Кошки

Интересные новости и статьи по теме Кошки из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В современном мире почти у каждого человека есть домашний любимец. Согласно фэн-шуй, не каждый питомец благотворно влияет на энергетику вашего дома. Однако многие животные способны не только приносить радость домочадцам, но и улучшать энергетический фон квартиры.

Каждое животное уникально по своей природе и энергетике. Даже прикосновение к ним доставляет нам радость и поднимает настроение. Многие думают, что пообщаться с питомцами невозможно, однако это не так. Домашние любимцы чувствуют наши...

Ученые из итальянского Университета Вероны установили, что у людей, которые заводят кошку во взрослом возрасте, аллергия на кошачью перхоть развивается чаще, чем у тех, кто жил в одном доме с кошкой, будучи ребенком.

"Риск ниже, если у вас была кошка в детстве, но он выше, если у вас уже есть какое-то аллергическое заболевание", - отмечает руководитель исследования доктор Джузеппе Верлато (Giuseppe Verlato).

Ученые установили также, что те взрослые, кто завел кошку, но не разрешает...

Эпидемиологи бьют тревогу: из-за аномального потепления в этом году клещей в лесах в два с половиной раза больше, чем обычно. Уже сегодня в стране выявлено 140 тыс. укушенных, 34 тыс. из них – дети. Однако самыми беззащитными перед нашествием кусачих тварей остаются собаки и кошки.

От клещей они рискуют подцепить пироплазмоз – тяжелейшее заболевание крови.

Обычная поездка на дачу может закончиться для вашего домашнего питомца визитом к ветеринару. Собаке или кошке достаточно пробежаться...

На первом месте по популярности находится фелинотерапия, или лечение с помощью кошки. Как выяснилось, хитрые двуногие сумели приспособить для своих оздоровительных целей почти все кошачьи замашки. Во-первых, ежедневное прослушивание кошачьего мурлыканья, исполняемого на частоте 4 – 16 Гц, каким-то образом повышает иммунитет. Во-вторых, кошка обладают способностью почувствовать, где у человека расположены больные места. Она укладывается рядом и проводит сеанс “иглоукалывания”, мурлыча, потаптывая...

Баст (Бастет) - в египетской мифологии богиня радости, любви и веселья. Богиня Баст олицетворяет солнечный и лунный свет.

Богиня Баст изображалась с кошачьей головой, ее называли Матерью кошек. В правой руке она носила систрум, а в левой - корзину.

Одеяния же ее были зеленого цвета. "Забот" у богини-кошки числилось много: она почиталась как богиня огня (тепла, уюта), Луны, деторождения, плодородия, благотворительности, удовольствий и веселья, сексуальных обрядов, музыки и танцев, защиты...

Когда вы заводите себе питомца – кошку или собаку, то ваш дом становится и его домом. Причем животное на самом деле начинает считать ваш дом своим собственным. Для того чтобы животное не стало обузой человеку, и, наоборот, человек не стал обузой для животного, хозяину придется найти разумный компромисс между естественным для животного поведением и собственным спокойствием.

Это не значит, что вы должны ущемить себя в чем-то, отдав часть пространства вашему любимцу, или что вам нужно купить...

Представители семейства кошачьих – весьма грациозные и свободолюбивые животные. С людьми кошки, одни из самых безобидных и милых представителей данного семейства, живут уже очень давно, однако мы не перестаём удивляться их хитрости, изобретательности и недюжинным умственным способностям.

Кошки, и особенно котята, невольно вызывают у нас чувство умиления и желание защитить их от всех превратностей судьбы. Тем не менее, с кошками и котами в повседневной жизни может возникнуть ряд трудностей...

В природе очень мало видов млекопитающих, про которые можно было бы сказать, что их представители - веганы с рождения. Даже классические травоядные чаще всего потребляют какое-то незначительное количество животной пищи - например, заглатываемых вместе с растительностью насекомых.

Человек, как и прочие высшие приматы, тем более не является "веганом с рождения": по биологической природе мы всеядны с преобладанием растительноядности. Это значит, что организм человека приспособлен к питанию...

Более 60 лет тому назад стоматолог из Кливленда по имени Вестон А. Прайс задался целью провести серию уникальных исследований, которые займут все его внимание и энергию в течение следующих десяти лет. Прайс, отличавшийся аналитическим складом ума и интересом к духовным вопросам, был обеспокоен состоянием полости рта своих пациентов.

Практически всегда у взрослых пациентов обнаруживались тяжелые формы стоматологических заболеваний, которые зачастую сопровождались серьёзными расстройствами...

Более известный как "саблезубый тигр"(что неправильно. - Д.А.), вымерший кот Smilodon fatalis бродил по Америкам примерно 10 тысяч лет назад и охотился на "мегафауну" - на крупных животных, таких как мамонты, бизоны, верблюды и мастодонты.

Его специализация на таких гигантских существах, возможно, в итоге и обрекла их на вымирание, когда вся добыча ледникового периода ушла в прошлое.

Самые узнаваемые черты саблезубого кота
- это гигантские кинжалоподобные клыки - также были, пожалуй, и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кошки вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни