Лежащий

Интересные новости и статьи по теме Лежащий из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Каждый день по мосту, соединяющему Сан-Франциско с городком ОклЕнд-Бэй, проносятся сотни тысяч автомобилей. Их водители вряд ли даже замечают лежащий чуть к северу небольшой прямоугольный участок земли. Сюда, на островок Йерба-Буэна, до меня сверху доносится грохот пролетающих мимо автомобилей, а я, стоя на берегу, вглядываюсь в водную ширь за узким перешейком.

Там посреди залива виднеется богом забытый клочок земли — это Остров сокровищ (Treasure Island). На нем всего-то — заброшенная военно...

К великому сожалению, антропоцентризм ("Всё для человека!"), лежащий в основе деятельности большинства экологических организаций, сыграл свою неблаговидную роль в судьбе животных в организованной недавно борьбе с ГМ-продуктами (генетически модифицированными продуктами).

Выступая за полноту информации для потребителя, экологи сами не предоставляют её в нужном объёме, акцентируя внимание исключительно на трансгенных растениях. У обывателя возникло стойкое неприятие вегетарианства, которое в...

Любые экономические законы не могут существовать вне нравственности. Нравственность является основополагающим фактором всякой общественно-политической формации и всей земной цивилизации.

Достаточно взглянуть на банковскую систему нашей страны, чтобы проявились те нравственные принципы, на которых она базируется.

Современная нравственность – это нравственность грызунов и разнокалиберных хищников. Грызуны и мелкие хищники порой чувствуют себя жертвами. Но к нравственности человеческой...

Набранные и потерянные килограммы - это результат баланса потребления и расхода калорий. И чтобы сбросить лишний вес, надо меньше есть и больше двигаться. Но этого недостаточно, говорят ученые из Северо-Западного университета (Northwestern University) в городе Эванстон (штат Иллинойс, США).

Не менее важно есть в правильное время суток. Это утверждение проверили на мышах.

Мыши любят жирное

Команда исследователей из Центра биологии сна и циркадных ритмов (Center for Sleep and Circadian...

ВСЕ МЫ НЕМНОЖКО ДРОЖЖИ

Нет, исследования и создание препаратов происходят в самых серьезных научных кругах. И теория, которая лежит в основе их создания, очень серьезна и практична. Вот краеугольный камень, лежащий в основе этого научного направления: группой ученых из Гарварда и ряда других ведущих исследовательских центров мира было доказано наличие в природе универсального механизма старения, типичного для всех живых организмов - от простейших одноклеточных дрожжей до человека. А заодно в...

Самые приспособляемые к окружающей среде существа на Земле - аллигаторы. Они быстро адаптируются к различным факторам - таким, как влажность и состав воздуха. Поместив детенышей аллигатора в различные условия, ученые сумели ответить на вопрос: как динозавры смогли стать доминирующими существами на нашей планете.

230 миллионов лет назад те и другие, имея общих предков, разделились на два различных семейства.

В то время процентное содержание кислорода в атмосфере Земли составляло всего 12...

Истоки Цивилизации

Некоторые ученые убеждены, что изначальную область зарождения человечества нужно усматривать в арктическом регионе, а доктор Уоррен, ректор Бостонского университета, издал научную книгу "Найденный рай, или колыбель человечества на Северном Полюсе".

Наукой уже установлено, что начало цивилизации арьев следует отодвинуть вглубь на многие тысячи лет.

Поиски и выявление родины изначальных арьев полностью подтверждаются традициями Вед и Авесты, и - что еще более важно...

Одна снежинка — это всего лишь немного воды. Но если и можно представить что-то более сложное для понимания, чем снежинка, то для этого придется сильно постараться. Поэтому попробуем разобраться в самой снежинке.

Физика

Падающий снег — результат сложных процессов. Сложно понять, даже когда он начинается, но для простоты предположим, что вода испарилась и сформировала облака. Если при движении облака условия, в первую очередь температура, меняются, то на высоте начинают образовываться...

Подавляющее большинство из нас никогда не смогут полностью понять испытанные автором Лин Даффи ощущения. Однако, согласно недавним исследованиям доктора Джейми Ворда из университетского колледжа Лондона все мы в небольшой степени обладаем этой редкой способностью смешивать образы, звуки и другие ощущения, которая называется «синестезия».

В прошлом синестезия (означавшая «совместное чувство») часто считалась результатом расстройства психики, действия наркотиков или чрезмерного воображения...

Ученые объяснили механизм, лежащий в основе уникальных свойств паутины, которая является чрезвычайно прочной и при этом очень эластичной.

Специалисты изучают свойства паутины давно, однако до настоящего момента им не удалось выяснить, что определяет ее характеристики.

Паутина представляет собой белковую нить, отдельные участки которой имеют определенную пространственную структуру, известную как бета-лист.

Чтобы понять, как паутине удается сочетать прочность и эластичность, ученые...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Лежащий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни