Личностный

Интересные новости и статьи по теме Личностный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Что такое личность? Это индивидуальная часть, базовый элемент глобального эгрегора как сверхличности. Пример. Клетка – это часть биологического организма. Клетка – личность, организм – соответственно сверхличность или эгрегор.

Или. Квант энергии – личность, вихрь или поток энергии - эгрегор.

Что такое эгрегор или сверхличность? Это организм по отношению к клетке, большее по отношению к меньшему, это глобальное начало по отношению к индивидуальному началу.

Даже есть такая наука...

3.1. Природа воли

Мы описали строение и основные формальные свойства сферы субъективного. Нам, далее, необходимо установить насколько полным является это описание: все ли явления и свойства сферы субъективного в него укладываются, сводимо ли содержимое сферы субъективного к смыслам и “чувственности”?

К субъективным явлениям относятся, наряду с ощущениями, образами, представлениями и смыслами, также и такие феномены, как волевые акты, желания, стремления, намерения, ценности (оценки...

К терминам новой социологии относятся следующие понятия: Регламент или Идеология, Конфликтная Идеология, Гармоничная Идеология, Формула Совершенной Идеологии, Система, Порядок, Свобода, Системный или эволюционный Хаос, Не системный Конструктивный или Революционный Хаос.

Не системный Деструктивный или Анархический Хаос, Порядок-Свобода, Свобода-Порядок, Абсолютный порядок или Диктатура или Рабовладение, Абсолютная Свобода, Анархия или Революционный Хаос, Диктатура как отец-мать Анархии и...

Если посмотреть с некоторой точки зрения, то энергия или божественный Свет, питает нашу физическую жизнь, даёт ей силу для устремлённости, движения, роста и определения. Вместе с этим вертикальным потоком, мы получаем достаточно большой "нисходящий" объём информации, который ориентирован на его переработку и осмысление.

Если энергоинформационный поток, в своём истоке интегрирован и имеет всеобщую, охватывающую всё составляющую, то, проникая в наш "горизонтальный" или вещественный мир, можно...

Перед тем как перейти к общей характеристике пути к настоящей, истинной и долговременной любви, я хотел бы очистить поле от классического элемента, вносящего неясность: влюблённости.

Почти все путают любовь с влюблённостью. Женские журналы, телепередачи, фильмы, литература (за исключением некоторых авторов) превозносят момент влюблённости, как будто в ней суть настоящей любви.

А ведь достаточно иметь немного здравого смысла, чтобы понять, что переживание влюблённости сильно отличается от...

АВТОРСКАЯ (иначе — «бардовская», «поэтическая») ПЕСНЯ — современный жанр устной поэзии («поющаяся поэзия»), сформировавшийся на рубеже 50-60-х гг. в неформальной культуре студенчества и молодых интеллектуалов.

Сама по себе «поющаяся поэзия» — древнейший вид творчества, известный культурам едва ли не всех народов, и не случайно представителей А. П. часто называют «бардами», сопоставляют с древнегреч.

лириками, рус. гуслярами, укр. кобзарями и т. п., исходя прежде всего из того, что...

Пусть это будет и некоторым преувеличением, но все же есть основания утверждать, что еще ни одной из работ, заявленных как "исследование буддийской философии", до сих пор не удавалось удерживаться строго в пределах таким образом обозначенной авторами темы - все они, так или иначе, неизбежно выходили за границы того, что принято считать собственно "философией".

Проблема заключалась, конечно, не в авторах, а в особенностях самого предмета изучения.

Действительно, буддийская Дхарма плохо...

Иногда приходится сталкиваться с такой точкой зрения: мол, Индия — это Индия, и русскому человеку все это, вообще, ни к чему. Давайте попробуем разобраться, так ли обстоит дело в действительности. Как известно, в настоящее время существуют достаточно серьезные археологические находки, например, в Аркаиме, а также лингвистические данные, подтверждающие бытование на территории Руси если не ведической цивилизации, то ее отголосков.

Для России это времена, можно сказать, доисторические. Но и в...

Мысль, что развитая медицина мало помогает сохранять и приумножать общественное здоровье конечно же не нова. В 70-е гг. об этом говорил известный врач Н. М. Амосов в своей книге «Раздумья о здоровье». В ней он высказал пожелания и рекомендации, в которых сформулированы основные принципы психологии здоровья.

В этих высказываниях умудренного жизнью опытного врача, перед которым прошли тысячи судеб, который создал собственную оздоровительную систему и вылечил с ее помощью не только самого себя...

Интерьер вашей квартиры, дома, дачи или просто вашей личной комнаты – пространство сугубо индивидуальное. В нем вы должны чувствовать себя не только хорошо и уютно, но и психологически комфортно. Поэтому когда вы будете задумываться о ремонте, переезжать в новую квартиру или просто захотите что-то улучшить в своем доме, подумайте: «а не сделать ли все это подходящим именно МНЕ?»

Самыми простыми шагами для реализации такого подхода будет подбор материалов, мебели и аксессуаров исходя из...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Личностный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни