Лампочка

Интересные новости и статьи по теме Лампочка из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В книгах о здоровой, но зачастую невкусной пище, пугает один термин - порция. Какого же она, порция эта, размера? Как ее определить?

Для поддержания здоровья необходимо, чтобы белки, витаминов, минералов, жиры и углеводы были бы в определенном соотношении.

Чтобы помочь человеку правильно регулировать свое питание, разработаны диетические рекомендации, а чтобы привести их к конкретному продукту, определяют условную единицу каждого из них - порцию.

Вот размеры одной порции для основных...

В середине прошлого века команда английского корвета «Дедал», находившегося в Атлантическом океане между островом Святой Елены и Кейптауном, неожиданно заметила в море большой странный объект. Это было огромное, напоминающее змею существо, приблизительно 18метров в длину и около полуметра в толщину.

Голова огромной бестии выступала над поверхностью воды примерно на один метр. Самым непонятным было то, что существо передвигалось очень быстро, не совершая при этом никаких плавательных движений...

Немного арифметики и здравого смысла. Девочки, очень хочется сказать пару слов о попытках некоторых сбросить вес с помощью каких-то диет за минимум времени.

Энергию наш организм берет из гликогена, который накапливается в мышцах и печени. Когда гликоген на исходе, организм сжигает мышцы.

Мышцы сжечь быстрее и проще, чем жир. А на жесткой диете, когда загорается красная лампочка, жир ваш организм сжигать не будет. Зато потом он наберет все потерянные кг в виде жира. Для достижения...

«Бросать курить легко, - как-то сказал Марк Твен, - я сам бросал 100 раз». Каждый, однажды взявший в руки сигарету, однажды все-таки решает никогда ее больше не касаться. На помощь решившему отказаться от пагубной страсти тут же бросаются тысячи производителей различных «предметов», помогающих в борьбе с табакозависимостью.

Самый популярный нынче способ бросить курить - это прочитать книгу Аллана Карра «Легкий способ бросить курить». Способ, совершенно не известный еще пару лет назад, сегодня...

Библия – одна из самых загадочных книг на свете, и люди всегда пытались увидеть в ней потаенный смысл. Многие предполагают, что тексты Ветхого Завета содержат скрытую информацию обо всей истории человечества. И, вроде бы, находят этому подтверждения.

Но если в Священном Писании действительно содержатся прогнозы на будущее, то является ли оно неизбежным?

Первым попытался отыскать некий код внутри Библии Исаак Ньютон. Он был убежден, что Ветхий Завет – не только свод религиозных правил – в...

Тайное всегда станет явным

Считается, что врать плохо. Маленькие Джордж Вашингтон и Володя Ульянов никогда не врали и поэтому стали такими великими. Нам с детства внушают мысль о постыдности лжи, о её деструктивности: «всё тайное становится явным», «единожды солгавши, кто тебе поверит».

Казалось бы, при таком воспитании лгунов должны бы показывать в паноптикуме как редчайший феномен.

Однако все мы без исключения лжём. Лжём ради выгоды, во спасение, из жалости и т.п. Лгали, лжём и будем...

Компания “Харуйяма трейдинг” уже изготовила 50 тысяч костюмов с “антигриппозной обработкой” и планирует производить такие же плащи и куртки. Специалисты утверждают, что двуокись титана, которая также входит в состав паст для чистки зубов, убивает вирус свиного гриппа, когда он с ней контактирует.

На разработку такой одежды ушел целый год. Сообщается, что она сохраняет защитные свойства даже после нескольких стирок и химчистки.

При входе в штаб-квартиру автомобильного гиганта “Ниссан...

Африка в сердце Вест-Индии„Вуду“ — при одном звуке этого слова в нас пробуждаются мрачные воспоминания: кукла, истыканная иглами („Она насылает смерть врагу!“); таинственные, экстатические ритуалы (помните фильм „Сердце Ангела“ с Микки Рурком?); зомби, бродящие призраками в ночи (о том, что нас всех „зомбируют“, мы читаем и слышим вот уже второе десятилетие).

Роковые проклятия и непоправимые несчастья, беды и страхи, магия и всевластие зла — всё соединилось в слове „вуду“. Так кажется нам...

Короткий световой день, холод, недостаток свежего воздуха и солнца — все эти зимние «радости» превращают половину населения в полусонных зомби. Что делать, чтобы оставаться бодрым и работоспособным круглый год?

Правильно есть

Зима — не самый простой сезон для тех, кто внимательно следит за своей фигурой. В холодные месяцы мы традиционно набираем пару-тройку лишних кило, и само по себе это уже способно испортить настроение; так ещё и неправильное питание способствует зимней хандре и плоому...

В период господства терроризма, нелегальной наркоторговли и буйства эпидемий на фоне нестабильности экономики способности маленьких, проворных грызунов востребованы как никогда. Ведь большинство современных методов поиска мин, наркотиков и обнаружения вредных бактерий, как правило, требуют немалых временных и финансовых затрат.

Необычная идея использовать крыс для службы человеку пришла в голову буддистскому монаху с бельгийскими корнями, основателю компании "Апопо" Барту Вейтйену, который...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Лампочка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни