Космонавт

Интересные новости и статьи по теме Космонавт из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В Лхасе я встретился с далай-ламой четырнадцатым - тогдашним правителем заоблачного края, остававшегося поистине заповедником Средневековья. Ведь там со времен Марко Поло до конца 1950-х сохранялся феодально-теократический строй.

За горизонтом времени

В Тибете меня особенно поражала необъяснимая способность "посвященных" заглядывать за горизонт времени. Перед тем как во дворец Потала вселяется новый далай-лама, его покои расписывают фресками из его будущей жизни. Так было и в 1940 году при...

С начала 2007 года цена на участки лунного грунта заметно выросла - на целых 40% - и составила чуть более $9 за гектар. Тем не менее такие внушительные темпы нельзя назвать стабильными - к примеру, в период с 1997 по 2001 год участки на Луне сильно подорожали, в 2002-2003 году эксперты наблюдали слад в спросе на "неземной" товар, а с 2005 года снова начался "лунный бум".

Сейчас большая часть территории Луны принадлежит европейцам, а самые активные "покупатели" лунных участков - жители...

Необычном эксперимент, осуществли в космосе. Японский космонавт Такао Дои, находящийся на МКС, должен был запустить бумеранг. Специалисты хотели посмотреть, как поведет себя этот предмет, если его бросить в условиях невесомости.

К удивлению многих, в том числе, чемпиона мира по метанию бумерангов Ясухиро Тогай, бумеранг вернулся, сообщает Mainichi Daily News. Такао Дои испытывал бумажный бумеранг в американском модуле МКС. Видеозапись эксперимента планируется обнародовать позднее.

Так думать — больше, чем соблазн. Вслед за Кантом мы не устаем восхищаться звездным небом над нами и моральным законом — совестью — внутри нас. Вслед за Поппером-Линкеусом, сознавая мир в себе, мы готовы согласиться, что со смертью каждого человека гибнет целая Вселенная.

Понятия «разум», «мышление», «сознание» не поддаются точному определению. К примеру, Википедия приходит к выводу, что «мышление — это способность мыслить» — точнее вроде и не скажешь. Там же приводятся десятки определений...

ГЛАВА 1

Таинственный народ майя

Джунгли Центральной Америки хранят тайны майя, одного из самых загадочных народов в истории. Кто они были? Откуда явились? Оставили ли какие-нибудь вести для нас, ныне живущих? Вот уже более 200 лет с тех пор, как в 1773 году были открыты руины их знаменитого города Паленке1, ученые и писатели пытаются ответить на эти вопросы.* Этот великолепный город, раскопки которого еще не завершены, постоянно находящийся под угрозой исчезновения из-за окружающих его...

Рекламные сообщения, не учитывающие этно-национально-культурные особенности аудитории, рискуют стать неэффективными, и основные причины здесь следующие: во-первых если в сообщении использованы образы, призывы, мотивы и т.д., противоречащие нормам, обычаям, ценностям культуры региона, подвергаемого рекламному воздействию, традициям культуры потребителя.

Во-вторых, если использованы непонятные или неадекватно интерпретируемые ею образы, символы других культур, вследствие чего теряется или...

Можно по — разному относиться к философским убеждениям Н.К.Рериха. но то, это был неординарный мыслитель и без преувеличения гениальный художник, не вызывает сомнений ни у кого в мире. Хотя РПЦ МП устами дьякона Андрея Кураева и объявила огульно наследие Николая Рериха "сатанизмом для интеллигенции", в действительности, жизнь этого человека была тесно связана с христианством. Через все творчество художника проступает облик Христа. Рерих неоднократно изображал Спасителя на своих картинах, ему...

Арвиль - Армия В. И. Ленина
Артака - Артиллерийская академия
Бестрева - Берия — страж революции
Ватерпежекосма - Валентина Терешкова — первая женщина-космонавт

Вектор - Великий коммунизм торжествует
Велиор - Великая Октябрьская революция
Велира - Великий рабочий
Веор - Великая Октябрьская революция
Видлен - Великие идеи Ленина
Вилан - В. И. Ленин и Академия наук
Вилен - В. И. Ленин
Виленор - Владимир Ильич Ленин — отец революции
Вилор(а) - В. И. Ленин — организатор...

Сегодняшний глобальный экономический кризис до крайности обострил энергетическую проблему, затронувшую без малого добрую половину человечества. В таких условиях вопрос об альтернативных источниках энергии просто не мог не занять главенствующего места при рассуждениях о мерах противодействия грядущим энергетическим вызовам.

В свою очередь, ища замену привычным для нас источникам тепла, света и движения, ученые и эксперты в области энергосистем все чаще заглядываются на небо. В целом подобная...

Отборочная комиссия Института медико-биологических проблем назвала имена шестерки российских и европейских добровольцев, которые примут участие в 105-суточном эксперименте по имитации полета на Марс.

В экипаж вошли россияне Алексей Баранов, Алексей Шпаков, Сергей Рязанский, Олег Артемьев, а также французский летчик Сириль Фурнье и немецкий военный инженер Оливер Книккель.

Об этом сообщи научный директор эксперимента врач-космонавт Борис Моруков.

Мандатной комиссии было очень трудно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Космонавт вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек