Личностный

Интересные новости и статьи по теме Личностный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Понимание философских текстов является моментом общего образования: мировоззренческая подготовка учащихся - это прежде всего прояснение и укрепление оснований своего человеческого существования, выстраивание позиции. В работе с философскими текстами стандартный набор школьных приемов (составление плана, выделение основных мыслей, воспроизведение или передача текста своими словами) оказывается малоэффективен.

Более того, как только мы начинаем отыскивать норму (стандарт) понимания философского...

Сейчас трудно чем-либо удивить общество, оно пресытилось сенсациями. Ни одна новость, газетная или журнальная статья, книга или научное открытие не могут принести ошеломляющий резонанс. В мире наблюдается кризис естественных и гуманитарных наук. И это подтверждают ученые, которые, пытаясь обнаружить основные тенденции в развитии науки, техники, общественных отношений, не берутся дать хоть сколько-нибудь оптимистичный прогноз на ближайшие 10-20 лет. Тема грозящей глобальной катастрофы, конца...

"Там, где кончается мир - начинается Свет..."

К.Кинчев (из песни "Родина")

Ни для кого уже не секрет, что каждая форма Цивилизации должна иметь свою элиту. В Меритократии такой элитой является сообщество жрецов, основанное на силе знаний и вере (религии), которая отрывает и возвышает их над всем остальным человечеством.

В Аристократии элитой является сообщество земельного сословия (короля и его ближайших сподвижников – их можно называть по-разному, - сюзеренами, боярами или дворянами...

Время от времени то один, то другой вид спорта попадает на гребень волны популярности. Совсем недавно играли в теннис и занимались аэробикой. Теперь гоняют шары в боулинг-клубах, плавают с аквалангами и ездят верхом.

Уточним: сегодня популярна оздоровительная верховая езда, которую также называют любительской верховой ездой, ездой хобби-класса или прогулочной ездой. Она не исключает защиты спортивных разрядов, но не обязывает это делать: в верховой езде вы можете остановиться на любой ступени...

В 1974 году неподалеку от центра ИСККОН во Франкфурте-на-Майне, в Западной Германии, Шрила Прабхупада и несколько его учеников совершали утреннюю прогулку с отцом Эммануилом Юнгклауссеном, монахом-бенедиктинцем из Найдералтихского монастыря.

Заметив в руках у Шрилы Прабхупады медитационные четки, напоминающие католические, отец Эммануил сказал, что он также непрестанно читает молитву: "Господи Иисусе Христе, помилуй нас". За этим последовала беседа, приведенная ниже.

Шрила Прабхупада: Что...

C прошлого года наша страна поделилась на два враждующих лагеря. Первый (более многочисленный) утверждает, что 10 дней зимних праздников - издевательство над народом, которому, из-за отсутствия должного количества дензнаков на оплату горнолыжного курорта, ничего иного не остается, как глушить горькую у себя на кухне и клясть депутатов, утвердивших положение о зимних праздниках.

Судя по всему, эти депутаты принадлежат ко второму (малочисленному) лагерю желающих законно, без нарушения КЗОТа...

Слово седьмое (Продолжение диалога)
Что такое медитация? У д-ра Рампы есть конкретное определение в книге «Главы жизни». Я думаю, что ты уже понимаешь, что вероисповедание не имеет значения. Приемы духовного роста одни и те же. Читаем в гл.8: «Медитация – это особая форма концентрации или направленного мышления, которая дисциплинирует разум и формирует его особую установку… форма, которая позволяет нам проникать в подсознание и иные системы, куда мы не смогли бы проникнуть никаким другим...

Не кривя душой, скажу: все-таки очень полезно читать вообще, и читать журналы – в частности. Например, я читаю кучу разных деловых журналов, потому что там интересное пишут умные люди, и порой подкидывают такие факты, что прямо диву даешься.

Например, недавно в уважаемом мною русском Newsweek вычитал совершенно поразившую меня вещь: оказывается, согласно данным множества исследований, как только человек начинает зарабатывать 20 или чуть более тысяч долларов в год, дальнейшее увеличение дохода...

Кратко о Рейки

Метод энергетического целительства под названием Рейки мало для кого остается неизвестной загадкой. Всё чаще и чаще люди обращаются к альтернативным методам лечения и к практикам духовного развития. Особую популярность приобрели Рейки и Фен Шуй.

Причем оба этих знания основаны на правильном направлении и распределении КИ (другое название ЦИ) – жизненной энергии, благодаря которой всё, окружающее нас, существует.

Рейки была возрождена в начале 20-го века др. Микао Усуи...

Сексуальная активность - это естественный способ надолго сохранить красоту и молодость. Но что делать, если вам совершенно не хочется интимной близости, и сексуальные ласки не доставляют вам никакого удовольствия? Эта проблема требует незамедлительного решения! Предлагаем 10 простых способов поднять либидо.

По статистике, 43% женщин в возрасте до 60 лет страдают от тех или иных сексуальных дисфункций.

При этом самыми распространенными проблемами представительниц прекрасного пола являются...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Личностный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни