Интерьер квартиры

Интерьер вашей квартиры, дома, дачи или просто вашей личной комнаты – пространство сугубо индивидуальное. В нем вы должны чувствовать себя не только хорошо и уютно, но и психологически комфортно. Поэтому когда вы будете задумываться о ремонте, переезжать в новую квартиру или просто захотите что-то улучшить в своем доме, подумайте: «а не сделать ли все это подходящим именно МНЕ?»
Интерьер квартиры
Самыми простыми шагами для реализации такого подхода будет подбор материалов, мебели и аксессуаров исходя из личностной типологии. Например, можно подобрать себе или членам вашей семьи все по типу темперамента или на основе экстраверсии и интроверсии, или ориентируясь на особенности характера.

Попробуйте выяснить, к какому типу темперамента вы примерно могли бы отнести себя или кого-то из вашей семьи. Их четыре типа: сангвиники, холерики, меланхолики и флегматики.

Если вы ведете активный образ жизни, с удовольствие работаете и решаете семейные дела, все успеваете, и у вас все получается – то вам присущи черты сангвиника. В этом случае вам подойдут современные, открытые и светлые интерьеры с теплыми и яркими красками – они будут поддерживать ваш динамичный тон жизни и уверенность в себе.

Вы все время находитесь в движении, постоянно куда-то спешите, много общаетесь с разными людьми, любите активный отдых и шумные компании, а ваши вкусы постоянно меняются – это означает, что вы похожи на холерика. Таким людям в интерьере нужно придерживаться спокойных красок, прохладных тонов и прямых линий, в этом случае у нервной системы будет шанс для отдыха, который она постоянно не дополучает из-за постоянно меняющихся картин жизни. Но чтобы не заскучать в собственном доме, обзаведитесь несколькими яркими вещицами и предусмотрите возможность в любой момент поменять что-нибудь в обстановке.

Вы задумчивы, романтичны и сентиментальны? Это черты меланхолика. Для него дом – это, прежде всего, личное пространство, и оно должно быть наполнено различными элементами и предметами, несущими личностный смысл, хранящими воспоминания. В целом все уютное и теплое, круглое и мягкое. Здесь можно пренебречь модным дизайном и технологическими новинками – комфортнее всего для него будет по крупицам созданный индивидуальный образ, наполненный дорогими сердцу вещицами.

Если вы уверенны в себе, но всегда невозмутимо спокойны и очень серьезны, не любите спешки и суеты, то вы – флегматик. Лучшее решения для таких людей – это уют и традиционность, классические формы и стиль, сдержанные цвета. Главное – ощущение того, что «мой дом – моя крепость» и все в нем должно быть сделано базово, четко и солидно.

Другая типология – экстраверсии и интроверсии – всегда проглядывается проще. Если вы не можете без общения с окружающим миром, постоянно открываетесь ему, любите общение и заводите много контактов, то вы – экстраверт. Интерьер вам нужен такой же динамичный, с яркими цветами, большим пространством и возможностью что-нибудь передвинуть или поменять, чтобы в любой момент можно было позвать гостей, устроить шумную вечеринку или пригласить погостить друга на недельку. А если все наоборот – вы имеете несколько постоянных товарищей по жизни и не заводите новых знакомств, редко открываетесь даже близким и оставляете свой внутренний мир скорее закрытым для других, то вы – интроверт. Ваш дом вряд ли будет открыт для частого посещения, а скорее будет служить личной обителью. Поэтому не стесняйтесь полагаться на собственный вкус – делайте все так, как вам нравиться, не бойтесь несовпадений, смело доставайте все свои любимые книжки, рамки, вазочки, сувениры и расставляйте, как вам будет удобно.
×

По теме Интерьер квартиры

Новогодний интерьер

Специальным украшением могут стать приготовленные для застолья, но оставленные...
Журнал

Стильный интерьер

Интерьер – не только внутреннее убранство помещения, как его определяет словарь...
Журнал

Интерьер дома

Интерьер любого дома – зеркальное отражение индивидуальности его хозяина. Но...
Журнал

Цены на квартиры в Москве

Цены на московские квартиры продолжают свое победное шествие к некой вершине...
Журнал

Уборка квартиры

Ждете гостей? Возвращаются родители? Хотите успеть на концерт? Да мало ли причин...
Журнал

Значение номера квартиры: как он влияет на атмосферу в доме

Согласно древнейшей науке нумерологии, любые числа играют в нашей жизни большую...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность