Конфессии

Интересные новости и статьи по теме Конфессии из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Есть в Самарканде место, к которому с особым благоговением относятся представители разных религий и национальностей. К мавзолею знаменитого библейского пророка Даниила, признанного в исламе, христианстве и иудейской религии, которого на Востоке называют ходжа Данияр, вот уже на протяжении нескольких веков одновременно идут поклоняться узбеки, русские, евреи и представители других народов.

Мусульмане называют его пророком ходжа Данияр, христиане - пророком Даниилом, иудеи - пророком Даниэлем...

1. Алгоритмы сокрытия представлений о Боге – Творце и Вседержителе.

В вопросах социологии и богословия человечество стоит на пороге Прозрения, сравнимого по масштабам с Прозрением в системе представлений о материальном мире времён Коперника, Джордано Бруно, Галилео Галилея.

Ныне наступающий момент Прозрения предвосхищал многим более 100 лет назад русский поэт-философ Ф.И. Тютчев:

«Был день, когда Господней правды молот
Громил, дробил ветхозаветный храм
И, собственным своим мечом...

Вопрос объединения Рериховского Движения не может не затрагивать его положения в государстве Россия и отношения его членов к Православию. Возможно, взгляд со стороны и прикосновение к православному видению будущего может помочь не только тем, кто считает себя рериховцем, но и тем, кто называет себя православным, в выборе путей служения Родине.

«Поймите Учение; поймите, без Учения не пройти. Нужно эту формулу твердить, ибо в жизни многое делается без Учения. Учение должно окрашивать каждый...

В 2012 году совершится первый этап перевода людей из материального плана в астральный, в Новый мир, где критерием развития человека будут не материальные интересы, а высокий уровень сознания.

Бессмысленны все долгосрочные программы и проекты, включая полет на Марс, а Олимпийские игры 2014 года могут не состояться!

На Земле все изменится.
Главное – успеть подготовить население к энергетическим воздействиям Космоса!

Такую сенсационную информацию о Квантовом переходе и будущем России...

«Прочел» бы мимо и забыл о столь несерьезном «событии», как статья «Статус Иерусалима в мировом сообществе», если бы не место опубликования, и особый дух от прочитанного. Интернет полон мусора, но авторитетные издательства и сайты корзиной не назовешь.

Раз данные коллективы подняли эту дурнопахнущую «перчатку» и выложили для «интернетсообщества», да еще и предложили обсудить, значит сделали это, надеюсь, осмысленно. Не ответить, не разобраться в материале и не попытаться остановить поток этих...

Веб-конференция с основателем крупнейшего в СНГ ребцентра для детей «Республика Пилигрим» Геннадием Мохненко, посвященная принятой недавно Верховной Радой Украины Европейской конвенцией, разрешающей однополым парам усыновлять детей.

Пастор Геннадий Мохненко - старший священнослужитель Церквей Добрых Перемен в Мариуполе, основатель крупнейшего в СНГ реабилитационного центра для детей «Республика Пилигрим» и реабилитационных центров для взрослых. Один из идейных вдохновителей акции...

Некоторое время тому назад на телеканале "Россия" прошла программа "Национальный интерес". По словам ведущего передачи Дмитрия Киселева, она была посвящена "угрозам, которые несут России тоталитарные секты". В ней приняли участие профессор Московской Духовной Академии.

Старший научный сотрудник кафедры философии религии и религиоведения философского факультета МГУ диакон Андрей Кураев, один из лидеров "антисектантского" движения в России Александр Дворкин, директор Государственного научного...

По сегодняшний день со дня образования государства Израиля, весь Ближний Восток в пожарищах от одной и до другой войны, так постоянно и находится, на грани последующих войн. И эта нещадная напряженность сопряжена с ново-возникшей страной.

Так что собой в сфере этой бытующей картины, представляет это новообразованное государство в конфигурации всего Аравийского полуострова? На этот вопрос можно дать ответ в виде констатации встречных вопросов. К примеру, через изобличения в осуждении следующих...

120-130 лет - период непродолжительный, если сравнивать с историей религиозных исканий человечества. Однако христианству этого было достаточно, чтобы создать корпус канонической литературы, вырастить ориентированных на диалог по греко-римской культуре богословов (Тертуллиан, Ипполит Римский, Ириней Лионский) и отлучить Маркиона, который предложил свой взгляд на сущность взаимоотношений человека и Бога.

А баптизму хватило ста тридцати лет, чтобы стать в независимой Украине четвертой по...

Сегодня западная цивилизация, а с нею и весь мир, пребывает в кризисном состоянии. Все острей встает вопрос, куда и как двигаться дальше. В такие моменты становится особенно важным окинуть взглядом предшествующую историю, увидеть корни, от которых произросла цивилизация, проследить ее эволюцию, понять, где произошел сбой, в чем он заключается и в чем его причина. Эта задача и поставлена автором книги.

Почему эволюция именно духа? Почему не эволюция цивилизации, как таковой? Потому что именно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Конфессии вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни