Кука

Интересные новости и статьи по теме Кука из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Расположившись между восемью пиками глубоко в горах Кии префектуры Вакаяма, Япония - деревня Коя-сан («гора Коя») появляется, словно отдыхая в цветке лотоса. Уникальное месторасположение могло сыграть существенную роль в том, что это место было выбрано как центр буддийской школы сингон в Японии.

Основанная в 816 г. Кукайем, чаще называемым Кобо-дайси, Коя-сан -сокровищница древней эзотерической культуры. Представьте себе всё древнее духовное и культурное великолепие Нары и Киото...

Но процветание Теотиуакана основывалось не только на земледельческом потенциале долины Мехико. Город был крупнейшим ремесленным центром всей тогдашней Северной Америки.

В нем найдены остатки пяти сотен ремесленных мастерских; более трехсот из них занимались обработкой твердого вулканического стекла — обсидиана, которым богаты окружающие горы.

В Центральной Америке I тысячелетия н. э. металл был практически неизвестен, поэтому твердые орудия труда и острые детали оружия изготовлялись из...

Известны сезонные депрессии, связанные с наступлением зимы. Отсутствие солнца, короткие дни действуют угнетающе. Весной все налаживается. Люди оживляются, и никто не ожидает, что наступление долгожданного лета принесет упадок настроения.

У некоторых отмечается именно временный упадок настроения, который длится всего несколько дней. Если же больше недели, то можно заподозрить депрессию.

Июньская грусть

Как утверждают ученые из Калифорнийского университета, США, у некоторых людей есть...

Во второй половине ХVIII века исследования Антарктических просторов усиливаются. Джеймс Кук, став уже капитаном 3-го ранга, на судне "Резолюшн" вместе с капитаном Тобиасом Фурно на "Адвенчере" пытаются отыскать "Землю Буве", но не находят, поскольку координаты ее были неверно указаны.

Затем Кук плывет на юг и становится первым среди европейцев, когда-либо пересекавших полярный Южный круг. Так, к началу 1775 г. он пересек Южный полярный круг четырежды и вокруг полярного континента обошел в...

Состояние цивилизации

Автор опускает пространные описания современного кризиса, поразившего человечество на данном этапе его существоания. Количество публикаций на эту тему освобождают от необходимости излагать такие известные всем факты, как кризис:

наук – принципиально новых открытий нет, ощущение ограниченности возможности познания природы

образования – количество специализаций столько велико и их обновление столь стремительно, что возможно только преподавать основы знаний, а не саму...

Janis Joplin.

Дженис Лин Джоплин родилась 19 января 1943 года в Порт-Артуре (штат Техас) небольшом южном нефтепромышленном городке - в довольно благополучной семье. Ее отец - Сет Джоплин работал на консервенном заводе, а мать - Дороти была регистратором в бизнес-колледже.

Родители поощряли интерес дочери к искусству. Однако уже с самого раннего возраста Дженис была склонна к одиночеству и самоанализу, а друзей ей заменяли пластинки с записями блюзов и кантри. Ее любимыми исполнителями были...

Люди всегда наслаждались ароматическими маслами. Греки, египтяне и другие древние культуры были хорошо осведомлены о свойствах некоторых ароматов для улучшения настроения и поддержания эмоционального здоровья.

И все же одно эфирное масло, полученное из австралийского чайного дерева Melaleuca alternifolia.

Является веществом, полезные свойства которого используются значительно шире, чем обычные ароматические масла. Масло чайного дерева имеет множество применений.

Знаток трав Джин Роуз...

Цяны — общие предки тибетско-бирманских народов — во II тысячелетии до н.э. занимали территорию современной китайской провинции Шэньси и были главными соперниками предков китайцев — иньцев. В войнах с древними китайцами цяны постепенно оттеснялись на запад, юго-запад и юго-восток вплоть до территории современной Мьянмы.

В период правления в Китае династии Хань (206г. до н.э. — 220г. н.э.) в районе озера Куку-Нор сложился союз западно-цянских племен — си цян. В результате войн с ханьцами часть...

Многие из так называемых «общеизвестных» фактов на самом деле не факты, а исторические мифы, не имеющие отношения к реальности. Предлагаем вашему вниманию список из таких мифов, которые сквозь века и даже тысячелетия выдают себя за исторические факты, искажая нашу картину мира. В порядке убывания:

20. Ева съела яблоко

Яблоко - фрукт полезный, хотя и пользующийся дурной славой в качестве «запретного плода» с тех пор, как Ева сорвала его в Эдемском Саду с Древа Познаний и лишила нас - своих...

Японский исследователь Масару Емото более двадцати лет изучает... воду. Вернее, ее кристаллы, которые он получает в своей лаборатории, фотографирует, а затем анализирует снимки под микроскопом с увеличением в несколько сотен раз.

Эти многолетние исследования позволили ученому сделать удивительное, воистину сенсационное открытие. Суть своих экспериментов и сделанного на их основе открытия японский ученый раскрыл на встрече с польскими исследователями и журналистами, состоявшейся 16 марта 2004...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кука вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни