Лампочка

Интересные новости и статьи по теме Лампочка из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Человек состоит из более чем 100000000000000 клеток (читается «сто триллионов»). Для сравнения:

в слоне примерно 6 500 000 000 000 000 (шесть с половиной квадрильонов) клеток,

Человек на 60% состоит из воды. Распределена сна неравномерно:

так, в жировых тканях воды всего 20%, в кости 25%, в печени 70%, в мышцах 75%, в крови 80% и в .мозге 85% воды от общего веса. При взгляде на эти цифры поражает кажущийся парадокс —- в жидкой крови меньше воды, чем в довольно плотном мозге. Но ведь...

Современная наука не собирается оставить неразгаданной ни одну из тайн бытия. Уже известны причины загадочного самовоспламенения и потусторонних видений, ученые замахнулись даже на тайну человеческого гения. Дошла очередь и до научных исследований "дурного глаза".

Как пишет "Комсомольская правда", происхождение этого феномена пытаются разгадать и современные ученые. Доктор биологических наук, профессор Юрий Симаков предполагает, что вместе с электромагнитными полями глаза испускают и так...

Смех улучшает деятельность легких, снабжает мозг кислородом и массирует внутренние органы, активизирует иммунную систему и ведет к снижению уровня гормонов стресса. К тому же, утверждает профессор Цюрихского университета (Швейцария) Виллибальд Рух (Willibald Ruch), смешливые люди лучше справляются с напряженными ситуациями.

Даже мрачная атмосфера комнаты (черные стены, лампочка под потолком, засохшее растение на столе и пугающий плакат на стене) не подавляет их: они остаются более спокойными...

Миллионы людей ночью не спят, а смотрят телевизор, играют или работают за компьютером. Не желая мешать ближним или экономя электроэнергию, очень многие делают это, выключив весь свет. Вот это-то и нехорошо.

РАНЬШЕ и компьютер, и телевизор имели лучевые трубки.

Сейчас, к счастью, положение меняется, тем не менее далеко не у всех еще жидкокристаллические и плазменные экраны. Лучи, которые идут от телевизора, очень сильно воздействуют на глаза, поэтому длительно телевизор не рекомендуется...

Различные газы уже 100 лет помогают автомобилистам освещать дорогу. В начале прошлого века изобретение ацетиленовых фар позволило всё быстрее передвигающимся автомобилям безопасно ездить и ночью. Для питания фар использовался специальный газогенератор, в котором вода капала на карбид кальция, а выделяющийся газ по трубкам подавался в горелки фар. Это было сложно и небезопасно.

Электричество позволило сделать новый шаг в улучшении освещения дороги. Уже в 20-е годы почти все автомобили имели в...

– Пацан! Ты куда ж такой здоровенный презерватив берёшь?!

– На вырост!

Презерватив должен держать ответственную часть, как канарейку в руке. Слабо держишь – упорхнет, сильно – рискуешь задушить. Поэтому размеры изделия играют важнейшую роль.

Конечно, каждый выбирает по себе. Тут нужно глядеть в оба.

Производители давно знают, что в Африку и в арабские страны надо поставлять изделия побольше, а в Юго-Восточную Азию и в Европу – поменьше. И где-то посредине находимся мы.

Лучше...

Вы плохо запоминаете фамилии ваших знакомых, телефонные номера, стихи, важные даты? Вы стали замечать, что ваша память то и дело вас подводит? Тогда самое время её потренировать! Я предлагаю несколько полезных советов и эффективных способов, позволяющих надежнее хранить в голове интересную информацию.

Совет № 1. Облегчить работу мозга.
Разгрузите мозг от лишних знаний. В ежедневник записывайте планируемые дела: покупки, встречи, визиты и т.п. Развешивайте на видных местах бумажки с...

В середине прошлого века команда английского корвета "Дедал", находившегося в Атлантическом океане между островом Святой Елены и Кейптауном, неожиданно заметила в море большой странный объект. Это было огромное, напоминающее змею существо, приблизительно 18метров в длину и около полуметра в толщину.

Голова огромной бестии выступала над поверхностью воды примерно на один метр. Самым непонятным было то, что существо передвигалось очень быстро, не совершая при этом никаких плавательных движений...

Девять основных категорий женщин
Всех без исключения женщин можно поделить на девять основных категорий:

Женщина с трудной судьбой
Два высших образования. Курит. Говорит с усталой медлительностью, тщательно подбирая слова.

Во всех проявлениях жизни, будь то плохая погода или перегоревшая лампочка, видит какой-то особый, чуть ли не трагический смысл. Не терпит возражений, а если терпит, то всем видом дает понять собеседнику, что тот заставляет ее страдать.

Почти не пользуется...

Живые организмы на протяжении тысячелетий приспо­сабливались к периодически изменяющимся факторам воз­действия внешней среды, поэтому их биологические часы идут в соответствии с природными изменениями. Изучая биологические ритмы, исследователи делали попытки вы­яснить, имеют ли живые организмы внутренние биологи­ческие часы, идущие независимо от внешних условий?

Для этого организмы помещали в условия непрерывной темноты или постоянного освещения и наблюдали за ходом их внутренних часов. На...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Лампочка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни