Корея

Интересные новости и статьи по теме Корея из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

М. Лайтман: Антон, мы давно знаем друг друга, что вообще делается в мире? Вот этот революционный процесс соединения всего человечества в глобальную сеть - общение, такое переливание информации, впечатлений, всего - это порождает что-то качественно новое?

А. Носик: Это имеет потенциал порождения чего-то качественно нового, но начинается процесс порождения чего-то нового с удовлетворения своего эгоизма. То есть прежде, чем люди объединятся, для того чтобы что-то делать совместно, происходит...

Международные экспертные группы по обороне пришли к выводу: Северная Корея к настоящему времени превратилась в полноценную ядерную державу и ее угрозы соседним странам и даже США вовсе не являются пустым сотрясением воздуха.

Недавние доклады наблюдателей из Международного агентства по атомной энергии и сведения из министерства обороны США свидетельствуют: северокорейцам удалось совершить долгожданный прорыв в создании миниатюрных ядерных боеголовок и теперь ими могут быть снабжены ракеты...

Международная организация обнародовала список "врагов интернета". Россия оказалась среди стран, за которыми нужно вести особое наблюдение.

Международная организация обнародовала доклад, в котором 12 государств названы "врагами интернета".

Как сообщает в пятницу, 12 марта, агентство dpa, в список включены такие арабские государства, как Саудовская Аравия, Египет, Иран, Сирия и Тунис, а также азиатские - Китай, Мьянма, Северная Корея, Узбекистан, Туркмения и Вьетнам.

В докладе...

Грамши, бизнес, государство, капитализм, кризис, частная собственность

Кризис современного мира обусловлен, прежде всего, хроническим сокращением покупа-тельского спроса. Вместо того, чтобы выплачивать нормальные заработные платы, владельцы крупного бизнеса, стремящиеся к максимальной прибыли, сдерживают и сокращают доходы своих работников.

При этом массовое потребление по «высшему стандарту» остается неприкосновенным идеологическим фетишем индустриального Запада. В итоге растущие...

"Нигилизм стоит у ворот: откуда пришел к нам этот самый жуткий из всех гостей?"

(Фридрих Ницше)

В 19 веке философ Макс Штирнер увидел Бога и создал свою философию. Его мысль двигалась по направлению от Единственного через Отрицание в Ничто.

"Ничто - вот на чем я утверждаю мое дело", - провозгласил он. Так Богом стало Ничто и указало человечеству путь в Никуда.

Еще один мыслитель, Серен Кьеркегор, в книге "Страх и трепет" дал философскую интерпретацию библейской легенды о...

На днях известный скандальными публикациями сайт WikiLeaks опубликовал очередной пакет секретных служебных документов дипломатов США. Многие из этих документов касаются «чувствительных» действий китайских властей. Отдел пропаганды компартии Китая запретил всем китайским СМИ публиковать любые новости, касающиеся этого сайта, доступ к сайту в Китае заблокирован властями.

Начиная с 29 ноября, WikiLeaks порциями опубликует секретную переписку американских дипломатов по всему миру, всего более...

Эксперты SophosLabs опубликовали список из 12 стран, лидирующих по объемам отправляемого спама. Соединенные Штаты продолжают оставаться главным правонарушителем, однако, сейчас оттуда рассылается значительно меньше спама в процентах от общемировых объемов, чем год тому назад.

Sophos обнаружил также, что более 60% спама сейчас производится с использованием зомби-компьютеров (т.е. ПК, "захваченных" хакерами и зараженных вредоносным кодом). Это означает, что правонарушителям необязательно...

В широком спектре деловых культур можно выделить два полюса — Западная деловая культура и Восточная деловая культура. К типичным Западным культурам относятся евро-американская и западноевропейская деловые культуры. К наиболее типичным Восточным — деловые культуры стран Азии и Востока (конфуцианские Япония, Китай, Корея, Тайвань, Сингапур, Гонконга и страны ислама).

Особенности этих типов деловых культур имеют исторические, религиозные и общекультурные предпосылки.

Россия находится...

Какая страна умнее? Всемирная организация интеллектуальной собственности знает ответ на этот вопрос. И ни от кого на Свете она это знание не скрывает. Секрет - в ежегодно составляющемся этой организацией рейтинге стран по запатентованным изобретениям.

Вот он рейтинг стран под заголовком "самые умные страны в 2005 году":

I место: США
II место: Япония
III место: Германия
IV место: Франция
V место: Великобритания
VI место: Южная Корея
VII место: Нидерланды
VIII место: Швеция
IX место...

В Сеуле состоялся красочный парад в честь Дня рождения Будды, который отмечается в этом году в Корее 5 мая. Фестиваль прошел зрелищно, весело и без излишней религиозной помпы.

В день парада в столице с самого утра проходили различные праздничные мероприятия: фольклорные игры, мастерские корейских масок и изделий из глины, концерты самодеятельности, выставки фотографий.

Любой желающий, приехав в центр города до начала парада, мог смастерить себе буддийский фонарик, обзавестись изображением...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Корея вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация