Лежащий

Интересные новости и статьи по теме Лежащий из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

СТОЛИЦА АНДОРРА

Андорра-ла-Велья (Андорра-ла-Велла).
НАСЕЛЕНИЕ АНДОРРА

Около 66,8 тыс. человек, 84% из которых составляют иностранные граждане, имеющие вид на постоянное жительство в стране. Коренными андоррцами считаются всего 11 тысяч человек (менее трети всего населения).

Кроме того, в Андорре живет 25 тыс. испанцев и около 4 тыс. французов.

ЯЗЫК АНДОРРА

Государственный язык – близкий к испанскому каталонский (на этом же языке говорят около 6 млн. жителей примыкающей к...

СТОЛИЦА БРУНЕЙ

Бандар-Сери-Бегаван.
НАСЕЛЕНИЕ БРУНЕЙ

Около 282 тыс. человек. Свыше половины населения — малайцы, коренные народности Калимантана — даяки (келаяны, ибане, меланау, дусуне, муруты) - около 7%, есть китайцы - 18% и выходцы из Индии, плюс около 20 тыс. рабочих-экспатриантов из стран Юго-Восточной Азии.

ЯЗЫК БРУНЕЙ

Официальные языки — малайский и английский, также широко используется китайский.

РЕЛИГИЯ БРУНЕЙ

Большинство верующих - мусульмане-сунниты (65...

Для тех, кто обзаводится серьезной недвижимостью, автомобиль становится железной необходимостью. А если есть железный конь, нужна и «конюшня» - гараж, и дорожка, чтобы подъехать к нему, не увязая в осенней грязи. Значит, занимаясь благоустройством, придется решать специфические автодорожные проблемы, думать о дренаже, насыпи, основании, трамбовках, откосах и других серьезных вещах.

Чем шире участок, крупнее дом, чем больше хозяйственных построек - тем разветвленнее внутренняя дорожная сеть, и...

По его просьбе 20 добровольцев разгадывали анаграммы - составляли слова из пяти перепутанных букв. И при этом сначала они делали это, стоя, а потом - лежа. И оказалось, что, развалившись на диване, люди находили решения гораздо быстрее.

Причем решения, как правило, появлялись в мозгу внезапно. Нейрофизиолог объясняет это тем, что когда человек размышляет, заняв горизонтальное положение, то в его кровь попадает большое количество норадреналина. Этот гормон вырабатывают надпочечники. Он...

СТОЛИЦА КАБО-ВЕРДЕ

Прая.
НАСЕЛЕНИЕ КАБО-ВЕРДЕ

400 тыс. человек, в основном мулаты - 71%, африканцы (фульбе, баланте, манджа) - 28% и европейские переселенцы.

ГЕОГРАФИЯ КАБО-ВЕРДЕ

Республика Кабо-Верде находится на одноименных островах в Атлантическом океане в 620 км. от западного побережья Африки и состоит из 10 крупных и 5 мелких островов. Территория страны возвышенная и достаточно сухая, до 16% страны занимают сухие щебнистые нагорья - т. н. "лунный пейзаж". Высшая точка страны...

Крупнейший полуостров на Адриатическом море, расположен в северо-западной части Хорватии у словенской границы. Главный туристический и экономический центр – Пула (население 58 тыс. чел.). Исторически долгое время входившая в Римскую империю и затем в Венецианскую республику, Истрия несет на себе значительный отпечаток итальянской культуры: 8% населения региона – этнические итальянцы, широко распространены итальянские язык и кухня.

Основная часть пляжей полуострова Истрия – скалистые, или...

Андорра - очень древняя страна - первое упоминание об андоррцах обнаружено в латинских хрониках II в. до н. э. Страна не может похвастаться большим количеством архитектурных памятников, хотя в достаточном количестве и сохранились римские мосты, руины арабских крепостей и средневековые храмы, но зато высокогорные курорты страны по уровню сервиса и природным условиям входят в число лучших горных районов Европы.

Главное, что привлекает в Андорру туристов со всего мира, это именно ее горные...

Князь Александр Ярославич Невский занимает особое место среди сакрализованных персонажей российской истории. Судя по опросам, это самый популярный персонаж древнерусской истории 1. В глазах наших соотечественников он предстает прежде всего как защитник Отечества, рыцарь без страха и упрека, всю свою жизнь посвятивший защите священных рубежей Родины. Как ни странно, это представление сформировалось не так давно: ему нет еще и семидесяти лет, поскольку в основе такого образа лежит гениальный фильм...

Работа посвящена сюжетному анализу античного мифа о бешенстве Геракла. Цель ее — пояснить потаенный смысл мифа, сосредоточившись на истолковании такого непременного свойства эпического героя, как гнев, соотносимый с понятиями не только "отрицательного", но и, условно говоря, "положительного" ряда — идеала доблести эпического героя 1 и боевого неистовства древнего германца.

Проследить это явление можно, обратившись прежде всего к самому мифу о безумии Геракла. В античном изобразительном...

Специалисты американского Национального института по стандартам и технологиям (NIST) разработали технологию тактильного «зрения» для просмотра компьютерных изображений. В ее основе лежит использование давно известного метода доктора Брайля, который позволяет незрячим людям свободно читать печатные тексты.

Возможности человеческого осязания очень велики.
Обычный человек способен различать подушечками пальцев перепады рельефа около 2 микрон! Первый прототип тактильного графического дисплея...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Лежащий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни