Легитимность

Интересные новости и статьи по теме Легитимность из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

КРИЗИС: ЧТО ДАЛЬШЕ?

"Периоду от 1990 до 2025/2050 гг., вероятнее всего, не будет хватать мира, стабильности, легитимности. Отчасти так будет из-за упадка США как державы-гегемона миросистемы. Но в еще большей мере - из-за кризиса миросистемы как таковой".

Иммануэль Валлерстайн, выдающийся американский социолог, создатель теории миросистемного анализа, 1993

"Мир никогда не будет таким, как прежде". Министр финансов Германии Пеер Штайнбрюк, сентябрь 2008

Стоит немного покопаться в...

Беспримерное и беспричинное массовое убийство, совершенное накануне майских праздников майором Денисом Евсюковым, должно иметь длинное эхо. Не потому что убийца — милиционер. И не потому что — московский. Прежде всего, потому, что обычный человек убил четверых (и мог бы убить, но к счастью только ранил еще девятерых) таких же обычных людей как он сам. Россиянин просто так убивал других россиян. Почему?!

Евсюков, вероятно, совсем не Раскольников. Никакой всемирно-исторической идеи он не...

Шавуот (в переводе с иврита - "недели") (Пятидесятница) наступает по истечении семи священных недель после Песаха и приходится на шестой день месяца Сиван. Праздник отмечают один день - в Израиле и два - в общинах за его пределами.

Согласно традиции, в этот день Бог открыл Себя всему Израилю и дал людям десять заповедей, записанных Моисеем на скрижалях, а также остальные законы Торы. Устный Закон был записан в более поздний период еврейскими мудрецами в виде Мишны и Гемары.

Традиция...

Давайте откажемся от сомнительных проскандинавских версий наших историков-фантазеров. Был ли вообще Рюрик и если был, то кто он? Для ответа на этот вопрос выстроим цепочку исторической информации. Естественно было бы предположить, что в наши летописи эта информация попала с Запада (иначе откуда неправильные переводы выражений «sine use» и «tru war»?), и в ней говорилось о событиях на Руси. Но можно также предположить, что она была занесена на Запад с территории некоего государства. Вот цепочка...

Разговор о судьбе Саяно-Шушенской ГЭС обычно доходит только до признания вероятности разрушения плотины в случае сильного паводка. Обсуждаются различные варианты этого разрушения, хотя выдвигать версии очень трудно из-за крайнего недостатка фактических данных о состоянии плотины.

Но дальше этого признания дискуссия не заходит. Между тем, поскольку вероятность разрушения плотины в свете прогнозов на паводок в этом году, весьма высока, то имеет смысл хотя бы попробовать представить себе...

Ежедневно в Сети демонстрируется примерно 1,3 млн вредоносных рекламных объявлений, утверждают аналитики компании Dasient, занимающейся интернет-безопасностью.

Средняя продолжительность веб-жизни отдельного злонамеренного рекламного модуля составляет 7–8 дней.

За последние несколько лет подобный тип атак получил невероятное развитие.

Что интересно, пользователи рискуют заразиться в выходные в два раза больше, нежели в рабочее время, так как атакующие преднамеренно загружают в рекламную...

В российских судах резко выросло число споров, когда истцы пытаются отстоять свое честное имя от наветов в Интернете. Как показывает практика, получить компенсацию за обиду в Сети удается далеко не всегда, и причиной тому - свобода мнений.

Согласно статистике, в этом году только в арбитражные суды поступило 107 исков о защите репутации, связанных с распространением информации в Интернете. Для сравнения, за весь прошлый год было подано 98 подобных исков. Особенность таких дел в том, что...

Как жить, не нарушая права других, способных мыслить, людей (даже Врагов, ну и тех, кто не с вами), при этом, достигая своей Цели?

Что б проще было понять вопрос, напомню некоторые Статьи Конституции РФ (далее КРФ), как основного Документа России, которые очень часто нарушаются:

Ст.2 человек, его права и свободы являются высшей ценностью

Ст.4.2 Конституция РФ по всей РФ

Ст.6.2 каждый чел имеет все права и свободы

Ст.8.1 поддержка конкуренции

Ст.13.1 идеологическое многообразие...

Московский патриархат считает, что создание новой митрополии в Абхазии, о котором было объявлено в конце прошлой недели, только усложнит решение абхазского церковного вопроса.

«Каноны церкви не предусматривают принятия решений о создании новых митрополий или тем более автокефальных церквей на церковно-народных собраниях. А выдвижение народным сборищем кандидатов в епископы прямо запрещено каноническим правом», – заявил порталу замглавы синодального отдела внешних церковных связей протоиерей...

Митрополит Иларион заявил о возможности сближения РПЦ МП и старообрядцев Глава Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион отметил обоюдное стремление Русской Православной Церкви Московского патриархата (РПЦ МП) и Русской Православной Старообрядческой Церкви (РПСЦ) к сближению и преодолению исторических разногласий.

В четверг, 12 мая, представители РПЦ МП приняли участие в ежегодных торжествах Московской старообрядческой митрополии. В мероприятии...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Легитимность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек