Кошки

Интересные новости и статьи по теме Кошки из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Даже самые заядлые кошатники могут не знать, что целебной силой обладают именно кошки, а не коты. Пушистые любимицы, оказывается, универсальные лекари - они нормализуют наш энергообмен.

Если вы истощены, выдохлись (а хронический недостаток положительной энергии приводит к таким заболеваниям, как инфаркт, инсульт, гипертония, остеохондроз, гастрит, язвенная болезнь), кошка вас «подпитает», вернет утраченные силы.

Все, что вам нужно делать, - почаще брать на руки только что проснувшуюся...

Откройте любой сонник и пробегитесь взглядом по толкованию сновидений, связанных с кошками. Измена, опасность, болезнь, коварный враг и десяток других неприятностей сулит сновидцу встреча с этим зверем.

Конечно, такое толкование может напугать или вызывать недоумение у владельцев, заводчиков и просто поклонников кошек, к которым их четвероногие друзья являются во сне. И так ли страшен кот, как его малюют?..

Устами Мурлышки…

Приснился вам ваш собственный домашний питомец такой сон может вовсе...

Бывает, что люди ссорятся, казалось бы, без всякого повода, ссоры возникают сами собой - на ровном месте. Трудно сказать, в чём же тут дело.

В этих случаях мистики и специалисты Фен-Шуя рекомендуют завести кошку. Правда.

Кошка поможет лишь тем семьям, в которых любят животных: там кошка войдёт в семью, как равноправный её член, а не механизм для устранения проблемы, где есть гарантия, что кошку потом не выставят за ненадобностью на улицу. В таких случаях приобретать животное ни в коем...

Генофонд кошек России, Украины и Белоруссии сформировался в Поднепровье еще в X-XII вв. А Петербург — и впрямь окно в Европу. Популяция тамошних кошек произошла от нескольких животных английского происхождения. Генетическое исследование европейских кошек провели специалисты Гомельского государственного университета им. Франциска Скорины.

Удобнее всего анализировать и сравнивать генетическую структуру кошачьих популяций, наблюдая за окраской животных, которая зависит от многих генов. Обычный...

Для поворота корабля в космосе используют реактивную силу. Чтобы остановить вращение, потом снова надо запустить реактивный двигатель. Кажется, что иного пути нет, иначе его давно нашли бы.

Но его нет только для жестких конструкций. Наверное, все замечали, как фигуристка закручивается волчком, вроде бы ни от чего не отталкиваясь.

Широко махнув руками, она затем прижимает их к телу или, что еще эффективнее, складывает над головой. Как и положено в физике, момент количества вращения для...

Центр по изучению питания, поведения и ухода за домашними животными «Уолтхэм» (США) провел исследование, которое показало, что домашние кошки хорошо представляют себе, сколько белков, жиров и углеводов в пище им требуется.

Соотношение этих питательных веществ повторяет «состав» естественных жертв кошек в дикой природе — птиц и грызунов.

Учёные выявили факторы, которые влияют на пищевое поведение кошек. Оказалось, что домашние хищники могут оценивать потребность организма в питательных...

Лечение с помощью кошек известно с древности. Оно называется фелинотерапией. Его состоятельность сегодня полностью подтверждена американскими учёными. - У них нет никаких сомнений в том, что присутствие в доме кошки на треть снижает риск смерти от сердечного приступа.

Выводы исследователей из университета Миннесоты подкрепляют многолетние наблюдения за образом жизни и состоянием здоровья более чем четырех тысяч американцев в возрасте от 30 до 75 лет. Сравнив параметры их здоровья, ученые и...

Недавно на острове Англси, что в северном Уэльсе, масса людей приняла участие в спасательной операции кошки. По данным газеты Daily Post North Wales, к мероприятию по освобождению животного из контейнера для старой одежды присоединились и сотрудники службы спасения и даже активисты общества по защите животных. Как выяснилось в итоге, кошка была игрушечной.

Все началось с того, что проходящая мимо контейнера женщина услышала жалобные звуки. Прислушавшись внимательно, она поняла, что это...

Голодная кошка нашла наполовину наполненную кошачьим кормом консервную банку в мусорном ящике около магазина для питомцев. Но когда она попыталась засунуть голову в банку, она застряла и не смогла высунуть её.

Люди, которые увидели, как кошка ходит по улицам австрийского города Линц с консервной банкой на голове, вызвали пожарных.

Пожарные смогли снять банку с чёрно-белой кошки при помощи резака для металла. Затем они доставили её в местный питомник для осмотра.

Один пожарник сказал...

При раскопках вблизи египетской Александрии найден храм, посвященный богине-кошке Бастет, а при вскрытии саркофага в Магдебурге - останки жены императора Священной Римской империи Оттона I Великого.

В последнее время центр археологических раскопок в Египте переместился из Долины царей на север, в окрестности Александрии.

Здесь уже сделано несколько потрясающих открытий (об одном из них см. "Известия" от 28.12.09), а недавно были обнаружены руины храма Береники, жены царя греческой...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кошки вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?