Конфессии

Интересные новости и статьи по теме Конфессии из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Для того, чтобы понять, в чем именно специфика темы, необходимо, прежде всего, иметь представление о реальной картине религиозной жизни российского общества.

По официальным данным, а они представлены в Государственном реестре юридических лиц, по состоянию на 1 июня 2005 года в стране насчитывается 21.800 зарегистрированных религиозных организаций, принадлежащих к 68 религиозным течениям.

Кроме того, значительное число религиозных групп осуществляет свою деятельность без государственной...

Институт военных священников появится в российской армии до конца 2009 года. Об этом заявил статс-секретарь - замминистра обороны РФ Николай Панков. "В течение ноября-декабря военные священники появятся в зарубежных военных базах и в Северо-Кавказском военном округе", - сказал Н. Панков, выступая сегодня на заседании "круглого стола" в Москве.

При этом он уточнил, что речь идет о 13-ти священниках.

В 2010 году, по словам Н. Панкова, институт военных священников будет распространен на все...

5-го ноября в Воронеже был отпразднован ежегодный День единства христиан. Это событие знаменательно совпало с государственным праздником Дня единства.

Организатором этого мероприятия выступила поместная баптистская церковь «Источник воды живой».

Были приглашены представители различных деноминаций и конфессий города Воронежа. На торжественном собрании можно было увидеть баптистов, пятидесятников, харизматов, методистов, пресвитериан, адвентистов седьмого дня, католиков и православных.

«В...

Эпиграф: « Человек не ангел, и не животное, и несчастье его в том, что чем больше он

стремится, уподобиться ангелу, тем больше превращается в животное».

Блез Паскаль
Из цикла-семинара «Вначале была глупость»
Статья четвертая.

Возможно, кому-то это покажется кощунственным и вульгарно-упрощенным, но фактически деятельность любого смертного: от погонщика ослов, до всемирных героев и выдающихся светочей человеческого общества, концентрируется по времени между двумя полюсами, двумя...

Демонизм или парадоксальность?
Из цикла –семинара « Вначале была глупость»
Статья шестая
О том, что высшие силы оказывают воздействие на мышление, психику и, следовательно, на поступки людей, человечеству известно со времен первых рабовладельческих государств.

Идолопоклоннические культы Древнего Мира ещё до появления на исторической арене «зари человечества» Древней Греции и её главного, преемника -Древнего Рима, подробно и творчески-вдохновенно доносят до нынешней цивилизации образцы...

Можно сколько угодно говорить о позитивной стороне мировых религий, но до сего времени мало кто из людей решался на открытую критику. Тем не менее, научная мысль мирового сообщества сформировала главное условие научности – это наличие точек зрения на проблему.

Совершенно понятно, что без наличия противоположной точки зрения нельзя объективно оценить влияние религий на человечество. А ведь влияние есть, более того, оно в постоянном режиме усиливается и не всегда это хорошо.

Многие пророки...

Глава 5. Учение Павла
В этой главе речь пойдет о периоде движения идеи непосредственно после смерти и вознесения Иисуса Христа, когда живы были и действовали Его ученики, к которым присоединился Павел. Павел оказался совершенно доминантной фигурой на этом этапе, по крайней мере, он оказался таковым в ретроспективе, по тем материалам, которые дошли до нас. Поэтому я считаю, не будет натяжной весь этот этап эволюции Учения назвать учением Павла.

Для исследования Учения Иисуса я пользовался...

Борьба вокруг реформы науки в России не утихает. Как и в случае с реформой армии, корпорация, против которой направлена реформа, в данном случае научная академическая верхушка, грудью встала на защиту своих интересов, представляя их, естественно, как интересы самой науки, общества и страны. Корпорации высших армейских чинов, судя по всему, удалось провалить реформу армии, используя для этого компромат, истинный или ложный, против военного министра. Против министра науки и образования Ливанова...

Сегодня наше внимание приковано к новостям о внешней политике России, о Путине, о войне в Сирии, о кризисе в экономике, о падении социальной защиты населения, о пенсиях и т.п. Мы ими полностью захвачены и ни о чём другом думать не можем.

Но сколько было уже этих революций, кризисов, войн, подъёмов и спадов в экономике, которые, по большому счёту, в мире ничего не меняют, кроме как обретения новых технологий, которые делают эти процессы ещё более глубокими и ужасными. До сих пор всё остаётся...

В Иерусалиме в дни перед Пасхой до предела усиливаются вековые противоречия между конфессиями. Представители греческой и армянской церквей отстаивают свое право на пребывание в храме Гроба Господня. И отстаивают не только силой слова.

Празднование Вербного воскресенья закончилось потасовкой.

Монахи армянской церкви в определенное время совершали Крестный ход вокруг храма Гроба Господня. Это то самое место, где в пещере был погребен Иисус Христос. Процессия шла торжественно, с пальмовыми...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Конфессии вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни