Лен

Интересные новости и статьи по теме Лен из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

ПАСХА - День Светлого Христова Воскресения - великий праздник христианской церкви, праздник праздников и торжество из торжеств. В первые века христианства этот праздник отмечался христианами вместе с иудейской Пасхой, так как согласно древним сказаниям, Иисус Христос был казнен и воскрес в дни празднования древними иудеями Пасхи.

В 325 году церковью было установлено, что христианская Пасха должна отмечаться отдельно от иудейской.

Праздник пасхи перемещается в так называемых "пасхальных...

Последние исследования, проведенные в мире, и народные наблюдения дают основание предполагать, что подкожный жир расщепляется во время сна. Именно когда человек спит, мышцы находятся в покое, а энергия расходуется только на так называемый основной обмен, дефицит калорий покрывается за счет подкожных накоплений.

Пока вы активны — то есть в течение дня, во время занятия спортом, словом, все то время, пока вы не спите — расходуется энергия глюкозы, а не жира, накопленная в крови и печени в виде...

Подобрать имя новорожденному малышу – дело непростое. На выбор имени ребенка влияют и традиции семьи, и модные веяния, и национальные, религиозные корни, и даже политические взгляды родителей.

Тяга к корням

Доцент филологических наук РГУ имени Канта Анатолий Варфоломеев занимается исследованиями калининградских имен уже 10 лет.

По его наблюдениям, за последнее время наметилась четкая тенденция к предпочтению старорусских имен. Гораздо реже стали встречаться некогда распространенные...

Среди врачебных назначений можно выделить: облучение ультрафиолетовыми лучами кожи волосистой части головы, витаминотерапию, седативные препараты, а также такие препараты, как бероксан, аммифурин или новый, производства США, регейн.

Любителям нетрадиционных методов можно порекомендовать один из следующих рецептов:

1. корневище аира - 1 часть; корень лопуха - 1 часть; шишки хмеля - 4 части.

6 ст. л. смеси залить 1 л кипящей воды, кипятить 10 минут, настаивать 30 минут. Применять для...

Мы привыкли думать, что в условиях напряженных будней питаться полезными и здоровыми продуктами просто невозможно. А что если нам скажут, что есть такой фаст-фуд, который растет в любом климате, превосходит мясо по своей питательной ценности, созревает за три-пять дней в любое время года, не требует почвы и солнечного света, превосходит помидоры по содержанию витамина С, готовится без газовой плиты и используется без отходов?

Пророщенные злаки называют пищей XXI века: они стимулируют обмен...

Ароматические подушки в жилых и спальных комнатах, в кабинетах и салонах автомобилей не только наполняют воздух приятными ароматами, но и снимают напряжение, располагают к хорошему отдыху. Небольшая ароматическая подушка в изголовье кровати способствует здоровому сну.

Для изготовления подушки лучше использовать лен или хлопок. Из них шьется наволочка нужного размера, которая затем набивается необходимыми травами. Травы выбираются в зависимости от назначения ароматической подушки.

Например...

Сухоцветы и цветы с нарядными плодами и веточками природа будто специально припасла для человека, чтобы в месяцы, когда лето уже давно отыграло свой красочный спектакль, мы могли любоваться их своеобразной красотой. Если сушка или консервация цветов требуют определенного навыка.

Терпения и умения, то сохранение растений с декоративными плодами не представляет особой сложности, а сухоцветы после срезки не теряют не только форму, но и цвет. Собранные в сухую погоду, они вообще не требуют сушки...

Если вы счастливый обладатель нового дома за городом и задумали создать свой сад, на вас сразу обрушивается уйма вопросов. Один из них - какие растения поселить в саду и как их расположить? Чтобы они не болели, хорошо росли и доставляли радость.

Конкретных рецептов здесь не существует. Cовременный сад стал садом индивидуального выбора, творческим решением его автора. И все же есть схемы, знание которых облегчит вам задачу. Направления современного ландшафтного дизайна предусматривают...

Мавританский газон в практике отечественного озеленения встречается относительно редко, в связи с чем недостаточно разработана и технология его создания. Мавританские газоны - это красивоцветущие поляны-лужайки, привлекательные в течение всего летнего сезона.

Их создают из тонкостебельных многолетних трав и красивоцветущих однолетних растений. Основной фон мавританского газона - невысокие травы (райграс пастбищный, овсяница, полевица белая и обыкновенная, мятлик луговой). По рекомендациям...

Газон (с французского - дерн) - площадь с естественным или искусственно созданным сомкнутым травяным покровом.

Газоны делят на две группы: декоративные газоны и газоны специального назначения.

Декоративные газоны подразделяют на партерные, лугового типа (в парках и лесопарках), многолетние красивоцветущие и мавританские (однолетние, пестроцветущие).

Специальные газоны - спортивные (футбольные и др.), разделяющие (регулирующие) транспортное и пешеходное движение на магистралях...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Лен вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни