Квантовый переход

Интересные новости и статьи по теме Квантовый переход из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Транзисторы — это микроскопические переключатели, которые используются в качестве строительных блоков кремниевых чипов. Ученые давно пытались найти способ сделать их более миниатюрными, — это позволило бы уменьшить размер чипов более чем в сто раз по сравнению с их стандартными размерами.

Крошечный транзистор, созданный учеными из Центра квантовой вычислительной техники (CQCT) Университета Нового Южного Уэльса, состоит всего из семи атомов на одном кристалле кремния. Несмотря на свои...

В головном мозге могут существовать фотонные туннели, которые являются принципиально новым для науки видом связи между нейронами. Это предположение высказала группа исследователей из Университета Калгари и Альбертского университета (Канада) на основании разработанной ею теоретической модели.

Статья ученых опубликована в архиве препринтов bioRxiv.

Нейробиологам было известно о том, что нервные клетки могут испускать фотоны, поэтому авторы работы задались вопросом, может ли свет обеспечивать...

Многие люди, услышав о наиболее естественной системе питания, позволяющей избавиться от большинства болезней и привести свое тело и психическое состояние в оптимальную форму, загораются и предпринимают попытки перейти на сыроедение.

К сожалению, многие из этих попыток оканчиваются неудачей.

Неудачи бывают двух типов: либо человек просто возвращается к традиционной пище, не выдержав окружающих соблазнов и давления общества, либо неожиданно появляются физические и психические заболевания, то...

Специалисты из Мюнхена провели сравнительный анализ данных 55 тыс. человек и пришли к выводу: влияние перехода на «летнее время» на организм человека значительно серьезнее, чем принято полагать. «Считается, что речь идет всего об одном часе, но это неправда.

Это исключительно общественная инициатива, не имеющая серьезных оснований», - заявляют исследователи под руководством хронобиолога из Мюнхенского университета имени Людвига-Максимилиана Тилля Роннеберга (Till Roenneberg).

По мнению...

В России каждый год благодаря часовым стрелкам экономится два миллиарда киловатт-часов электроэнергии и полтора миллиона тонн угля. Впечатляет? Еще как. Но, если перевести все это в расчет на душу населения, получится, что ежегодно каждый россиянин экономит... меньше доллара. Такие данные приводят статисты.

Медики же говорят о том, что с переходом на летнее время работоспособность населения падает на десять процентов. В течение первых пяти суток после перевода стрелок на 11 процентов...

В соответствии с порядком исчисления времени, с 26 марта по 29 октября в России устанавливается "летнее" время. Об этом напоминает Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии.

Уважаемые граждане России, в 2 часа 26 марта - переход на летнее время (по местному времени) не забудьте перевести стрелки своих часов на один час вперед.

Специалисты из американского Национального центра атмосферных исследований (National Center for Atmospheric Research, NCAR) и Колорадского университета в Боулдере нашли объяснение описанному в Священном Писании и Коране феномену, когда перед возглавлявшим евреев Моисеем расступилось море.

Согласно тексту Священного Писания (цитаты приводятся по Синодальному переводу Библии), "гнал Господь море сильным восточным ветром всю ночь и сделал море сушею, и расступились воды", после чего "пошли сыны...

Пешеходам при переходе проезжей части свойственны стадные инстинкты, сообщает СМИ со ссылкой на исследование специалистов из Университета Лидса.

В течение трех дней, утром и вечером, когда движение больше всего оживлено, ученые наблюдали за пешеходами.

Затем данные наблюдения были занесены в специальную компьютерную программу, моделирующую типичное поведение людей на улице.

Выяснилось, что, человек, находясь в одиночестве, в два раза меньше подвергается опасности, которую таит в себе...

Как известно, множество островных государств, в том числе и Американские Виргинские Острова (АВО), в большой мере зависят от импортированного топлива, которое используется даже для опреснения воды. Поскольку ее здесь в подходящем виде для потребления очень мало.

Отсюда и происходит высокая цена на электричество, примерно 0,5$ за кВт в час, что в пять раз дороже, чем в США. И это здесь основная проблема, которая причиняет много страданий населению и негативно отображается на местном бизнесе...

Островное государство Токелау отказывается от дизельных генераторов и полностью переходит на солнечную энергию, пишет издание dailytechinfo.

Токелау расположено в Тихом океане севернее Самоа, на его территории в 10 кв.

км живет полторы тысячи человек. До сих пор на островах Токелау для выработки электроэнергии использовали дизельные генераторы, сжигавшие ежедневно 200 литров топлива в день, что приводило к выбросу в атмосферу более 13 тонн углекислого газа. Кроме того, на доставку топлива...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Квантовый переход вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество