Кука

Интересные новости и статьи по теме Кука из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Бор - это естественный феномен, вызываемый давлением океанского течения, пересекающего устье реки. Когда река вынуждена справляться с быстрым повышением уровня океана (особенно учитывая то, средняя высота реки обычно не намного выше этого уровня), это может привести к сильному столкновению, которое с течением времени только усиливается.

Этот поток движется против течения реки, формируя мощную и проникающую волну, направляющуюся вверх по течению реки. При соответствующих условиях, и если река...

Остановить распространение вируса гриппа A/H1N1 невозможно, заявил во вторник официальный представитель ВОЗ. Пандемия уже приняла необратимый характер. В то же время ученые обнародовали результаты новых исследований: во-первых, опасность заражения грозит только людям определенного возраста, во-вторых, выяснилось, чем грипп A/H1N1 отличается от обычного и какие заболевания провоцирует.

Специалисты Всемирной организации здравоохранения признались в своем бессилии перед распространением гриппа A...

Остановить распространение вируса гриппа A/H1N1 невозможно, заявил во вторник официальный представитель ВОЗ. Пандемия уже приняла необратимый характер. В то же время ученые обнародовали результаты новых исследований: во-первых, опасность заражения грозит только людям определенного возраста, во-вторых, выяснилось, чем грипп A/H1N1 отличается от обычного и какие заболевания провоцирует.

Специалисты Всемирной организации здравоохранения признались в своем бессилии перед распространением гриппа A...

Увеличение кислотности вод мирового океана, вызванное ростом выбросов углекислого газа, лишает мальков прибрежных рыб обоняния и не оставляет им шансов найти места обитания, пригодные для первых дней развития, утверждают авторы статьи.

Океан абсорбирует около трети выбросов углекислого газа, но его кислотность из-за этого растет. С начала промышленной революции океан стал на 30% более кислотным: его водородный показатель - pH - снизился с 8,2 до 8,1 (у чистой воды он равен 7, по мере роста...

Исследователи из австралийского Университета Джеймса Кука впервые в мире показали, что магниты могут отпугивать акул. Они надеются, что это позволит предотвратить попадание акул в сети, предназначенные для ловли морского окуня, говорится в сообщении университета.

"Акулы часто повреждают рыбачьи сети. Их починка требует времени, что снижает количество добытой рыбы и доходы", - говорит один из участников исследования биолог Стирлинг Певерелл (Stirling Peverell). Ученые проводили эксперименты в...

Сибирские астрофизики поедут на остров Пасхи в Тихом океане для наблюдения за полным солнечным затмением 11 июля текущего года. Экспедицию готовит Институт солнечно-земной физики Сибирского отделения Российской академии наук, сообщил заместитель директора по науке, член-корреспондент РАН Виктор Григорьев.

"Нам очень важно проследить изменения солнечной короны, происходящие от цикла к циклу, поскольку это позволит сделать еще один шаг в решении одной из важнейших проблем солнечно-земной физики...

Рептилии-самки приносят в одном выводке потомство от множества самцов, а самки же морских змей, по предварительным исследованиям, склонны к «стабильным отношениям»: их детеныши из одного выводка происходят от одного отца.

Принято считать, что у рептилий самки оплодотворяются разными самцами, и потомство в результате имеет нескольких отцов. Это можно считать репродуктивной уловкой самок: гены нескольких самцов будут помогать «выжить» генам одной самки: какая-то часть детенышей погибнет, какая...

В Москве состоится музыкальный фестиваль "Геометрия: 10 лет правильной музыки", организованный российским рекорд-лейблом "Геометрия" и приуроченный к его юбилею. Главным событием мероприятия станет выступление коллективов "Аукцыон" и "Вежливый отказ", которые, как заявлено, впервые сыграют в один день на одной сцене.

Помимо "Аукцыона" и "Вежливого отказа" в фестивале примут участие такие группы, как "Ночной проспект", "Хроноп", "Ива-Нова", "Сакмаров Бэнд", "Выход", "Князь Мышкин", "Контра...

Появился на свет Жан Франсуа Лаперуз в Альби на юге Франции в 1741 году. Дважды в качестве капитана на корабле «Сена» Лаперуз плавает к берегам Индии. Он привез из этих путешествий креолку Элеонору Бруду, свою будущую жену.

По приказу короля Франции по окончании Семилетней войны Лаперуз возглавляет кругосветную экспедицию по следам Кука, дабы упорядочить открытия и подружиться с аборигенами на островах Тихого океана.

Из гавани Бреста на кораблях «Астролябия» и «Буссоль» Лаперуз...

Что вы знаете о происхождении тех или иных слов? А ведь многие слова, которые давно укрепились в обиходе с известными нам значениями, на самом деле, раньше были фамилиями.

Шовинизм

Возьмем, к примеру, понятие «шовинизм». Идеология об открытом выражении позиции национального превосходства и рьяной любви к своей стране возникла благодаря Николя Шовену, солдату армии Наполеона.

Вояка отличался особым патриотизмом и в то же время склонностью к идолопоклонству. Он выражал патриотизм с особой...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кука вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни