Космонавт

Интересные новости и статьи по теме Космонавт из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

На первый взгляд фраза "Гагарин – это бренд" звучит диковато для тех, кто это имя услышал еще в советской школе и с детства проникся к первому человеку, полетевшему в космос, чувством восхищения и уважения. И вот национальный герой стал всего-навсего "товарным знаком".

На фамилии Юрия Алексеевича теперь можно не только воспитывать патриотизм, но и зарабатывать деньги.

26 января 2011 года младшая дочь героя Галина Гагарина подала заявление в Роспатент на регистрацию бренда "Юрий Алексеевич...

Паленке – условное название pазвалин большого гоpода в штате Чьяпас (Мексика), политического и культуpного центpа Майя в III—VIII вв. н. э. Паленке погиб, веpоятно, в pезультате нашествия племен с побеpежья Мексиканского залива в IX в. Руины известны с XVIII в и неоднокpатно исследовались.

О находке 1952 г. в pубpике "С миpу по нитке" сообщает коppеспондент "Теppы Инкогнита" Владимиp Гуpьев

В конце 40-х начале 50-х гг. в мексиканском местечке Паленке были пpоведены большие аpхеологические...

Первый космический блогер Максим Сураев, вернувшийся с Международной космической станции (МКС) 18 марта 2010 года и отработавший на орбите около полугода, считает, что российским женщинам не следует стремиться к продолжительным полетам в космос.

"В российской культуре изначально заложено так, что женщина - это прежде всего мать, она должна воспитывать детей; это мое личное мнение и ощущение. Профессия космонавта далеко не безопасна, в том числе и для здоровья. Положа руку на сердце, могу...

Федеральное космическое агентство (Роскосмос), ОАО "Ракетно-космическая корпорация "Энергия" им. С.П.Королева" (РКК "Энергия", г.Королев, Московская область) и компания Space Adventures (SA) сделали совместное заявление о начале реализации проекта по облету Луны на модернизированном космическом корабле "Союз".

В состав экипажа космического корабля войдут три человека - космонавт-профессионал и два туриста-непрофессионала. Как сообщает пресс-служба Роскосмоса, учитывая опыт предприятий...

«Союз» не смог отстыковаться от МКС. Роскосмос сообщил, что причины неудавшейся расстыковки технические: в систему бортового компьютера поступает ложный сигнал, что люк закрыт негерметично. Расстыковка и посадка «Союза» перенесены на утро субботы.

Пилотируемый корабль Союз ТМА-18 не смог с первого раза отстыковаться от МКС. Корабль с двумя российскими космонавтами, Александром Скворцовым и Михаилом Корниенко, и астронавтом NASA Трейси Колдуэлл-Дайсон должен был отчалить от стыковочного модуля...

Прилетевшие на модернизированном «Союзе ТМА-М» космонавты и нынешний экипаж Международной космической станции (МКС) открыли люки между кораблем и станцией и обнялись.

Прибывших на орбиту космонавтов Александра Калери и Олега Скрипочку, а также нового командира станции, астронавта NASA Скотта Келли тепло встретили «старожилы» станции: российский космонавт Федор Юрчихин, астронавты NASA Шеннон Уокер и Даглас Уилок.

Чем в истории запомнилось лето 1969 года? Грандиозным рок-фестивалем в Вудстоке. Выходом фильма "Беспечный едок", возвестившего конец эры хиппи. Конфликтом СССР и КНР на острове Даманский. Приходом к власти Ричарда Никсона, уничтожением деревни Сонг Ми во Вьетнаме и антивоенными маршами протеста.

Отказом Джона Леннона от ордена Рыцаря Британской империи. И событием, сравнимым с первым полетом человека в космос - высадкой американского астронавта на Луну. Нил Армстронг совершил "маленький шаг...

Жить долго, умереть молодым. А лучше вообще оставаться бессмертным и тихонечко коротать свои деньки в маленьком домике у озера — не это ли мечта всех времен и народов? Причем каждый народ и каждая эпоха предлагали свои рецепты омоложения.

В Древней Греции подход к вечной молодости был совершенно недемократичным — доступен только богам. Бессмертная Гера купалась в источнике юности, а остальных не очень-то пускала. В Средние века все резко стали считать, что источники молодости находятся где-то...

Жить долго, умереть молодым. А лучше вообще оставаться бессмертным и тихонечко коротать свои деньки в маленьком домике у озера - не это ли мечта всех времен и народов?

Причем каждый народ и каждая эпоха предлагали свои рецепты омоложения.

В Древней Греции подход к вечной молодости был совершенно недемократичным - доступен только богам. Бессмертная Гера купалась в источнике юности, а остальных не очень-то пускала. В Средние века все резко стали считать, что источники молодости находятся где...

В 1992 году французский художник Рене Шарбонно по заказу мэрии Руана написал картину 'Жанна д'Арк на костре'. Натурщицей ему служила молоденькая студентка Жанна Ленуа. Однако на следующий день после того, как полотно вывесили в просторном выставочном зале, в университетской лаборатории взорвались реактивы.

Находившаяся там Жанна не смогла выбраться из помещения и сгорела заживо.

Психолог Клод Арно более двадцати лет занимается изучением тайн причинно следственных связей между событиями...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Космонавт вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек