Кошки

Интересные новости и статьи по теме Кошки из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Кошка в древности. Более тысячелетия кошке поклонялись как божеству. Египтяне приписывали этому животному магические свойства. У бога Египта Ра была кошачья голова, а богиню плодородия и материнства Бастет изображали в виде кошки. Одна из самых древних пород – египетская Мао.

В память об умершей кошке в знак траура хозяева сбривали себе брови, а убийцу кошки насмерть забивали камнями. Священных храмовых кошек и питомцев знати даже мумифицировали. Археологами обнаружено около 300 тысяч мумий...

Приобретая кошку, каждый хозяин хочет найти с любимицей общий язык и выстроить доверительные отношения. Для нее вы становитесь, можно сказать, родителем, а, как известно, родителей не выбирают. Но это не значит, что кошка должна терпеть повышенное внимание к ней, когда она, например, решила задремать или бегать за шнурком, когда вы захотели поиграть. Чтобы ваши отношения стали хорошими и доверительными, важно знать, какие качества кошке нравятся в людях больше всего.

С которыми тепло и уютно...

Кошка киевлянка Глафира, удрав летом 2001 года от своих хозяев в Крыму, пустилась потом их догонять. Шла полгода, преодолела более тысячи километров, стерла лапы и потеряла полхвоста, но вернулась домой! Случай невероятный…

На самом деле подобные истории не редкость. Во Франции таким же образом однажды прославился кот Помпон, преодолевший расстояние в 900 километров и явившийся к своим хозяевам в Фонтенбло. Затем газеты рассказали про другого отважного «француза». Его звали Милуш, и он...

Знаете ли вы, что домашних кошек, которых зачастую балуют хозяева, в Англии используют для охраны зернохранилищ и прочих пищевых складов. Предлагаем вашему вниманию интересные факты из жизни домашних любимцев.

- Рисунок поверхности носа кошки уникален, как отпечаток пальца у человека.

- В мире более 500 000 000 домашних кошек, которые подразделяются на 33 основные породы.

- Количество кошек в Америке достигло почти 68 000 000 в 1996 году. По оценке журнала "American Demographics" они...

Принеся в дом мягкое пушистое существо из семейства кошачьих, все мы задумываемся о том, как сделать так, чтобы это милое создание прожило вместе с нами долгую, насыщенную и полноценную жизнь. Достижение данной цели зависит от многих факторов, и среди них одним из главнейших является правильно организованная система питания вашей кошки.

Почему нельзя давать кошке ту пищу, которую едите вы?

Прежде всего, стоит раз и навсегда запомнить одну вещь, навязываемую нам рекламой, но от этого не...

По статистике, любители кошек обращаются к врачам почти в пять раз реже, чем те, у кого их нет.

Принимайте правильные антидепрессанты!

Самыми распространенными домашними «целителями» считаются кошки. Если хозяину удается установить с ними доверительные отношения, то кошки способны находить и лечить больные места своего хозяина.

Они ложатся на это место, мурлыкают, согревают человека своим теплом – и боль отступает. В серьезной ситуации кошка может по нескольку часов не отходить от больного...

В этом отношении кошки и люди являют собой поразительный контраст. Кошки абсолютно равнодушны к высоте, которая пугает большинство людей. Кошки зачастую выживают после таких падений, которые погубили бы любого из нас. Дело не в том, что они редко падают. Наоборот, в Манхэттене, где много высотных домов, кошки падают гораздо чаще, ибо они совершенно бесстрашно играют и преследуют друг друга на высоте. Ветеринарам так часто приносят упавших кошек, что в их терминологии появилось специальное...

Приучить к имени кошку несложно. Достаточно просто называть ее по имени всякий раз во время приятных моментов – погладить, почесать, покормить. Можно подзывать котенка, чередуя традиционные «кис-кис-кис» и имя. Есть лишь один момент, которого МирСоветов рекомендует избегать: не звать котенка просто так, или, хуже того, чтобы наказать.

Зверек должен знать, что если зовут – будет что-то хорошее.

Приучить к туалету тоже просто. Иногда бывает достаточно просто показать, где он находится. Более...

Но следите за тем, чтобы не перекармливать животное, иначе оно будет набирать лишний вес. Не стоит также смешивать обычную еду и сухой корм, не то организм кошки привыкнет вырабатывать желудочный сок, подходящий только для такого состава пищи.

Главное, следить, чтобы в миске питомца всегда была чистая и свежая вода.

Кошки могут видеть в темноте. Кошка способна отчетливо видеть ночью. Для этого животному хватает лунного света и фонарей на улице. Радужная оболочка при необходимости расширяет...

Общение с помощью языка
Если кошку отругали, то она начинает не переставая вылизывать себя, при этом ее уши отведены назад, глаза полузакрыты – это значит замешательство и лучшее время для общения.

При хорошем настроении хозяина кот будет вылизывать Вас с любовью – это проявление привязанности, хорошее время для общения.

Кот вылизывает Вас, ищет возможности забраться к Вам на колени. Короткие отрывистые лизания, при этом кот на Вас смотрит – это поиск милости.

Кошка вылизывает себя...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кошки вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?