Кука

Интересные новости и статьи по теме Кука из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Эта трагедия напоминает: если человечество не изменит своего отношения к природе, ему грозит такая же участь.

Причина гибели некогда цветущих цивилизаций - одна из самых жгучих тайн истории, а среди погибших древних культур, возможно, самая загадочная - цивилизация острова Пасхи.

Этот остров площадью всего 165 квадратных километров - один из наиболее уединенных обитаемых островов. Он лежит в Тихом океане примерно в 3500 километрах к западу от ближайшего материка - Южной Америки. На острове...

Исследовательская экспедиция, совершаемая на судне "Джеймс Кук", началась 21 марта в столице Тринидада и Тобаго Порт-оф-Спейн и закончилась 24 апреля в Монтего-Бэй на Ямайке.

Уже через две недели плавания группа ученых из Национального океанографического центра (NOC, National Oceanography Centre) в британском Саутгемптоне под руководством доктора Дага Коннелли (Doug Connelly) сделала грандиозное открытие. Как оказалось, Кайманова впадина Карибского моря, расположенная между Ямайкой и...

Обнаружена считавшаяся утраченной картина Леонардо да Винчи "Спаситель мира" (Salvator Mundi). Подлинность картины подтвердили крупнейшие независимые эксперты, в том числе сотрудники музея Метрополитен и Национальной галереи в Лондоне.

Картина принадлежит группе арт-дилеров, которые приобрели ее в начале 2000-х годов на неких торгах в США. Как рассказал один из владельцев полотна, нью-йоркский арт-дилер Роберт Саймон, оригинальное изображение Леонардо много раз перерисовывали, закрашивали и...

В шотландском озере Лох-Hесс инкогнито пасется Hесси. Кто видел всю, кто- только нос, а кто не видел Hесси вовсе. "Скелет и шкуру предъяви!"- зоолог, зол, пеняет прессе. А мы в ответ ему: "Живи при шкуре и скелете, Hесси!" ...

Hеужто ж оголить скелет и шкуру снять без укоризны, чтоб на скептическое "нет"ответить "да!"ценою жизни? А.Кондратов. "В поисках дракона".

Когда отважные полинезийцы открыли огромный двойной остров - Hовую Зеландию, они назвали его Ао-Теа-Роа ("Длинное Белое Облако...

Мы привыкли думать, что в условиях напряженных будней питаться полезными и здоровыми продуктами просто невозможно. А что если нам скажут, что есть такой фаст-фуд, который растет в любом климате, превосходит мясо по своей питательной ценности, созревает за три-пять дней в любое время года, не требует почвы и солнечного света, превосходит помидоры по содержанию витамина С, готовится без газовой плиты и используется без отходов?

Пророщенные злаки называют пищей XXI века: они стимулируют обмен...

СТОЛИЦА

Канберра.

НАСЕЛЕНИЕ

Около 17,6 млн.человек(1993). Кроме коренных австралийцев, выходцев из местных колонистов и аборигенов, примерно четверть населения составляют потомки переселенцев.

ГЕОГРАФИЯ

Австралия - единственная страна, занимающая территорию материка. Площадь примерно 7,7 млн.кв.м. Материк полностью расположен в Южном и Восточном полушариях, омывается Тихим и Индийским океанами.

КЛИМАТ

Погода в Австралии круглогодично располагает к путешествиям. Самое...

Исследователи из австралийского Университета Джеймса Кука впервые в мире показали, что магниты могут отпугивать акул. Они надеются, что это позволит предотвратить попадание акул в сети, предназначенные для ловли морского окуня, говорится в сообщении университета.

"Акулы часто повреждают рыбачьи сети. Их починка требует времени, что снижает количество добытой рыбы и доходы", - говорит один из участников исследования биолог Стирлинг Певерелл (Stirling Peverell).

Ученые проводили эксперименты...

В настоящее время в Великобритании ведутся последние испытания нового, революционного лекарства от простуды, за несколько часов избавляющего от насморка, а также предотвращающего инфекции, опасные для больных астмой и муковисцидозом. Результаты испытаний будут известны в апреле следующего года, а на рынок лекарство выйдет в течение пяти лет.

Механизм работы нового лекарства, которое пока называется BTA798, состоит в недопущении риновирусов, которые вызывают простуду, в клетки человека. По...

Мнение, что посадка деревьев вдоль берега моря может защитить жителей побережья от цунами, ошибочно и опасно, предупреждает международная группа исследователей. Итоги исследования публикует австралийский Центр исследования коралловых рифов.

Накануне годовщины разрушительного цунами 2004 года, унесшего жизни четверти миллиона жителей побережья Индийского океана, ученые призывают правительства и местные власти не рассматривать прибрежные мангровые заросли или полосы леса вдоль берега как...

Мнение, что посадка деревьев вдоль берега моря может защитить жителей побережья от цунами, ошибочно и опасно, предупреждает международная группа исследователей. Итоги исследования публикует австралийский Центр исследования коралловых рифов.

Накануне годовщины разрушительного цунами 2004 года, унесшего жизни четверти миллиона жителей побережья Индийского океана, ученые призывают правительства и местные власти не рассматривать прибрежные мангровые заросли или полосы леса вдоль берега как...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кука вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни