Луч

Интересные новости и статьи по теме Луч из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Эйнштейн, отказавшись от ньютоновского определения времени (абстрактная длительность), не создал своего определения этого понятия. И не имея определения понятия “время”, он делает вывод об относительности одновременности, совершая, таким образом, методологическую ошибку.

Ибо методологически неверно, не имея определения базового понятия “время”, пытаться создавать определение производного от него понятия “одновременность”.

В мысленном же эксперименте, доказывающем относительность...

В ходе эксперимента исследователям удалось успешно пересылать пару запутанных состояний света в разные углы ультрахолодного облака атомов. Запутанные состояния некоторое короткое время удерживались в атомном облаке и, затем, разными путями отправлялись обратно.

При этом полного разрушения квантовых связей в процессе эксперимента не происходило.

Хотя расстояние между контрольными точками составляло всего один миллиметр, ученые полагают, что эксперимент продемонстрировал возможность передачи...

Новое оружие выстреливает луч сфокусированной энергии и способно мгновенно прекратить драку между заключенными. Противостоять боли от луча можно максимум три секунды.

Убить этим лучом нельзя даже при большом желании, но вот как орудие мучительной пытки он превосходен.

Устройство испускает луч на расстояние примерно 30 метров. Он движется со скоростью света и фактически мгновенно поражает объект, который инстинктивно пытается уйти из-под болевого воздействия. В полицейском департаменте...

"СНОТВОРНОЕ ДЛЯ СПЯЩЕГО" - Часть 2 (продолжение - до сих пор не исправлено)

ЧУВСТВО ВРЕМЕНИ

Запомни, что для каждого успешного завершения дела есть определённый благоприятный момент времени. У японцев есть похожее понятие МА – чувство времени и расстояния. Правда, оно более рассчитано на физическую сферу применения.
Ты можешь безуспешно биться неделями над успешным завершением какого-либо дела, всё в пустую. Это преступная трата сил и энергии.

- Неужели ты её копил с таким трудом только для...

МИРАЖИ

В однородной среде свет распространяется по прямой лишь, а на границе двух сред луч света преломляется. Такой неоднородной средой является, в частности, воздух земной атмосферы: плотность его возрастает у земной поверхности.

Луч света искривляется, и в результате светила выглядят несколько смещёнными, "приподнятыми" относительно своих истинных положений на небе. Это явление называется рефракцией (от лат. refractus - "преломленный").

Особенно сильной рефракция бывает тогда, когда...

Для того чтобы освоить полное дыхание, нам придется в качестве промежуточного этапа освоить нижнее дыхание. Почему именно нижнее? Потому что оно наиболее рационально и близко к совершенству из всех названных, кроме полного. Неправильным верхним, или грудным, и средним дыханием и так мы все дышать умеем - тренироваться в этом нет необходимости, да это может быть и вредно. Нижнее, или брюшное, дыхание - вот необходимый этап перед переходом у полному дыханию.

Упражнение 'Нижнее дыхание...

По Изд. Москва «Сиринь садхана» 2002г. К.Е.Антарова Две жизни ч.3 кн.2

В своем письме от 23.08.34 г. Елена Ивановна Рерих писала об обществе, руководимом Алисой Бейли:

«Многие наивные люди полагают, что темные силы действуют лишь злом, развратом и преступлениями.

Как заблуждаются они. Так действуют лишь грубые силы и силы малых степеней. Гораздо опаснее те, кто приходит под личиною света Учения.

Вы уже знаете такой пример. В Америке существует очень обширное общество, и глава...

Здравствуйте, друзья и враги!

Мир вашему дому!
Мир планете Земля и всей нашей Солнечной системе! АУМ

Сегодня наступило Новолуние в 5:12 по Москве. Уже начался 2-ой лунный день.

Я думаю, мы с вами плодотворно завершили прошлый лунный месяц.

Основное достижение прошедшего периода текущего года, рокового 12-го года, – мы прошли проверку на вшивость, узнали друг друга, открыв истинное лицо; мы нашли друг друга, и это главное!

Дальше мы пойдем вместе – одним Путем, но каждый в своем...

Глава VI.

Деление Вселенной на семь планов Бытия, три из которых отличаются от последующих четырех, можно назвать надуманным, если, по Закону Подобия, этому не найдется аналогов в чем-то еще.

На листок бумаги падает луч света, пропущенный через призму. Он разложен на семь цветов радуги. Но все, кто хоть отдаленно знаком с принципом работы цветного телевизора, знают, что для передачи на экран не только этих семи, но и вообще всех цветов, достаточно трех – красного, желтого и зеленого. Для...

Этот оптический феномен в основном проявляется в виде светло-зелёной лучины, обычно на закате солнца. Такое явление зависит от определённых атмосферных условий. Хотя его можно наблюдать во всех географических широтах, для того чтобы увидеть его потребуется много терпения или счастливый случай.

В сумерках, когда солнце находится на горизонте, его лучи отражаются в атмосфере Земли, действуя как призма. Когда день клонится к концу, можно наблюдать достаточно захватывающее зрелище, когда солнце...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Луч вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни