Лежащий

Интересные новости и статьи по теме Лежащий из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

I. Мало сказать, что мы живем в мире символов, — мир символов живет в нас

Далеко не всегда бывает возможно выразить словами все то, что мы чувствуем и понимаем. Есть вещи, состояния, события, суть которых невозможно «разложить по полочкам», объяснить математическими формулами.

В глубинах загадочной человеческой души таятся жемчужины опыта, заключающие в себе тысячу и один смысл, тысячу и одно переживание, тысячу и одну тайну. В сокровищнице духовной культуры человечества хранятся бесценные...

ИСТОРИЯ САЙЕНТОЛОГИИ

Лафайет Рон Хаббард родился 13 марта 1911 года в Тилдене, штат Небраска (скончался 24 января 1986 года на ранчо недалеко от города Сан-Луис-Обиспо, Калифорния). Отец Рона, Гарри Росс Хаббард, был офицером Военно-морского флота США.

Поскольку тихоокеанский регион в начале 20-х был зоной особых интересов США, юный Рон побывал с отцом во многих экзотических странах, таких как Китай, Япония, Филиппины и т.д. Это обстоятельство во многом повлияло на формирование пристрастий...

"Серебрянным копьем и стальной арматуриной колят четыре человека"

[Инвентарь]

Копье - 3 штуки, арматурина - 1 штука.

[Процесс демонстрации]

Исполнитель стоит в центре площадки, с обнаженным торсом и в тренировочных штанах.

Четверо помощников с копьями и арматуриной в руках стоят сбоку. Продемонстрировав зрииителям копья и арматурну, исполнитель дает команду помощникам, и те становятся в определенном порядке. Встав лицом к человеку с копьем, исполнитель упирает наконечник себе в...

Душевная болезнь и сама-то по себе мучительна.

«Лечение» этих больных (или объявленных больными) делало ее невыносимой. Знаменитые советские «психушки» аккуратно следовали самым мрачным традициям «желтых домов», развивая и приумножая их садистский опыт.

Все мы помним позорное изгнание отечественной психиатрии из мирового сообщества. Общее смягчение климата слегка очеловечило зловещий образ психиатра. Но не для тех, кто прошел через свидания в доме скорби...

Убрать три бородатых профиля...

Стоунхендж теперь уже не большая загадка. Это сооружение – всего лишь одна из частей громадного древнего механизма.

Сейчас для нас это ничего не значит, но некогда он играл огромную роль в жизни древних британцев. Речь идёт о связи мёртвых и живых – не больше и не меньше.

Место под названием Даррингтон Уоллз (Durrington Walls) находится в нескольких километрах от Стоунхенджа. Некогда тут располагался похожий комплекс, но он не сохранился до наших дней. А о том, что там было какое-то...

Систематизация видов бонсай по форме была произведена японскими дизайнерами, поэтому в классификации используются японские названия.

Чоккан - симметричная вертикальная форма: прямой вертикальный ствол конусообразной формы, равномерно покрытый ветками.

Майоги - несимметричная вертикальная форма: конусовидный ствол с небольшим наклоном к основанию и максимум с 3-мя небольшими изгибами, равномерно покрыт ветками.

Шакан - наклонная форма: наклонный ствол, вершина и корневая система...

В далекие социалистические времена железный занавес был надежным шлагбаумом, отделявшим нас не только от западной идеологии, но и от "ихнего" мира товаров и услуг. Но однажды шлюзы открылись, и через них хлынул такой поток, освоение и осознание которого займет не один год.

Техническая грамотность не приходит сама собой, ей, как и умению жить при демократии с ее постоянным правом выбора, необходимо учиться. Вспомните, так ли уж далеки те времена, когда любой китайско-вьетнамский магнитофон...

Греческий математик Архимед сделал свое гениальное открытие про выталкивающую силу, лежа в ванне. Менделееву таблица химических элементов пришла в голову во сне, то есть в кровати. Обломов, хоть и литературный герой, но рождал массу мудрых мыслей, не вставая с дивана.

И подобных примеров полно. Похоже, если лечь, то с мозгом человека происходит что-то особенное? Исследователи решили это проверить.

- Горизонтальное положение действительно влияет на работоспособность мозга, - говорит доктор...

Гладкая шелковистая кожа, красивое ухоженное тело - разве не об этом мечтает каждая женщина? Чтобы хотя бы на миллиметр приблизиться к этой мечте, вам нужно приложить немало усилий и постоянно заботиться о своей красоте, без перерывов и отпусков!

Многие женщины «срываются» и полностью забывают о режиме на время отпуска, однако если вы хотите получить результаты, борьбу с растяжками нужно начинать уже сегодня!

Не все изменения в жизни женщины исчезают без следа. Некоторые еще долго...

Дефицит духовности, лежащий как в основе наркомании с клептоманией, так и в основе многих других проблем, возник в современном обществе не сам по себе и не сегодня. Что побудило его возникнуть и когда? Чтобы ответить на эти вопросы вернёмся в прошлое в эпоху римских цезарей, во времена Христа.

Уже тогда римские цезари считали себя наместниками Бога на Земле и ревниво относились ко всему, что могло бы представлять какую-либо угрозу их власти. Такую угрозу они увидели в лице Христианства...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Лежащий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни