Кошки

Интересные новости и статьи по теме Кошки из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Кошки живут бок о бок с людьми с незапамятных времен и давно уже стали частью жизни многих. Кошки способны не только ловить мышей, но и предсказывать будущее, а также стать настоящими талисманами, приносящими удачу своим хозяевам.

Известная поговорка «Как корабль назовешь, так он и поплывет» иногда работает и в отношении кличек домашних животных. Но бывает по-разному: порой имя совершенно не подходит пушистому питомцу, а иногда кошка или кот буквально подстраиваются под свои имена, словно...

Вы взяли в дом маленькое существо. Это не пушистая хорошенькая игрушка, а живой кошачий ребенок, требующий к себе очень много внимания, заботы и любви, впрочем, как и все детишки. Ему может быть грустно, одиноко, страшно первые дни на новом месте, он будет плакать, не сразу поймет, где его туалет, будет искать маму и братьев-сестричек.

Постарайтесь уделять ему побольше внимания в эти первые трудные дни, не ругайте, почаще разговаривайте с ним, ласкайте. Имя свое котенок как правило запоминает...

отмечается Всемирный день животных. Международный конгресс сторонников движения в защиту природы в 1931 году принял решение отмечать день, посвященный домашним питомцам, ежегодно 4 октября. Праздник этот связан с именем одного из величайших христианских святых – Франциска Ассизского, родившегося 4 октября более 800 лет назад.

Франциск Ассизский одним из первых в западной культурной традиции стал проповедовать любовь и сострадание ко всему живому, пытался утвердить идею равенства всех живых...

Волк - Зверь Дажьбогов

Волк - хорт, вовк, серый, зверь, лютый. Хищний зверь, давний сосед славянского племени. Предок домашней собаки, во многом близок к ней по повадкам - сбивается в стаи, плотояден и быстр.

Это сильное и опасное животное вызывало у славян противоречивые чувства.

С одной стороны волк - тотемный предок многих славянских племен и память об этом крепка до сих пор. Волк по сей день внушает страх и уважение. Хотя и не смел он, в одиночку на охоту не выходит, предпочитает...

Сотруднику Зоологического музея Копенгагена (Дания) Перу Кристиансену удалось построить схему, объясняющую эволюцию формы черепа у представителей семейства коша чьих (Felidae).

Дело в том, что до сих пор не существовало единой теории.

Объясняющей эволюционные взаимоотношения между современными кошками (мелкие кошки, крупные кошки и гепарды - три ветви современного семейства кошачьих) и кошками саблезубыми (наиболее специализированная, вымершая группа семейства кошачьих). Известно, что при...

Самые лучшие «народные целители» - это животные. К такому сенсационному выводу пришли ученые.

Причем лечат братья наши меньшие не только продуктом материальным - медом, пантами, ядом и прочим, -но и энергией своей непостижимой звериной души.

В аптеку - за кошкой

Зоотерапия переживает бум во всем мире. В США лечение животными применяется в детских больницах, домах престарелых и даже в армии, а в Англии лечебных белых кошек уже продают в аптеках. В России набирают обороты иппотерапия...

Часто желание накормить мясным продуктом существо, находящееся перед глазами, оправдывается мыслью о том, что природа так и построена: собаки и кошки - хищники, и они должны питаться мясом - это естественно.

Наверное многие сталкивались с вопросом: давая мясо голодной собаке и спасая ее от смерти, не поощряем ли мы страшную участь других животных, которые по воле традиции становятся этим самым мясом?

Как тут быть: ведь и тех, и других очень жалко. И те, и другие имеют одинаковое право на...

Светящийся кот был выведен в Одьюбоновском центре исследования исчезающих видов в Новом Орлеане. Если в темноте направить на него ультрафиолетовые лучи, его глаза, десны и язык начнут светиться зеленым. Кот получил кличку Мистер Зеленые гены.

По словам ученых, зеленое свечение - всего лишь маркер, указывающий на то, что нужный ген попал в генетический аппарат кошки и работает там. Для этого используется светящийся зеленый белок GFP. Его соединяют с другим геном и по свечению определяют, где и...

Давно уже не секрет, что биополе домашних животных весьма благотворно действует на человека. Сейчас уже трудно сказать, то ли это своего рода благоприобретенная за века «сотрудничества» совместимость, то ли, изначально одомашнивая животных, человек неосознанно выбирал тех, с кем ему комфортнее.

Однако факт остается фактом: люди, контактирующие с животными, обычно сохраняют бодрость до глубокой старости.

Уже установленный факт, что послеинфарктную реабилитацию успешнее проходят больные, у...

ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ КОШКА

Кошками люди лечились испокон веков. Практика прикладывания животного к больному месту известна еще со времен Древнего Египта. Об этом в своих трудах упоминал Гиппократ. Это до сих пор практикуют в Тибете.

Однако современные медики все равно относились к подобному способу лечения со скепсисом. Все, как обычно, изменил случай.

Произошел он в Лондоне. В Институте лечебных методов воздействия. Однажды, когда ночью в лаборатории ученые проводили эксперимент, туда вошла...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кошки вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни