Корея

Интересные новости и статьи по теме Корея из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

СИРЕНЬ (Syringa L).
Семейство маслинные (Oleaceae).rb> Распространена в Юго-Восточной Европе, Восточной и Центральной Азии. Род включает около 30 видов.

Красивоцветущие деревья или кустарники с супротивными, большей частью простыми листьями без прилистников.

Цветки с трубчатым венчиком и четырехлопастным отгибом собраны в более или менее плотные метельчатые соцветия.

Сирень может расти и при значительном затенении, но обильно цветет только на хорошо освещенных местах. Быстро растет на...

В последние месяцы вся околоавтомобильная общественность охвачена паникой и взбудоражена различными слухами относительно автомобилизации страны в будущем. Закрытие российских автозаводов, создание иностранных, невнятная ситуация с таможенными пошлинами, рост цен на автомобили сильно нервируют народ и повергают в тревожное ожидание, как перед грозой: вот-вот грянет.

Многие ссылаются на некую "таинственную" КОНЦЕПЦИЮ, согласно которой весь уклад нашей автомобильной жизни скоро перевернется с...

Люди, храпящие во сне, чаще заболевают хроническим бронхитом, утверждают ученые из Корейского университета (Южная Корея).

В исследовании, продолжавшемся четыре года, приняли участие 4270 человек, в числе которых присутствовали как страдающие, так и не страдающие от храпа люди.

За период наблюдений у 314 из них был впервые диагностирован хронический бронхит.

После учета информации о возрасте и известных факторах риска хронического бронхита (например, курение), исследователи обнаружили...

Родина - Корея. Зона: 5-8. Данных о выращивании в средней полосе России нет.

Открытый широкий листопадный кустарник 1,5 см высотой и шириной. Листья противоположные, овальные, темно-зеленые 8 см длиной, летом снизу становятся частично пурпурными.

Кисти в пазухах листьев с ароматными мелкими крестовидными, 4-лепестными, белыми иногда светло-розовыми цветками, со светло-пурпурной чашечкой. Цветет в конце весны. Есть розово-цветковая форма - Abeliophyllum distichum Roseum.

Светолюбивое...

Название: от греч. «арис», уменьшительное от «арон» — арум и «сема» — признак, черта.

Описание: многолетнее растение, принадлежащее к одному из древнейших и замечательных семейств цветочных растений ароидные. Многие из них с оригинальной формой и окраской листьев, с необыкновенно красивыми соцветиями, имеют большое декоративное значение и давно введены в культуру (калла, антуриум).

Большинство ароидных произрастает в тропиках и субтропиках; в умеренной зоне встречаются лишь немногие виды...

Описание: в культуре довольно редок, род содержит всего один вид.

Астильбоидес пластинчатый — Astilboides tabularis (Hemsl.) Engl. = Rodgersia tabularis

Родина — Северо-Восточный Китай, Корея, где он обитает по лесным опушкам и оврагам.

Невысокое многолетнее растение до 30 см высотой с жесткими, пружинистыми листьями до 70 см в диаметре, на длинных, прочных черешках. Цветки мелкие, кремовые, собранные в метельчатые соцветия до 25 см длиной, поникающие к концу цветения. Цветонос до 150...

Однолетняя астра используется в качестве декоративного растения с середины XIX в. В нашей стране это самый популярный летний цветок. Издавна любят астру за красоту ее соцветий, за обильное и долгое цветение, за неприхотливость.

Осенью цветущие астры можно увидеть почти в любом саду.

Название: происходит от греческих слов 'callinos' — прекрасный и 'stephos' — венок, соцветия по строению напоминают венок.

Описание: род представлен 1 видом. Имеет свою историю культуры и биологические...

Название: русское название "багульник" происходит от старинного глагола "багулить", что значит "отравлять", а забытое в наше время производное от него прилагательное "багульный" значит: ядовитый, одуряющий, терпкий, крепкий.

В русском названии отражена характерная особенность этого кустарника - сильный, удушающий запах. Научное же название "ледум" (Ledum) происходит от греческого ledon - так древние греки называли растение, из которого добывалась ароматическая смола - ладан (ladanum). Часто...

Название: заимствовано из одного из языков Восточной Азии.

Описание: в Китае и во Вьетнаме беламканда выращивается как ценное лекарственное растение, один из элементов традиционной китайской медицины. Как декоративное беламканда культивируется во многих странах Азии, Европы и Америки.

В культуре получено несколько форм с желтыми, желтовато-красными и сиреневыми цветками. В России беламканда практически неизвестна, хотя была испытана во многих ботанических садах, в частности в Москве...

Описание: в настоящее время насчитывают в роде бородатка 50 видов, распространенных от Индии до Юго-Восточной Азии и от Канады до тропической Южной Америки. В России — только 1 вид.

Бородатка ясонская — Pogonia japonica Reichenb. fil.

Растет обычно на сырых лугах и травяных болотах дальневосточного Приморья. Вне России — Япония, Китай, Корея. Занесена в Красную книгу России.

Маленькое наземное растение с тонким длинным корневищем. Стебли 20 — 40 см высоты с чешуевидными листьями при...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Корея вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация