Линзы

Интересные новости и статьи по теме Линзы из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Гонка вооружений, локальные конфликты и даже биологические войны - это прошлый век. Затратно, не всегда эффективно, да и мировое сообщество не любит таких беспардонных проявлений экспансионистских амбиций. Другое дело, когда на досаждающего геополитического соседа ни с того ни с сего обрушится ураган, цунами или засуха.

И кто заикнется про то, что климатический коллапс - дело рук человеческих? Простите, господа, на все воля Божья...

ОРУЖИЕ СМЕРТЕЛЬНОЙ ЖАРЫ

Климатическое оружие...

Через несколько лет можно будет оценить параметры супермассивной черной дыры, которая, вероятно, находится в центре нашей Галактики, – заявляют российские и зарубежные ученые. Применяемое для этого измерение релятивистских эффектов также поможет получить распределение плотности масс звездных скоплений и темного вещества вблизи центра Галактики.

В центре нашей Галактики находится компактный радиоисточник Стрелец А* (SGR A*), излучающий также в инфракрасном, рентгеновском и других диапазонах...

Многие люди не могут ходить в кино на 3D-сеансы. При просмотре происходит сильное напряжение глаз, головокружение. По словам экспертов, это происходит из-за несоответствия между движениями глаз и линзами очков, которые люди берут в кинотеатре.

Угол глазного яблока изменяется во время движения объекта на экране, а вот линзы нет. Для того, чтобы не было раздвоения картинки линзы фокусируют свет, идущий от стационарного двухмерного плана на экране. Близкое нахождение возле экрана ухудшает...

Придумано не мной, что мчится день за днем,
То радость, то печаль кому-то неся.
А мир устроен так, что все возможно в нем,
Но после ничего исправить нельзя.

Леонид Дербенев

Мы постоянно пытаемся изменить мир, в котором живем, приспособить его под себя.

Ученые создают прогнозы, опираясь на реальные научные открытия: какой будет окружающая нас действительность через сто, двести, триста лет, какими станем мы, люди.

В конечном итоге все сводится к тому, чтобы нам было хорошо...

Операции по вживлению в глаза искусственных линз оказываются более безопасны и результативны, чем лазерная коррекция зрения. К такому выводу пришли сотрудники Глазной клиники Мурфилдс (Великобритания).

Медики верят, что в будущем методика имплантации факичных интраокулярных линз может стать весьма популярной для лечения близорукости, хотя сейчас гораздо более распространена лазерная хирургия.

Такая операция предусматривает вживление тонких пластиковых линз в глаза пациенту - либо за зрачок...

Физики из Университета Шеффилда разработали метод трансмисионной микроскопии, который позволит получать изображения, разрешение которых ограничено только длиной волны электрона.

Исследователи отказались в конструкции просвечивающего микроскопа от магнитных линз, которые вносят основной вклад в понижение разрешения.

При этом изображение получалось путем компьютерного анализа паттерна дифракции волн, прошедших сквозь образец. Авторы назвали такой вид микроскопии электронной птихографией...

Согласно сообщениям о проведенном исследовании, поступившим сегодня, левитация поднялась из чистой фантастики до научного факта. Теоретически, полученное открытие может использоваться для того, чтобы поднять человека в воздух.

В своей ранней работе та же самая группа физиков-теоретиков показала, что плащи невидимости реальны. Теперь, в другом отчете, который звучит как история со страниц «Гарри Поттера», команда из Университета Сент-Андрюс создала «удивительный эффект левитации» применив силу...

Глава 6

Новый огонь, «Чак-Мулы» и роковой череп
Путешествие в Мексику оказалось намного полезнее, чем я ожидал. Теперь я чувствовал, что подошел вплотную к пониманию тайн майя. Из рассказов дона Хосе явствовало, что культ гремучей змеи играл исключительно важную роль в их религии. Но мне казалось, что он смотрит на все это со слишком земной точки зрения, что дело не только в этой рептилии и должны быть в этой религии какие-то элементы, связанные с космосом. Ведь недаром майя были прекрасными...

Лето - пора отпусков. Многие с радостным предвкушением уже пакуют вещи в чемоданы и представляют себя лежащими под жарким южным солнцем с бокалом сока в руках. Перед отъездом не забудьте прочитать эту статью: в ней рассказано о том, как провести время на пляже с максимальной пользой и большим удовольствием.

Что может быть приятнее, чем отдых у моря? Волны с плеском накатывают на берег, небо синее-синее, над головой - чайки. Песок обжигающе горяч, а напиток в руках - леденяще холоден...

Профессор физики Джошуа Сильвер создал очки, которые можно самостоятельно подгонять под зрение их хозяина. Так что не нужно будет ломать голову над тем, где найти хорошего специалиста-офтальмолога и подобрать необходимые стекла. Например, во многих странах Африки на миллион жителей приходится всего один окулист. Как сообщает телекомпания Си-эн-эн, Сильвер на протяжении 20 лет занимается исследованиями в области технологии исправления зрения. Его очки состоят из прозрачных мембран, заполненных...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Линзы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?