумы.

Разговоры о...

"Буддисты ищут дом" с участием звезд эстрады и кино стартовал 22 октября. В первую очередь, он нацелен на сбор подписей под коллективным обращением к мэру Москвы Юрию Лужкову с просьбой о выделении отдельного здания.

Московский Буддийский центр Карма Кагью (Буддизм Алмазного Пути – линия Карма Кагью), располагавшийся одно время в обыкновенной квартире жилого дома, в течение нескольких лет реализовывал проект "130+". Целью этого проекта был сбор средств для покупки соседней квартиры и...

На территории Заиконоспасского монастыря в центре Москвы вновь может начаться незаконное строительство торгово-развлекательного центра, в прошлом году приостановленное по требованию мэра Юрия Лужкова. Как сообщил староста монастыря Геннадий Самойлов.

На днях обитель посетили представители "Юниаструм-банка" во главе с вице-президентом, директором департамента инвестиционного строительства Григорием Срапяном, и сообщили о планах начать проведение на монастырской территории аварийно...

Заявление Генпрокуратуры о том, что в ходе сноса «Речника» были допущены нарушения закона, напоминает посмертную реабилитацию репрессированных: дом уже снесен, а хозяин, как выясняется postfactum, не виноват в том, что попал под каток незаконных репрессий «времен культа личности». И мы эту личность знаем.

На самом деле, в казусе «Речника» не закон пошел против закона, а началась война административных ресурсов. Та же Генпрокуратура на почтительном расстоянии наблюдала за тем, как люди...

Количество избирательных кампаний в регионах сократить до одной в год, из проекта закона «О полиции» изъять пункт, необозримо расширяющий полномочия правоохранительных органов, лесникам вернуть оружие – с такими предложениями выступили лидеры политических партий на очередной встрече с президентом Дмитрием Медведевым.

Скандал вокруг мэра Москвы Юрия Лужкова не обсуждался.

В субботу президент Дмитрий Медведев провел традиционную встречу с руководителями парламентских фракций и лидерами...

Москва, Екатеринбург, Сентябрь 21 (Новый Регион, Александр Родионов) – Телеканал НТВ поведал зрителям о скандальной связи спикера Госдумы РФ Бориса Грызлова и академика РАЕН Виктора Петрика. Произошло это накануне в передаче «Школа злословия» с ведущими Татьяной Толстой и Авдотьей Смирновой.

Их гостем стал действительный член РАН, доктор физико-математических наук – член комиссии по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований Евгений Александров. Он и поведал, как Грызлов...

В четверг Мосгорсуд признал незаконным отказ правительства Москвы согласовать проведение «Дня гнева» 20 марта, на котором оппозиционные деятели требовали отставки Юрия Лужкова. Об этом «НИ» сообщил лидер движения «Левый фронт» Сергей Удальцов.

Решение было принято по итогам рассмотрения его жалобы и других организаторов акции – Льва Пономарева, Евгения Ихлова (движение «За права человека») и Андрея Демидова (СКС).

Коллегия Мосгорсуда под председательством судьи Гербекова определила, что...

Международный журналистский клуб Frontline организовал в культурном центре Высшей школы экономики показ фильма «Сказки старого Тифлиса». (сценарий Игоря Рунова, режиссер Денис Шабаев). Это вереница интервью с простыми жителями Грузии, а также с политологами и деятелями культуры об их отношении к России.

Фильм одновременно смотрели в нескольких городах России и в столице Грузии. После показа прошел телемост (вернее, скайпомост). Обсуждение оказалось столь же интересным, как и кино: совсем...

Зарплата экс-мэра Москвы Юрия Лужкова составит 1 рубль в месяц.

«… Лужков предложил прописать в договоре 1 рубль. Он говорит: я пока еще не даю соответствующей отдачи. Таково его условие. Хотя мы готовы были оплачивать этот труд так же, как и другим деканам», - рассказал Красавченко.

Лужков на посту декана факультета управления крупными городами будет бывать в университете «по мере необходимости, чтобы эффективно выполнять работу», как сообщает о других условиях работы ректор университета...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Лужкове вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни