Лампочка

Интересные новости и статьи по теме Лампочка из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Один из них предлагает нью-йоркское дизайнерское бюро Atelier DNA, выигравшее второй приз в международном конкурсе Land Art Generator, цель которого — предложить идеи энергообеспечения «зелёного», свободного от автомобилей города Масдара, что будет построен неподалёку от Абу-Даби на площади в 6 кв. километров.

Отставить лопасти, - вместо них будут умные, энергоэффективные стебли, - решили американские разработчики, подсмотревшие идею у природы: просто вспомните, как колышутся на ветру камыш...

Работа исследователей из Университета Южной Калифорнии в Лос-Анджелесе может положить начало настоящему протезированию памяти. Создание нейроимплантата, позволяющего восстанавливать память у крыс.

Исследования калифорнийских нейрофизиологов опирались на данные об уже имеющихся разработках нейроимплантатов.

Позволяющих парализованным людям двигать искусственными руками и ногами или перемещать курсор по экрану монитора силой собственных мыслей. Эти устройства имитируют двигательные импульсы...

Ю. ЛАТЫНИНА: Добрый вечер. Юлия Латынина, «Код доступа». Очередная траурная неделя. Правда, общенародного траура не объявлено. Разбился ярославский «Локомотив». Действительно, удивительно: президент рядом присутствовал, толкал речугу про модернизацию очередную.

И даже не объявили всенародного траура. Потому что слишком часто, видимо, стали падать и редко стали вспоминать. Обратите внимание, что у нас, во-первых, катастрофы уже стали происходить как где-нибудь в Конго. Причем мне сейчас скажут...

Человек
Каждый здравомыслящий человек, хотя бы раз в жизни задает себе вопросы:

- «Кто Я такой?»
- «Почему Я такой?»
- «Кому Это нужно?»

Ответы на эти вопросы лежат на поверхности:
- «Я – Человек».
- «Я такой кому-то нужен».
- «Нужно это – Человечеству».

Не правда ли – банальные ответы на столь мучительные вопросы?

Но давайте разбираться.
Человек. Что есть Человек?
Не будем вспоминать классика, про то, как это звучит. Человек – это человек и не важно – кто этот человек. Будь...

Итак, поскольку библия и наука кардинально противоречат друг другу, нам с вами надо установить где истина. Давайте ради этого отклоним теорию того, что все эти откровенья бог дал Моисею на горе Синай, и попробуем раскрутить другую версию - как Моисей создал бога. Попробуем представить что бы он мог сказать в этом случае. А для этого нам опять придется перенестись в прошлое. Правда не такое далекое, как большой взрыв, а гораздо более близкое - где то 1540 год до нашей эры. Согласно библейской...

Все мы понимаем, что сжигание нефти и газа – это плохо. А вот то, что сжигание электричества еще хуже, мы пока не осознали. Во-первых, почему сжигание? Отвечаю: потому что лампочка светит, когда на нити накаливания (она так и называется) сгорает некая субстанция, которая называется нами электричеством.

В результате мы получаем свет и тепло. На этом же принципе действуют все нагревательные приборы.

Сгорание фиксируется приборами, как уменьшение количества электричества в сети. И мы платим...

Появление протестантства как символа волевого протеста голоса подданных выражающих свое отношение негодования против прагматического использования символа веры в едином пространстве нормативной этики суверенной целостности социума, в интересах личного обогащения и обслуживания мотивационных издержек власти.

К примеру, в геополитическом пространстве православной организации общности религия всегда представляла оппозицию власти как метафизическое зеркало оценки мирских дел, и с усилением...

Слово «духовность» употребляется в обиходе наших выражений очень широко. И только в силу незнания его значения люди иногда относят его лишь к одной человеческой деятельности - религиозной. Яркий пример тому - высказывание автора одной газетной статьи под названием « Очень легкий английский». Цитирую: « Но ведь понятие духовности очень конкретно! Его нельзя подменить понятием образованности, эрудированности и даже одаренности, как это постоянно делается».

Но послушаем мнение другого человека о...

Материя Космоса текуча. Твердость тел - иллюзия. В Космосе нет темноты, как и зла. Он - непрерывная радость, изобилие, совершенство, истина.

Мы же, ослепленные нижним сознанием Земли, видим только отражения идей - сущностей.

Мы узники четырех стен 3-го измерения.
Наша физическая форма статична и ограничена для восприятия души, с издержками преломляет свет Души.

В нашей физической форме постоянно выключается лампочка сознания, хаотично мигает, сознание дискретно.

Вся реальность...

Понятие «психической энергии» впервые вводится в научно-философский оборот в Учении Живой Этики.

В данном эссе я попытаюсь кратко выразить свое понимание этого феномена.

Психическая энергия – основа нашей жизни, - известный постулат Учения Огня. По качеству психической энергии выстраивается вся система мироздания, иерархия процессов и явлений, феноменов бытия и сознания.

По отношению к человеку можно также сказать, что психическая энергия есть энергия сознания и самосознания, духа, или...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Лампочка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни