Логика

Интересные новости и статьи по теме Логика из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Для того. чтобы понять, что собой представляют высшие космические инопланетные цивилизации, необходимо сделать небольшой метанаучные экскурс в метапсихологию и разобрать ее базовые метакатегории.

Базовыми психологическими метакатегориями метанаука считает сознание, подсознательное, сверхсознательное, бессознательное и иррациональное (духовное, мистическое).

Все эти начала составляют единую метапсихическую сущность человека, как космического существа.

Поясним, что означают все эти...

Космические абсолюты – это самые высшие божественные сущности, мыслящие и любящие полевые среды, управляющие различными базовыми космическими системами координат. Все космические цивилизации – это разнообразные формы проявления этих космических абсолютов.

Таких базовых систем координат в космосе существует всего пять: это логический космос, мистический космос, космос чистого осознания, космос чистого синтетического осознания и космос чистого метаосознания.

Соответственно, и космических...

Логическое и мистическое мышление. Их основополагающие принципы.

Существует огромная разница между рациональным, логическим мышлением и его противоположностью, мистическим, иррациональным мышлением. Эта разница заключается в следующем.

Все логическое мышление основывается на двух принципах: на принципе анализа и на принципе синтеза.

Размышление от анализа к синтезу, или от частного к общему - это индуктивная логика, а размышления от синтеза к анализу, или от общего к частному - это...

Если мы исходим из пятиричной, пентадной концепции мироздания, согласно которой абсолютная космическая субстанция чистого осознания проявляет себя в пяти формах, как материя (психика, вещество, отображение), энергия (сила.

Влияние), материальное гравитационно-антигравитационное поле, энергетическое антигравитационно-гравитационное поле и нейтральное духовное поле сил равновесия гравитации-антигравитации и антигравитации-гравитации, то существует и пять видов информации.

Под информацией я...

На протяжении двухтысячелетней истории христианства не утихают научные и богословские споры по поводу понимания Бога как "единой сущности в трех ипостасях Святой Троицы [9]. Святая Троица представлена в христианстве как Животворящая и Живоначальная.

В научном сообществе возникло скептическое отношение к Святой Троице, при этом даже само понятие Троицы подвергается сомнению. Говорится о том, что человек не в состоянии представить себе единого Бога в трех ипостасях, что это не имеет смысла, что...

3. Бог–личность.

Математический ноль - это ничто, это штука нереальная.

А физический ноль?
Принять его за реальность, значит признать иллюзорность материального мира, что противоречит здравому смыслу. А, между тем, сам по себе не являясь реальностью, физический ноль говорит о равновесном состоянии чего-либо.

И это важно.
Для начала, осмыслим вселенский смысл физического ноля, как абсолютно равновесное состояние ВСЕГО.

Равновесие возможно только в замкнутой системе, что, во-первых...

Почему философия - единственная наука?

Единственное, что с самого рождения узнаёт или познаёт каждый человек, это – прирождённые ему ум и собственные чувства (ощущения). В религиозной терминологии это называется «душой», в религиозных мифах «Психе», а в современном варианте «психикой».

И кроме своей психики, так сказать, кроме самого себя, человеку познавать больше нечего.

Попробуйте указать на что-либо, что НЕ является вашей психикой? Ощущая различные предметы и явления существ, мы...

Раньше, когда у нас была одна философия, все было просто. Освоив краткий курс марксизма-ленинизма, мы были «вооружены» необходимыми знаниями и «передовым мировоззрением». В наше время ситуация изменилось: казарменные методы формирования мировоззрения ушли в прошлое, а марксизм занял подобающее ему место на полке истории. Что изменилось в системе философских знаний?

В современной отечественной философии наблюдается глубокий структурный кризис. Она стала скорее исторической дисциплиной...

Введение
Взирая на мир сегодня, мы можем видеть, как человечество веками строит города теорий, преобразующих бытие (и как процесс индивидуального восприятия в рамках меняющихся воззрений, меняющегося языка, и как изменение внепсихической структуры бытия - объективного мира в рамках условной субъект-объектной дихотомии), отправляет в космос всё новые спутники гипотез, вновь и вновь заливает фундаменты аксиом, устремляясь в завтра.

И пока не может выйти за рамки частичного, ограниченного...

Классическое псевдонаучное деление всего сущего на бытие (объект) и сознание (субъект) – глубоко ошибочно, оно серьезно искажает истинную реальность, что ведет к деформации отношений с этой самой реальностью, делает их агрессивными, конфликтными и не продуктивными.

Все дело в том, что все сущее в нашей физической вселенной человека, вселенной творения, находится во взаимосвязи и взаимодействии, представляет собой систему, поэтому субъект и объект не корректно рассматривать вне этой...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Логика вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация