Кошки

Интересные новости и статьи по теме Кошки из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В последние годы можно было встретить довольно противоречивые заголовки новостей о домашних кошках. Согласно первым, питомцы способны свести человека с ума, и речь в данном случае не шла о радости от просмотра очередного видеоролика. Специалисты обвиняли паразита вида Toxoplasma gondii в развитии серьёзных психических заболеваний, например, шизофрении. Переносчиком T. gondii как раз являются кошки. Впрочем, в других статьях утверждалось обратное. Как поясняют специалисты, Toxoplasma gondii...

Они мягкие, пушистые, игривые, у них роскошные хвосты и умиротворяющее раскатистое мурлыканье. Даже фото или видео с котиками способны моментально повысить настроение!

Сердце скажет вам спасибо

Кошка, встречающая вас дома и мурлыкающая на коленях по вечерам, — отличный способ снизить уровень ежедневного стресса. А где меньше стресса, там меньше нагрузки на сердце и сосуды.

В общем, неудивительно, что риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний у владельцев этих хвостатых существенно ниже...

30 ноября — День домашних животных

Домашние любимцы сопровождают человека уже не первое тысячелетие. Кошки, собаки, попугаи, рыбки и другие пленяют сердца и знаменитых людей.

Владимир Маяковский из поездки в Париж в 1920 году привёз питомца – французского бульдога. Собаку Бульку поэт всюду брал с собой и относился к нему как к полноценному члену семьи.

Иосиф Бродский всей душой любил котов, и даже свою маму в детстве называл иногда Кисой, а эмоции мог выразить мяуканьем. Коты были постоянными...

Оказывается, кошки и некоторые другие хищники вырабатывают вещество, которое посылает химический сигнал, улавливаемый мышами и заставляющий их спасаться от угрозы. Грызуны улавливают особые протеины, находящиеся в кошачьей слюне и моче.

Они воздействуют на клетки рецепторов особого осязательного мышиного органа, и он посылает сигнал о смертельной опасности в мозг. Что было продемонстрировано в ходе опытов. Мышь, учуявшая кошку, застывала на месте или же, прижавшись к земле, начинала...

Исследование британских медиков показало, что, даже если человек не имеет предрасположенности к астме и аллергии, наличие кота в доме может являться сильным аллергеном.

Проанализировав образцы крови 1,884 тыс. здоровых людей, эпидемиологи из Медицинского колледжа Лондона отметили повышение чувствительности к различным аллергенам, связанным с воздействием на бронхи кошачьей шерсти.

Врачи не призывают избавляться от домашнего любимца, однако предупреждают, что кошка значительно способствует...

Эмбриолог Билл Ритчи, 15 лет назад принимавший участие в создании овечки Долли, приступил к работе над новой технологией клонирования, которая позволит сохранить популяцию шотландских диких кошек Felis sylvestris grampia, сегодня насчитывающую не более 400 диких особей.

В проекте участвует Исследовательский институт Moredun. Частичное финансирование осуществляют Genecom (коммерческое подразделение этого вуза) и Институт здоровья животных. Идея клонировать кошек принадлежит Королевскому...

Испанские ученые предложили эффективный способ борьбы с аллергией на кошек. Лечение, заключающееся в приеме под язык возрастающих доз экстракта кошачьей перхоти, приводит к ослаблению неблагоприятных иммунных реакций, свидетельствуют исследователи.

Обычно врачи рекомендуют людям, страдающим аллергией на кошачью шерсть, избавляться от домашних питомцев. Однако специалисты мадридской больницы Рамон-и-Кахаля полагают, что при лечении с помощью нового метода необходимость в этой мере отпадёт...

Дело не только в кошачьей энергии, а и в том, что хозяин испытывает положительные чувства, которые вполне могут избавить от психофизических расстройств, которые тянут за собой ряд других вредных заболеваний.

Целебные свойства этих животных были замечены еще в древнем мире. Этот, казалось бы, безобидный домашний зверек может вылечить такие заболевания, как инсульт, артрит, атеросклероз и другие. Причем сама кошка не пострадает. Она просто не станет лечить тот недуг, который может навредить ей...

Ветеринары просят пользователей сети перестать пугать кошек огурцами! Это неблагоприятно влияет на психику домашних питомцев. В отношении тех, кто так разыгрывает животных, у специалистов даже есть сомнения в их человечности.

В последние несколько месяцев в сети набрали популярность ролики, в которых владельцы кошек и котов пугают своих питомцев с помощью огурцов. Овощ незаметно подкладывается сзади, пока кошка ест.

Как говорят ветеринары, у кошек на самом деле нет никакого страха перед...

Кошки-гибриды крупнее обычных и обладают повадками диких животных. Активисты из групп по защите живой природы уже предупредили, что эти киски представляют большую опасность не только для всякой мелкой живности, но даже для самих хозяев, особенно для маленьких детей.

Как пишет газета “Дейли мейл”, британские любители кошек выкладывают котят новых пород по 6 тысяч евро. Самой популярной из новых пород “суперкошек” стала саванна. Она получена путем скрещивания кошек обычных пород с африканской...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кошки вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни