Контакт разумов

Интересные новости и статьи по теме Контакт разумов из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Мы говорим "человек разумный". Что значит "разумный", и что значит "человек"? Чтобы выяснить это, предлагаю читателям оставить на время свои мнения на эту тему и проследить за моей мыслью, а потом делать выводы. Мы часто себя сравниваем с животными, и это не случайно, у нас действительно много общего.

Например, мы рождаемся, добываем себе пищу, воспроизводим потомство. Есть и различие: нас природа наделила разумом.

Как же мы воспользовались разумом? Сегодняшняя ситуация наглядно нам...

По его мнению, жизнь почти наверняка существует во многих других уголках Вселенной, и логика его рассуждений на удивление проста. Во Вселенной, поясняет он, 100 миллиардов галактик, каждая из которых содержит сотни миллионов звезд.

На таком большом пространстве вряд ли Земля является единственной планетой, на которой возникла жизнь.

"Для моих математических мозгов одни только цифры делают размышления об инопланетянах весьма рациональными, - говорит он. - Сложнее всего понять, какими они...

О разуме: мы его не имеем. Первоум – РАЗум, причина всего сущего – это БОГ - ЛОГОС - СЛОВО.

Разум структурирует (формализует) Себя КАК Слово – Истину = Бог есть Любовь. Дух Святой это и есть ОТНОШЕНИЕ Разума к Слову Своему - Любовь.

Воплощаясь как Слово в мире Бог ПРОЯВЛЯЕТ Себя КАК ОТНОШЕНИЕ (Любовь) к человеку. Воплощённая Истина - Христос Иисус и есть телесная полнота Бога и человека - вочеловеченная Любовь.

Принимая Христа – Слово Божие - Истину, человек Духом Святым принимает ВСЕГО...

Полинезийцы с острова Пасхи тесно контактировали с индейцами Южной Америки задолго до прихода европейцев. К такому выводу пришел иммунолог Университета Осло (University of Oslo) Эрик Торсби (Erik Thorsby).

Торсби изучил образцы крови, собранные у чистокровных (по общему мнению) жителей острова Пасхи в период с 1971 по 2008 год.

В первую очередь он проанализировал митохондриальные и Y-хромосомные гаплогруппы – совокупность схожих гаплотипов (наследуемых вместе различных форм генов...

В законодательстве России надо записать черным по-белому: если закон противоречит человеческому здравому смыслу и совести, то надо руководствоваться здравым смыслом и совестью, т.е. духом и разумом закона, а не его формальным текстом, буквой.

В качестве обратного примера можно привести тупое исполнение закона о запрете жителям деревень различных областей России, находящихся под угрозой пожара, вывозить из леса сухую древесину, которая может быть топливом для новых пожаров.

В одной только...

Бетонные и кирпичные заборы, металлические решётки, железные двери, «умные» замки, капитальные стены, охранники, видеокамеры, охранные системы – всё это сегодня представляет собой наш обычный мир. Мы воздвигли вокруг себя «крепостные стены» и закрылись друг от друга в своих обособленных индивидуальных мирках. По величине «заборов» даже можно определить статус их хозяина. Это превращается в некоторую «заборную» закономерность, видимую даже невооружённым глазом.

То, что у нас возникает снаружи в...

Вселенная существовала извечно в чистом виде, однажды в этой первозданной чистоте сгустился маленький энергетический шарик-точка. Сгустившийся Разум в состоянии микрочастиц образовал в земном понятии маленькую точку. И перешел в свое новое качество.

Взрыв точки породил первую ступень Разумности. Разум, давший жизнь всем остальным Разумностям. В Космосе этот Разум зовут Праотцом Разума Вселенной: по-Вселенскому это звучит как Прворик Проорзим. Взрыв выделил все остальные Разумности. Великий...

Вопрос о том, есть ли жизнь за пределами Земли, волновал людей с древнейших времен. Однако всерьез о поиске внеземных цивилизаций и контакте с ними заговорили в конце 50-х -- начале 60-х годов XX века. Тогда стали появляться статьи и книги, посвященные этой теме, а затем начались первые наблюдения.

В 1959 году американские физики Джузеппе Коккони и Филипп Моррисон опубликовали в журнале "Nature" статью, в которой указывали на принципиальную возможность использования микроволнового излучения...

На прошлой неделе в мировых СМИ развернулась широкомасштабная дискуссия по поводу... инопланетян. Затеял ее не кто-нибудь, а легенда мировой науки, знаменитый британский физик и популяризатор Стивен Хокинг, который во всеуслышание заявил, что ждать контакта с “братьями по разуму” осталось недолго, но ничего хорошего это человечеству не принесет. Разумеется, его коллеги не могли не откликнуться. Знакомим читателей “Мира новостей” с наиболее шокирующими откровениями.

СТИВЕН ХОКИНГ, физик...

Пожалуй, первым человеком, воспламенившим общественный интерес к "интеллектуалам моря", как любят называть дельфинов морские биологи, был американский нейрофизиолог Джон Каннингам Лилли. Он заявил о себе в науке о китообразных целым каскадом удивительных открытий.

Одна из книг Лилли «Человек и дельфин» была переведена на русский язык.

На "дельфинье" пристрастие нейрофизиолога повлияли размеры и вес мозга этих животных: у взрослого дельфина афалнны мозг весит 1700 граммов, то есть на 350...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Контакт разумов вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни