Корея

Интересные новости и статьи по теме Корея из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Сезон летних фестивалей в Южной Корее в самом разгаре. Оказавшись в этой экзотической стране во второй половине июля – начале августа, вы можете стать свидетелями ярких развлекательных зрелищ, исполненных национального колорита, а также уникальных традиционно-исторических праздников.

Уже 16 июля в корейском городе Борёне, провинция Чунчоннам-до, на крупнейшем в Корее пляже Дэчон пройдет традиционный Фестиваль Морской грязи.

Западное побережье Южной Кореи изобилует черной морской грязью...

Наша галактика — Млечный Путь — погибнет за 60 миллионов лет до «конца света». За три месяца до этого события потеряет целостность Солнечная система, за полчаса — взорвется Земля, а за считанные секунды — распадутся и ядра атомов.

Впрочем, нам бояться не стоит: все это произойдет где-то через 22 миллиарда лет. По крайней мере, такой прогноз высказывает сотрудник Дартмурского колледжа в Нью-Хэмпшире Роберт Кодвелл, выдвинувший теорию «Большого разрыва». Согласно ей, властвующая во Вселенной...

Наланда, подобно Риму, строилась не сразу. Понадобилось несколько столетий, чтобы она приобрела известность и распространила свое цивилизованное влияние не только на всю страну, но и на такие отдаленные земли, как Япония, Ява, Корея, Китай или Тибет.

Легенда гласит, что манговая роща Паварика в Бихаре была освящена самим Гаутамой Буддой. А позже царь Ашока построил здесь Вихару (монастырь) и тысячи ученых получили возможность заниматься наукой в бесчисленных залах и храмах.

Считается, что...

Чай и кофе - самые популярные и самые таинственные напитки во всем мире. Кто-то говорит о несомненной пользе и того и другого, другие считают их очень вредными. Надо сказать, что на популярности чая и кофе подобные "открытия" никак не сказываются, а история обоих напитков продолжает обрастать многочисленными мифами и легендами, за которыми уже трудно проследить документально подтвержденные, достоверные события.

Чайные истории

Чай известен восточным народам уже более тысячи, а то и двух...

Лечение ушибов прикладыванием пятака и складирование фамильного серебра в трехлитровую банку с водопроводной водой давно считается анахронизмом. Родственники врачующегося обычно списывают его действия на старческий маразм.

Тем не менее, лечение металлами еще никто не отменял окончательно. Правда, в несколько иных формах.

Способов использовать металлы для оздоровления немощного тела и упавшего духа великое множество. Условно их можно разделить на две большие группы. Что обычно пишут на...

Род носит японское название этого растения - aokiba. 3-4 вида, распространенные от Гималаев до Японии.

Древесное растение имеет очень оригинальные по окраске листья светло-зеленого цвета, покрытые россыпью золотистых, различных по форме пятен, за что аукубу называют "колбасным деревом".

При хорошем уходе этих пятнышек становится больше, отсюда еще одно название - "золотое дерево".

Аукуба японская
Вечнозеленый кустарник до 4,5 м выс. Побеги прямостоячие, вильчато ветвящиеся. Листья...

Клеродендрум - выносливое и, несмотря на свою высокую потребность во влаге и питательных веществах в летние месяцы, в общем очень нетребовательное растение.

Род насчитывает около 300 видов, большинство которых - деревья и кустарники.

Но чаще всего в комнатных условиях выращивают нетипичный вид этого рода - Клеродендрум Томпсона.

Клеродендрум блестящий.
Прямостоячий или вьющийся полукустарник (на родине до 5 м выс.). Стебель ветвящийся, слегка угловатый, голый или слабоопушенный...

Ardisia SW.
Мирсиновые — Myrsinaceae
Название рода происходит от греческого ardis — стрела и указывает на острые доли отгиба венчика. Известно около 400 видов небольших вечнозеленых деревьев и кустарников, распространенных в тропиках и субтропиках обоих полушарий.

А. городчатая — A. crenata Sims. (A. crenulata Lodd.). Вечнозеленое кустовидное деревце высотой до 150 см (в комнатной культуре обычно намного ниже), с более или менее горизонтально отходящими ветвями. Листья длиной 6-12 см...

Голубика(Vaccinium uliginosum ).
Родина - Северная Европа, Корея, Япония. Похожа на чернику, но кусты более высокие (до 1 метра) Растение листопадное. Листья снизу сизые, с многочисленными ветвистыми жилками. Плоды внутри зеленые.

Цветет в конце мая. Предпочитает заболоченные участки, лучше растет на светлых местах.

Голубика высокая (Черника канадская)(Vaccinium corymbosum ).

Кустарник родом из Северной Америки. В Москве обычно не более 1,5 метров в высоту. Осенью листья приобретают...

Лещина обыкновенная(Corylus avellana ).
Кустарник высотой 2-5 метров, изредка - дерево. Листья 6-12 см длиной, осенью краснеют. Мужские сережки желтые, пылят рано весной. При условии перекрестного опыления (наличия рядом двух генетически разных растений), осенью созревают шаровидные съедобные орехи.

В первые годы растет медленно, цветет с 11 лет, затем растет быстро. Живет 80-90 лет. Имеются декоративные формы, среди них: «Atropur-purea» - с пурпурно-красными листьями. «Contorta» - кусты с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Корея вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество