Линзы

Интересные новости и статьи по теме Линзы из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Прошло три года, и в очередную свою экспедицию Митчелл-Хеджес взял юную дочь Анну... В апреле 1927 года в день своего семнадцатилетия Анна обнаружила под обломками древнего алтаря удивительный предмет. Это был изготовленный из прозрачнейшего кварца и прекрасно отполированный человеческий череп в натуральную величину.

Его вес составлял 5,13 кг при весьма приличных размерах - 124 мм в ширину, 147 мм в высоту, 197 мм в длину. Правда, у него не хватало нижней челюсти, но через три месяца...

Ученые создали полимерный материал, быстро меняющий цвет под действием света.Технологию можно использовать в солнцезащитных очках, наделяя их как полезными свойствами, так и эстетическими чертами.

Материал, разработанный в лаборатории Грега Сотцинга, профессора Университета Коннектикута, по своей функциональности напоминает фотохромные плёнки, которые меняют окраску на свету. Это явление используется в очках с фотохромными линзами (очки-«хамелеоны»), обладающих способностью становиться...

Астрономы обнаружили галактику из темной материи. Для поиска невидимой галактики ученые воспользовались так называемой линзой Эйнштейна - методом, который позволяет находить объекты по их гравитационному влиянию на окружение.

Работа авторов представлена в журнале Nature, а ее краткое описание приведено в пресс-релизе Массачусетского технологического института (MIT).

Существование темной материи было постулировано в 1930-е годы шведским астрономом Фрицем Цвикки для объяснения недостатка во...

Попробуем рассмотреть все эти уровни более-менее систематично, для того, чтобы вы представляли себе, как Природа около 850 миллиардов лет, складывала нас. За такое время можно действительно что-то собрать (в виде человека или того, что мы сегодня называем "сын Природы").

По каким принципам все это складывается? Единичка жизни, окруженная светом, то есть, своим выделением жизни, проработана внутри. Любая единичка окружает себя. Мы говорим, у человека — аура, биополе и т.п. То есть, человек...

Тысячи лет назад некое космическое тело упало на Землю, образовав зияющий кратер посреди безводной аризонской пустыни.

Примерно 30 000 - 50 000 лет назад, за много веков до появления человека, гигантская каменная глыба упала на Землю неподалеку от каньона Дьявола в Аризоне, между городами Флагстафф и Уинслоу, и на поверхности планеты образовалась чашеобразная воронка 1250 м диаметром и 174 м глубиной.

Аризонский кратер - самый легкодоступный из крупных метеоритных кратеров мира. Там...

Многие из нас видят свечение. Приведу несколько примеров:

- Вокруг людей переливаются разные оттенки свечения. Днем или при комнатном освещении можно рассмотреть цвета вокруг человека, а ночью – свечение исчезает.

- Если я концентрируюсь на свечение, то вижу... но, к сожалению, оно не цветное. И лучше вижу, когда в помещении относительно темно.. Немного покопавшись на эту тему в Интернете, я сделала вывод что люди, видящие ауру (биополе) - это люди наделенные способностью "ясно видеть...

Конъюнктивит - это воспаление слизистой оболочки глаза, в результате попадания в нее грибков, микробов, вирусов. Симптомы конъюктивита разнообразны: покраснение глаз и конъюнктивы, припухлость век, закисание, зуд, слезотечение, светобоязнь, ощущение «песка» в глазах.

Принято считать, что причиной этого заболевания являются грязные руки. Конечно, такие случаи имеют место, но довольно редко.

Самой распространенной причиной конъюнктивита является попадание в глаза инфекции. Даже обычные ОРВИ...

Появившись на российском рынке, очки Лазер Вижн наделали много шуму. Кто не слышал о чудодейственных очках, где вместо линз — пластины с дырочками. По уверению рекламодателей, ежедневно пользуясь этими очками, можно избавиться чуть ли не от всех известных медицине дефектов зрения.

В действительности же подобные очки далеко не чудодейственны. Американские ученые доказали, что очки Лазер Вижн (так же как и аналогичная продукция других фирм) не способны вернуть утраченное зрение. По сообщениям...

Директор Объединенного института ядерной энергии (ОИЯИ) РАН академик Алексей Сисакян, открывая семинар, напомнил, что ключевая лаборатория института – нейтронной физики (ЛНФ), была основана И.М. Франком в 1957 году, который стал ее первым директором.

В следующем, 1958 году Илья Михайлович вместе с П.А.Черенковым и И.Е.Таммом был удостоен Нобелевской премии по физике за создание теории, объясняющей природу излучения Вавилова-Черенкова. Алексей Сисакян отметил, что лаборатория, в которой был...

Широко известно, что Галилео Галилей в 1609 году первым из астрономов применил телескоп для изучения звезд и планет. Группа ученых из флорентийской Обсерватории Арчетри и Института и музея истории науки (Италия) решила оригинально отметить юбилей знаменательного события и воссоздать сам телескоп, а также условия наблюдения, в которые был поставлен Галилей.

Точную копию оптического прибора, впрочем, сконструировать невозможно, так как от оригинала сохранилась лишь одна линза, переданная...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Линзы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек