Лен

Интересные новости и статьи по теме Лен из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

О растении с коротким названием «лен» в интернете можно найти огромное количество статей. Интерес к нему, особенно в последние годы, отличается завидным постоянством.

То, чего вы еще не знали

Придя из древних времен, он не перестает удивлять своей универсальностью, полезностью и сегодня. Спектр применения этого растения разнообразен.

В народной медицине лен используется при лечении многих болезней в виде отваров, настоев. В рационе питания – как пищевая добавка, обогащающая организм полезными...

Любого человека время от времени одолевает лень. Одни справляются с ней, других она побеждает. Узнать, кто же из представителей зодиакального круга самый ленивый, помогут астрологи.

Стремитесь узнать, кто в гороскопе самый ленивый? Представляем вашему вниманию рейтинг лентяев по Знаку Зодиака, составленный астрологами. Не стоит обижаться, если в этом звездном параде вы найдете свой Знак: помните, что ленивых людей не бывает, бывают неправильно замотивированные.

1. Телец

Возглавляет рейтинг...

Лень – двигатель прогресса. Человеку было лень что-то делать, и он решил создать механизмы, которые облегчают жизнь. Делают ее более удобной. То есть, помогают быстрее выполнять какие-то функции. Так начался научно технический прогресс.

Давайте разберемся теперь. Рукотворные механизмы не естественны. Они не могут самовоспроизводиться. Они не могут даже работать без участия человека. Если человек перестанет оказывать им внимание – чинить, ухаживать, то механизмы придут в негодность и...

Думаете, что с возрастом мы просто обречены на снижение умственной активности, ухудшение памяти и старческое слабоумие? Это большое заблуждение. Реальный враг мозга - вовсе не количество прожитых лет, а лень, которая может завладеть человеком в любом возрасте. Под ее воздействием мозг действительно быстрее изнашивается, стареет и теряет способность выполнять команду «думай».

Тогда как мозгу нравится быть в тонусе, ведь на его попечении работа всех органов и систем, наше здоровье и...

В первую очередь, что ценно в каждом человеке, - это сила воли и твердость характера. Эти черты сильного и уверенного в себе индивидуума помогают стойко преодолевать все трудности жизни, не падать духом и доводить все начатое до конца.

Но, к сожалению, не каждый человек может похвастаться столь важными качествами и характера. Все люди склонны к совершенству, к изменениям. Поэтому тем, кого природа не наградила мужеством и терпением, просто обязаны работать над собой и вырабатывать силу воли...

Различные нарушения нервной системы встречаются у 15-20% населения. Эти нарушения могут проявляться вегето-сосудистой дистонией, хронической утомляемостью, депрессией, сонливостью днем и бессонницей ночью, страхами, тревогой, безволием, головными болями, раздражительностью, повышенной чувствительностью к погодным изменениям и другими симптомами, носящими индивидуальный характер.

Несмотря на убедительные научные данные, повсеместно распространены устаревшие, примитивные или ошибочные...

Главным героем сегодняшнего рассказа будет мальчик по фамилии Поттер. Только не Гарри Поттер – мальчика звали Гемфри Поттер, а родился он в 1689 году, в городке Челлдсей, графство Вустершир, Англия. Знаменитым Гемфри Поттера сделала... лень! Ну, точнее, не совсем лень, а свойственное абсолютно всем мальчишкам на свете желание не быть лишний раз наказанным и иметь хотя бы чуть-чуть побольше свободного времени для игр.

В те годы дети начинали работать очень рано – иногда в возрасте семи-восьми...

Наш мозг любит учиться, это правда. Хотя, с другой стороны, дайте ему только возможность лениться, и он непременно этим воспользуется. И может пользоваться до бесконечности, то есть до собственной деградации. Одним словом, мозг – как мышца, он нуждается в постоянных тренировках. Не забывайте об этом.

Слабоумие никогда не приходит внезапно. Вот некоторые предостерегающие признаки, указывающие на то, что пора вмешаться.

Вы стали болезненно воспринимать критику, а сами часто критикуете других...

Семена льна – традиционный суперфуд. В каких случаях рекомендуются льняные семена? Они помогут при боли, дискомфорте в желудке в голодном состоянии, при изжоге, при спазмах в животе, при запорах, сухости слизистых оболочек. Также семена льна обеспечат освобождение кишечника от токсичных агентов. Продукт поможет решить дерматологические проблемы.

Польза и применение семян льна

Свойства семян льна

Оказывают слизеобразующий, обволакивающий, деликатно сорбирующий эффект – как результат снижение...

Лень или У-вэй?

Когда-то у сказки была весьма важная задача – она на ярких, легко запоминающихся примерах учила искусству сосуществования с окружающим миром и предупреждала о превратностях духовного пути.

Мы часто не знаем, что сидит в глубинах нашего Я, а обволакивающий эти глубины цивилизационный слой не столь велик и не так уж крепок, как нам кажется.

Раньше было ясно, что между мирами пролегает невидимая граница, но человек знал время, когда она становится проницаемой, знал места...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Лен вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни