Кука

Интересные новости и статьи по теме Кука из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые из Океанографического центра в Саутгемптоне (Великобритания) и Университета в Саутгемптоне обнаружили в Каймановой впадине Карибского моря гидротермальные источники класса «черные курильщики» на глубине 5 тыс. м. Это самые глубоководные «курильщики» из всех известных к настоящему моменту.

Британское Королевское исследовательское судно «Джеймс Кук» с большой группой ученых на борту вышло из порта Порт-оф-Спейн острова Тринидад 21 марта 2010 года. Судно направлялось к Каймановой впадине...

Главный индустриальный дизайнер американской корпорации Apple Джонатан Айв «находится на ножах» с руководством и может покинуть компанию в ближайшее время, пишет газета The Daily Mail. Согласно источникам издания, 44-летний Айв хочет проводить больше времени у себя на родине в Великобритании, в то время как члены правления Apple настаивают на том, чтобы он оставался в США.

Джонатан Айв, разработавший дизайн легендарных продуктов Apple – плеера iPod, планшетного компьютера iPad и смартфона...

Основатель Apple Стив Джобс, ушедший в длительный отпуск по состоянию здоровья, появился в Сан-Франциско на презентации своего детища IPad2, придав надежды инвесторам на возможный возврат легендарного предпринимателя к работе в компании.

Джобс вышел на сцену и немного постоял, выслушивая оглушительные овации зала.

«Мы немного поработали над этим продуктом, и я просто не хотел пропустить сегодня это события», - цитирует Джобса Associated Press.

Apple объявила о запуске второй версии...

Основатель корпорации Apple Стив Джобс, находящийся в отпуске по болезни, откроет ежегодную конференцию Apple Worldwide Developers Conference, которая пройдет с 6 по 10 июня в Сан-Франциско.

После объявления компании о том, что «Стив Джобс и команда руководителей Apple откроют конференцию», стоимость акций корпорации выросла на 2%.

При этом представители компании не уточняют, означает ли появление Джобса, что легендарный глава корпорации возвращается после продолжительного отсутствия. Как...

Трагические события истории исследования Антарктиды напрямую связаны с именами множества великих путешественников. Исследователи этого материка долго не знали, как подступиться к этой ледяной глыбе, ее существование довольно долго было сугубо гипотетическим.

В начале были обнаружены множество островов вокруг самого материка: например, открытый экспедицией во главе с Буве де Лозье остров под одноименным названием Буве. Архипелаг и главный его остров Кергелен 13 февраля 1772 года были открыты...

"Любовь может быть для меня таким разрушительным фактором. Мне ненавистно быть связанной узами кодекса традиционного поведения. Как прекрасно становится все, когда он со мной", - думала Лепакши, глядя на синеву неба и уходящие за горизонт горчичные поля, покрытые желтыми цветами.

- Встретимся вечером в твоей комнате? - Он увидел удивление, написанное на её лице, и хитро улыбнулся.

- Дорогой Амин, я не нахожу слов. Ты же знаешь, что это невозможно. Сколько раз ты мне задавал этот вопрос, и...

- Нет. Весь я не умру. Профессор Доуэль.
- Подумаешь - свернул не в том месте! С кем не бывает! И.Сусанин.

- Я был бы не прочь узнать какой-нибудь рецепт блюда из вашей национальной кухни. Джеймс Кук.

- Ну и иди пешком, а я поеду на лифте. Один из сиамских близнецов - другому.

- У женщин свои секреты. Дездемона.
- Пап, а, пап, а почему трава зеленая? Пап, а, пап, а что будет, если крестьяне перестанут платить оброк? Пап, а, пап, а откуда я взялся? Пап, а, пап, а кто сильнее: медведь...

Остров Пасхи (Рапануи) (Pascua, Rapa Nui), вулканический остров в восточной части Тихого океана 165,5 квадратных километров. Высота до 539 метров. Принадлежит Чили. Население около 2 тысяч человек. Рыболовство. Овцеводство.

Остатки исчезнувшей культуры полинезийцев (каменная скульптура, дощечки, покрытые письменами). Административный центр Ч Ханга-Роа. Открыт нидерландским мореплавателем я. Роггевеном в 1772 в день Пасхи. Говорят, что остров Пасхи один из самых уединенных уголков мира. Этот...

МАНДАЛА (др.-инд. «mándala», «круг», «диск», «круглый», «круговой» и т. п.), один из основных сакральных символов в буддийской мифологии; ритуальный предмет, воплощающий символ; вид ритуального подношения (включая и жертву).

Замечательной чертой храмового (а также светского) строительства в Индии является то, что все индуистские храмы возводились по одному и тому же «строительному плану», который назывался Vāstu-purusa-mandala. Это слово толкуется следующим образом: «мандала» означает...

1. Флаг Аляски создал 13-летний мальчик.

2. Воинская честь ни в одной стране не отдается левой рукой.

3. Международный телефонный код Антарктиды - 672.

4. Капитан Кук был первым человеком, чья нога ступила на все континенты Земли, кроме Антарктиды.

5. Западноафриканское племя матами играет в футбол человеческим черепом.

6. В Австралии пятидесятицентовая монета поначалу содержала серебра на сумму два доллара.

7. Чаще всего в английских библиотеках воруют Книгу рекордов...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кука вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни