Лен

Интересные новости и статьи по теме Лен из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Группа преподавателей и студентов Якутского университета под руководством географа Семена Оготоева установила, что общая протяженность Лены составляет 4 тыс. 472 км, а не 4 тыс. 400 км, как было принято считать.

Исток Лены, впадающей в море Лаптевых, находится в горах на юге Сибири.

Великую восточную реку образуют ручьи, которые стекают с заболоченных участков на склонах Байкальского хребта и затем сливаются в одно русло. По канонам гидрографической науки в этом случае истоком реки...

С ленью сталкивался каждый человек, по крайней мере - большинство из нас, и - в самые неподходящие моменты своей жизни. Лень - это когда что-то надо сделать, а очень не хочется (во, сам придумал!). А вообще, в словаре Даля сказано так: «Лень - отвращение от труда, от дела, занятий; наклонность к праздности и тунеядству».

Противно становится, правда? Особенно, когда подумаешь, что и ты подвержен...

Но, оказывается, как выяснила наука (ох уж, эта наука - всюду сует свой длинный нос), лень...

В квартире бардак, на кухне гора невымытой посуды, рабочий стол в полном беспорядке, проект не выполнен, а вам его нужно завтра сдавать. Кажется, что еще немного, и вы точно возьметесь за работу, но вы еще пока не решили, с чего начать.

Просматриваете любимые сайты, дневники ваших друзей, ищите, куда бы зайти, почитать чего-нибудь интересненького. И вы действительно искренне удивляетесь тому, что в аське как-то маловато он-лайн контактов, что на сайтах так мало новой информации и что вы не...

В доме – беспорядок, дел полно, а Вам лень даже пойти позавтракать. Знакомое чувство? Лень. А, впрочем, это не чувство. Это состояние, которое захватывает Вас целиком и мешает жить.

Для того чтобы справиться с этой хандрой, сначала разберемся в том, что такое лень, ибо врага нужно знать в лицо.

Причиной лени является либо эгоизм, либо отчаяние, безволие и слабость характера. Но лень может проявляться и как защитная реакция организма на переутомление, физическое и умственное. Эта лень...

Я хочу рассказать о своем способе борьбы с ленью. Чтобы его применять, не нужна сила воли, не нужен особый склад ума, обладание энтузиазмом, отсутствие депрессии, шило в заднице, курсы НЛП и монастырь Шао-линя. Достаточно лишь совершить действия, на которые способен даже самый ленивый человек на свете.

Прежде чем перейти к делу, я развею два мифа, связанные с понятием «лень». Два мифа, мешающие миллионам людей перестать лениться.

Первый миф такой — лень считают чем-то независящим от...

Все мы время от времени бездельничаем, но есть представители трех Знаков Зодиака, которые делают это намного чаще остальных. Именно они откладывают все на потом, из-за чего их преследуют трудности.

Лень входит в список привычек, которые могут разрушить вашу жизнь. Безделье только кажется безобидным, хотя на самом деле это довольно неприятный порок, который тянет многих людей ко дну.

Рак

Раки — это люди, которые занимаются только тем, что им нравится. Как ты их ни проси, они никогда не уберут...

Отдых важен для продуктивности труда. Попытка начать работу, предварительно не отдохнув, может привести к ослаблению внимания, хроническому утомлению, стрессу, и даже к смерти. Когда же желание «восстановить силы» превращается в оправдание своей лени? Где провести линию между отдыхом и лентяйством?

Ответ не так прост, как кажется. Наиболее активные люди имеют большой запас энергии и могут работать даже тогда, когда остальные устают и отказываются. В то же время, попытка работать без остановки...

После встречи с подругой Вы придумываете еще какие-нибудь «неотложные» дела, которые надо срочно выполнить. А под вечер вы устали, хочется отдохнуть. Так невыполненная задача и висит тяжелой горой над вашими плечами. Что же делать в таких случаях?

Во-первых, найдите в себе силы оторвать попу от дивана сперва для совсем простого дела. А именно: возьмите ежедневник или блокнот и заранее укажите там время, когда будете выполнять трудное дело. Если можно, разбейте его на несколько более мелких...

Ученые из Университета Калифорнии выяснили природу лени: оказалось, что частое нежелание трудиться и отлынивать от работы обусловлено генетическими факторами.

Как выяснили исследователи, гены определяют не только любовь к труду, но и стиль жизни в целом.

Ученые поставили эксперимент с помощью 224 лабораторных мышей. Они вывели восемь линий, четыре из которых отличались повышенной активностью, а оставшиеся четыре – наоборот, пониженной. По итогам все опытов выяснилось, что потомки более...

Правило, о котором пойдет речь в статье, убивает двух зайцев сразу: помогает избавиться от прокрастинации и привить хорошие привычки. Начать его применять можно прямо сейчас – ничего особенного и сложного в нем нет. При этом следует понимать, что даже следование правилу – это привычка. Поэтому вам необходимы сознательные усилия, чтобы сделать эту манеру поведения автоматической.

Двухминутное правило

Большинство задач, которые вы откладываете, на самом деле не являются слишком сложными – у вас...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Лен вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни