Лекарства

Интересные новости и статьи по теме Лекарства из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Древне-греческий врач Гиппократ описал в своих трудах 200 лекарств. Сейчас в распоряжении медиков их больше 200 тысяч. Но в этом фармацевтическом океане можно выделить 10 препаратов, ставших настоящим прорывом в меди-цинской практике

1. Опий

Зачем нужно

Жгучая, пульсирующая, тупая, рвущая… На протяжении всей истории человечества врачи и ученые искали средства, способные победить боль. Опий стал первым сильным болеутоляющим лекарством.

Как открыли

О целебных свойствах опия...

Специалисты полагают, что новые лекарственные препараты помогут предотвратить развитие возрастных заболеваний и продлить жизнь до глубокой старости. Они помогут избежать таких заболеваний, как диабет 2-го типа, рак, болезнь Альцгеймера и Паркинсона, псориаз, сердечнососудистые болезни и другие.

Профессор Дэвид Синклер сказал, что эти лекарства будут лечить одну болезнь, но в отличие от современных препаратов смогут предотвратить ещё 20 недугов. Кроме того, они способны замедлять старение...

После долгих лет исследований нейробиологи смогли создать лекарственный препарат, который блокирует воспоминания человека полностью или частично. При этом, у того, кто употребляет это средство, полностью… перестраивается личность, что подтверждает роль памяти в восприятии настоящего и способности к обучению.

Это еще раз доказывает истинность высказывания, что память формирует личность человека.

Первое правило, которое усваивают в медицинских институтах будущие нейрологи, гласит: «Мозг...

Как прием тех или иных пилюль может отразиться на нашей внешности? Рассказывает кандидат медицинских наук, ассистент кафедры клинической фармакологии Воронежской государственной медицинской академии им. Н. Н. Бурденко Мария Анатольевна Астанина.

Гормональная красота
Самое значительное влияние на внешность оказывают гормоны. Средства для заместительной терапии при климаксе хорошо сказываются на состоянии кожи. Они не дают разрушаться коллагену, тем самым заметно замедляют образование морщин...

У них есть общее имя – ноотропы. Это вещества, улучшающие работу мозга, – не только больного, но и здорового. Многие считают их препаратами XXI века. Люди стали жить дольше. Сегодня «возрастные» болезни – главная забота медицины.

Снижение умственной активности, нарушение памяти – серьезнейшая проблема нашего времени. Над ее решением работает множество специалистов в разных странах. И вот результат: первый ноотроп появился в 1972 году, а сегодня их уже десятки.

Наконец, достоверно известно...

Американская корпорация Allos Theraupeutics заявила, что изобрела лекарство от одной из самых опасных форм рака. Препарат под названием «пралатрексат» способен эффективно бороться с раком крови.

Испытаниями происходили под руководством директора программы по изучению рака крови Колумбийского университета доктор Оуэна О’Коннора. Он заявил, что исследование завершилось успехом.

Специалисты университета проверили новое лекарство на 115 пациентах, у которых наблюдалась тяжелая форма рака...

Не так давно, пожалуй, самое популярное лекарство в мире — аспирин отметил свое столетие. Сейчас ежегодно употребляется более 50 миллионов упаковок аспирина. Англичане принимают его в виде порошка, американцы предпочитают таблетки, а французы — суппозитории.

Популярность аспирина объясняется и тем, что он считается абсолютно безвредным.

Однако это всего лишь одно из самых распространенных заблуждений. Аспирин не просто опасен, он смертельно опасен для детей до 12 лет. Кроме того, очень...

Британские ученые разработали лекарство, которое может затормозить развитие болезни Альцгеймера.

В ходе испытаний препарата, получившего название Rember, в которых участвовал 321 человек, было отмечено снижение темпов прогрессирования заболевания на 81% по сравнению с теми, кто лекарство не принимал.

По словам специалистов из Абердинского университета, действие препарата нацелено на накопление в мозге особых белков.

Эксперты, специализирующиеся на болезни Альцгеймера, с оптимизмом...

Немало людей на планете озабочены тем, как победить легкое недомогание после новогодний ночи, и в каждой стране известен свой «самый лучший рецепт» выздоровления. Чудодейственным лекарством от похмелья на Руси всегда считался огуречный рассол.

Однако чудодейственных лекарств от похмелья не существует — к такому выводу пришли американские медики к великому огорчению любителей крепкого застолья. Перебрав все волшебные рецепты бабушек и прабабушек, рекомендации опытнейших в этом деле друзей...

У каждого третьего россиянина проблемы с эрекцией. Как лечиться - разбираем со специалистами.

ПОЛНЫЙ «ЛАРЕЦ»

Прописная истина: даже самого ответственного российского мужчину проще затащить в чужую постель, чем к врачу.

Тем более к урологу. А между тем эректильная дисфункция (так сейчас называют импотенцию) лечится в 95% случаев! Если правильно подобрать метод. Только, увы, наши мужчины предпочитают скупать в аптеках вместо лекарств разрекламированные добавки. Не решая проблему и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Лекарства вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни