Квантовый переход

Интересные новости и статьи по теме Квантовый переход из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Необходимость во взаимно-духовной, тетрадной, а не тринитарной физике возникла потому, что квантовая физика вся построена на «спутанностях» и «неопределенностях», что порождает новый конфликт между материей (отображением, изменением изменения) и энергией (влиянием, изменением), но уже не в их физических формах, а в их мистических, транс-формах.

Раньше физики вообще не понимали мистических транс-форм взаимодействия-взаимосвязи между энергией и материей, поэтому заставляли материю и энергию...

Британские ученые разработали принцип работы квантового компьютера на основе традиционных кремниевых микросхем, реализовать который в рамках современных технологий может быть проще, чем иные подходы, сообщается в статье исследователей.

"Наша работа показывает, что некоторые компоненты квантовых компьютеров, уже продемонстрированные физиками на примере очень сложных систем, называемых холодными атомными ловушками, могут быть реализованы в кремневых чипах, широко применяющихся для создания...

Как мы уже убедились раньше, классическая и релятивистская механика дают ответ на многие вопросы движения больших объектов и с большими скоростями, вплоть до скорости света. Однако ряд физических фактов, связанных с движением и взаимодействием света с веществом, не укладывался в имевшиеся законы механики.

Рассмотрим кратко эти явления и проследим, как они привели к механике микромира или квантовой механике и в рамках ее были объяснены.

Предварительно отметим несколько соображений. Первое...

Известный физик-теоретик Ричард Фейнман как-то заметил, что хотя квантовая механика существует уже более полувека, ее до сих пор не понимает ни один человек в мире. И тут же добавил: он может утверждать это вполне смело.

С первого взгляда это кажется просто невероятным! Как же так? Ведь с помощью квантовых законов рассчитываются тончайшие явления микромира и выводы подтверждаются опытом с огромной точностью, иногда до миллиардных долей процента!

Более того, квантовая механика уже давно...

В новом теоретическом исследовании проанализирована модель, которая позволяет «сохранить» Специальную теорию относительности, в то же время примирив её с дискретностью пространства-времени путем введения в масштабах микромира отклонений от принципа локальности.

Основное преимущество этой модели состоит в том, что она предполагает экспериментальную проверку, результаты измерений в рамках которой будут характеризоваться высокой точностью.

Основным препятствием, не позволяющим объединить...

Изложенная теория смысла легко совмещается с нашим представлением о квантовом мире как совокупности объективно существующих «потенций» образующих стационарную (сверхвременную) структуру - Квантовый кристалл внутри которого распространяется «волна актуализации», которая в каждый момент времени соответствует актуальному содержанию чувственного восприятия того или иного субъекта.

Мы видим, что свойства смыслов и свойства «ненаблюдаемых квантовых состояний» фактически тождественны. И то и другое...

Наша наука - греческая наука - основана на объективации, посредством которой она отрезала себе путь к адекватному пониманию Субъекта познания, разума. И я убежден, что это именно та точка, в которой наш ныне существующий способ мышления нуждается в коррекции, быть может, путем переливания крови восточной мысли.

Эрвин Шредингер
Почему ученые игнорировали проблему сознания
Научный подход к исследованию окружающей действительности с позиций материализма за последние столетия внедрил в общество...

Физики создали установку, которая обеспечивает работу квантовой памяти при комнатной температуре - до сих пор все подобные устройства функционировали при экстремально низких температурах.

Квантовая память используется для хранения информации при проведении квантовых вычислений.

В отличие от обычных квантовые компьютеры оперируют так называемыми кубитами - квантовыми аналогами битов, которые могут принимать больше двух значений. Чтобы передавать кубиты на значительное расстояние, можно...

Группа физиков из России и США в ходе совместных работ создали квантовое устройство, позволяющее передавать информацию с помощью света. Данная разработка может приблизить создание квантовых компьютеров.

Работы по созданию квантовых компьютеров ведутся относительно давно.

Их преимуществом - правда, пока только в теории - является сверхвысокая скорость обработки информации, которая должна позволить им в будущем решать задачи, непосильные для современных суперкомпьютеров.

В квантовых...

Международный коллектив физиков сумел запутать 10 миллиардов кубитов - квантовых аналогов битов в твердом носителе. Это самый значительный результат для твердой квантовой запутанности.

Запутанностью называют особое свойство квантовых систем быть связанными друг с другом даже при удалении на значительное расстояние.

При изменении параметров одной из запутанных систем (например, при проведении измерения) моментально происходит изменение состояние всех других "участников". Таким образом, для...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Квантовый переход вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация