Кошки

Интересные новости и статьи по теме Кошки из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ведь совсем напрасно утверждают, что только собака бывает верной. Если кошка выбрала себе хозяина, то относится к нему, как к чему-то, принадлежащему ей лично, никогда не отступится от него, и сохранит верность до конца своей жизни.

Даже учёные признают, что присутствие в доме кошки создаёт удивительно умиротворённый эффект, поглаживание кошки даже советуют использовать, как средство для успокоения нервов. Родители покупают своим чадам домашних любимцев, чтобы приучить их к добросердечному...

Учёные из университета Иллинойса собрали информацию о том, что делают дикие и свободно выгуливаемые домашние кошки, когда их никто не видит, сообщает Мембрана. Результаты работы отчасти оказались неожиданными.

Изначально специалисты отслеживали путешествия 42 взрослых представителей Felis catus.

В финальном исследовании приняли участие три кота и восемь кошек, которых хозяева безнадзорно выпускали гулять на улицу, а также шесть бездомных котов и десять бездомных кошек. Все они жили в...

По утверждению зоологов, по цвету кошки можно судить не только о ее собственном характере, но и о характере ее хозяина. Так, пресловутые черные кошки нервны, чувствительны, загадочны. И вместе с тем игривы, любопытны, великодушны, ласковы. Хозяин черной кошки - романтичный мечтатель.

Владелец белой кошки, напротив, - педант и аккуратист. Он не жалеет времени и сил на украшение своего интерьера. Точно так же, как не жалеет сил на собственную красоту его питомица. Как большинство блондинок, она...

В нашей повседневной жизни очень много терапевтичного. Вот оно, рядом — только руку протяни. Моменты, ситуации, окружающие детали, природные явления… Сам мир изначально задуман таким. Но современный человек редко замечает это.

Остановимся и посмотрим вместе: в этой статье о вашем домашнем терапевте — о вашей… кошке!

Практически каждый, у кого есть дома усатый-полосатый, с лёгкостью согласится с идеей благотворного влияния кошки на здоровье человека. Но дело совсем не в нашей симпатии к...

Ученые реконструировали нижнюю челюсть саблезубых смилодонов и объяснили, как эти ископаемые кошки могли нападать и кусать добычу.

Загадка охоты саблезубых кошек заключается в следующем: для того, чтобы доисторический смилодон мог укусить свою жертву, его пасть должна была открываться насколько широко, чтобы 20-сантиметровые клыки позволили ухватить добычу зубами.

При этом способ крепления и расположение мышц челюстей у «обычных» кошек не даёт возможности для подобных упражнений.

Ученые...

Ученые выяснили, каким образом кошки лакают воду и другие жидкости.

Ученые занялись вопросом о механизме лакания у кошек после того, как один из авторов обратил внимание, что его кот не зачерпывает воду сложенным в форме лопатки языком.

Исследователи запечатлели при помощи камеры с возможностью замедленной съемки процесс лакания у нескольких кошек и смогли разобрать его в деталях.

Оказалось, что животные не погружают язык в воду, а только касаются им ее поверхности и сразу тянут язык...

Иногда бывают ситуации, когда котенок или взрослая кошка отказываются пользоваться туалетом. Причин может быть несколько:

• Кошке не нравится лоток или наполнитель. Он недостаточно высокий или маленького размера, кошка боится посещать закрытый лоток … Способ решения проблемы: заменить лоток или поставить другой дополнительный лоток, ведь многие кошки предпочитают в одном лотке делать одни «дела» а в другом другие… Убрать, или просто поменять тип наполнителя.

• Кошке не нравится...

Исторической родиной домашней кошки является Ближний Восток. К такому выводу пришли американские и британские ученые.

Их работа позволила исключить европейских, центральноазиатских, южноафриканских и китайских диких кошек из числа претендентов в предки современных домашних любимцев.

Установлено, что кошачьи предки жили около 100 тыс. лет назад в регионе, условно называемом Плодородным полумесяцем. Он охватывает северную часть долины Нила в Египте, а также территории современных Сирии...

Пожалуй, нет ничего приятнее вернуться домой после трудного дня и обнаружить, что ваш питомец терпеливо ждал вашего возвращения и очень рад этому.

И хотя все знают, что домашние питомцы приносят радость, кроме этого, они ещё и играют важную роль в укреплении нашего здоровья.

Многим людям необходима эмоциональная поддержка животных. Не зря существуют даже психологические практики с использованием братьев наших меньших.

Вот, что происходит с вашим телом, когда вы заводите себе домашнее животное...

Владельцы кошек по себе знают, что их домашние любимцы могут манипулировать человеком. Природная находчивость помогает им придумывать все новые и новые способы привлечь к себе внимание. Последним достижением усатых мошенников стала кошачья интерпретация детского плача, которую не способен проигнорировать ни один человек.

Английские исследователи из Университета Сассекса изучили все трюки кошек и опубликовали посвященную этому монографию.

Команда ученых под руководством доктора биологии...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кошки вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума