Лекарства

Интересные новости и статьи по теме Лекарства из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Почему так часто завидуют чужим успехам? Почему успехи собственных детей радуют, а успехи чужих детей у многих вызывают зависть?

Есть мнение, что зависть дана человеку, чтобы подтолкнуть его к действию и использовать собственные таланты и способности для того, чтобы добиться столь горячо желаемого, то есть того, чему он завидует.

Сомневаюсь! У завистника нет сил ни на какие действия - все его силы съедает зависть, но это только полбеды.

Вторая половина беды – это проблемы, возникающие...

До сих пор наиболее распространенными недугами считались сердечнососудистые заболевания. Однако изучение фармацевтического рынка, проведенное исследовательской компанией DSM Group , показало, что «сердечные» средства россияне приобретают в три раза реже, чем препараты от заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Они составляют львиную долю рынка – около 20% всех покупаемых в стране лекарств. Внутри этого рыночного сегмента наиболее динамично развивается группа препаратов от дисбактериоза...

- Слово "гормоны" у многих женщин вызывает нехорошие чувства. Действительно ли от всех гормонов полнеют?

- Конечно, нет. Препараты, применяющиеся для защиты от нежелательной беременности, могут вызвать увеличение веса.

Прежде всего это свойство характерно для средств прошлого поколения. Они содержат женские половые гормоны в относительно высоких дозах и изменяют обмен веществ у женщин. В результате этого повышается аппетит и можно пополнеть.

- Значит ли это, что если предохраняешься...

В самом конце уходящего года американские учёные подарили человечеству роскошный новогодний подарок — надежду на быстрое решение проблемы старения.

Человечество находится в одном шаге от регистрации лекарств, препятствующих старению.

Группа учёных из Гарварда и ряда других ведущих исследовательских центров доказала наличие в природе универсального механизма старения, типичного для всех живых организмов — от простейших одноклеточных дрожжей до венца творения — человека. А заодно в ходе...

Американские ученые выяснили, что комбинация препаратов, которые используются для лечения наркотической и никотиновой зависимости, позволяет сбросить вес пациентам с ожирением. Исследование провела группа специалистов под руководством Фрэнка Гринуэя (Frank Greenway) из Пеннигтонского центра биомедицинских исследований (Pennington Biomedical Research Center) в Луизиане.

В исследовании приняли участие 1742 пациента с ожирением. Трем группам добровольцев была предложена программа снижения веса...

Ученые Космического центра имени Линдона Джонсона установили, что эффективность действия лекарственных препаратов резко снижается вне Земли.

В исследовании, опубликованном в журнале Американской ассоциации исследователей-фармацевтов (AAPS Journal), делается вывод, что вероятная причина потери лечебных свойств кроется в повышенном радиационном фоне на борту космической станции.

Эксперимент заключался в следующем: исследователи отправили на Международную космическую станцию (МКС) четыре...

Медики считают, что большинство россиян страдают острым гастритом два раза в год, практически так же часто, как обычной простудой. Хронический гастрит нередко обостряется весной. И это весьма опасно, потому что у каждого пятого пациента он осложняется образованием язвы желудка или двенадцатиперстной кишки.

Специалисты такую распространенность заболеваний желудочно-кишечного тракта объясняют нежеланием людей вести здоровый образ жизни и правильно питаться. Болезни желудка нередко провоцируют...

Многие часто обнаруживают на теле, подчас неожиданно для самих себя, пятна синеватого цвета, объяснить появление которых обладатели такого украшения порой не в силах. Встречайте, их величество синяки!

Так откуда же они берутся? Нет, конечно, иногда мы становимся свидетелями их появления и взвываем от боли, ударившись об очередной косяк.

Но бывает и так, что вспомнить, где поставили сие украшение, не можем. Особенно часты синяки в весенний период, так как в это время наш организм ослаблен...

В Массачусетском институте технологий ученые открыли лекарство от аутизма. Сейчас проводятся последние исследования, в результате которых врачи откроют человечеству новое уникальное лекарство. К сожалению, оно не сможет лечить от всех форм аутизма, а лишь от того, который вызван мутацией гена на X хромосомах, но это открытие стоит уже считать большим прорывом в области познания этой болезни.

Раньше мы мало знали о том, как лечить такое заболевание, которое не позволяет человеку, заболевшему...

О лекарстве от седины после серии удачных лабораторных опытов заговорили учёные из Манчестерского университета (University of Manchester) и университета Любека (Universität zu Lübeck).

С годами волосы человека начинают седеть, всё от того, что значительно падает активность меланоцитов, клеток производящих необходимый пигмент.

Команда Ральфа Пауса (Ralf Paus) создала гормональное лекарство (известное пока под названием K(D)PT), которое восстанавливает натуральный цвет волос человека.

В...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Лекарства вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни