Конфессии

Интересные новости и статьи по теме Конфессии из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Сегодня нам уже известен Верховный разум , который располагается над нашим умом. Этот разум всё ещё принадлежит миру Разума, но мы его ещё не достигли. Материальным путём нам никогда до него не добраться. Он постигаем только через очищение, посредством развития духовного разума.

Верховный разум – это ещё не мир Знания, к которому мы хотим придти, как к следующему эволюционному циклу планеты Земля. Это всё ещё разум разделения и дробления Истины, это разум Богов мира Разума и он для нас, через...

*КВАНТОВАЯ ЛОГИКА В БОГОСЛОВИИ*

Юрий Еловиков

Первые учителя Церкви подходили к христианству творчески и использовали в своих целях всю совокупность современных им философских понятий. Уже святой Александр Александрийский в начале IV века, обличая Ария, по выражению Сократа, «богословствовал по-философски».

Однако на данном этапе развития человечества, в условиях кризиса современной философии и фантастического развития науки, богословие должно использовать в своих целях современный нам...

О концептуальности или как нас ловко дурят

Пасет пастух ОЛЕНЕЙ ВОЛЬНЫХ,
Верней, пытается пасти.
И нет средь них вполне довольных,
Но есть средь них и я, и ты…

ЧАСТЬ 1 (АЗЫ ДУРИЛКИ)

Многие ошибочно считают «властью» человека, занимающего определенное положение. Они судят о власти по табличкам на кабинетах: «президент», «министр», «депутат», «мэр», «губернатор», «судья», «директор» и пр. Но ведь каждый такой человек с «биркой» на двери правит не сам по себе, он руководствуется в своей...

Когда в обществе звучат обвинения друг друга во всех грехах, это означает, что общество расколото и очень больно. Когда такое звучит между нациями, народами, культурами – весь мир страдает. Включая тебя. И меня.

Между нами — ненависть. Оттого, что мы разные. Ненависть противотанкового ежа к танку и наоборот.

Ты наносишь мне удар, разбиваешь в кровь лицо. Торжествуешь… Напрасно. Ненависть только увеличилась, расширилась, углубилась. Она может сменить форму, но останется той же по сути.

И...

ПРЕДИСЛОВИЕ

(Лёгкий очерк «концепции» Носовского и Фоменко в книге "Новая хронология и концепция древней истории Руси")

Вышеуказанная работа Г.В. Носовского и А.Т. Фоменко и стала поводом для написания данной статьи. Собирая для себя материал о происхождении моей фамилии, в поисковом материале я обнаружил вот такие их строки: "Обратим внимание читателя на следующий очень яркий факт. В Болгарии есть известный город Тырново. Но ведь это название явно созвучно имени Триновант и означает...

ИСТОРИЯ – это как «брехливый» охотник, каждый раз один и тот же случай рассказывает много раз и всё время по-разному… Ну, а если серьёзно, то это процесс развития природы и общества… И как говорится в народе «новое это забытое старое».

Все процессы истории развиваются по закону синусоиды или спирали, где есть апогеи и перигеи, взлёты и падения и т.п., но в целом развитие движется вперёд в неизведанную бесконечность…

В то время, когда в нашей жизни с огромными скоростями происходят бурные...

Оговорюсь сразу: все, что здесь изложено, изложено без претензии на научность, – это всего лишь плод моих изысканий на тему ВЕРА-ВЕРОИСПОВЕДАНИЕ-РЕЛИГИЯ. В процессе бесконечных усилий разобраться в себе и выяснить, кто я есть в этом мире и зачем я здесь, что есть для меня бог и кто я по отношению к нему, накопилось большое количество информации, требующей переработки и систематизации. Эта статья – попытка разложить все по «полочкам».

По сути, за редкими исключениями, все мы, человеки, верим в...

Чтобы полностью освободиться от рабства, нам необходимо понять, что оно собой представляет в современном мире?

Мы не берём во внимание физическое рабство с продажей людей, а имеем в виду совсем другой тип рабства, который так явно не лежит на поверхности нашей жизни. Многие из людей, если не все, ему тайно подвержены, но они даже не догадываются об этом. Этот тип скрытого рабства нами ещё до конца не анатомирован. Человек ещё очень плохо знает себя, свой внутренний мир, из-за чего возникает...

Достигая вершины Верховного разума, мы обнаружим новое препятствие, которое до сих пор останавливало все духовные конфессии нашего мира. Как оказалось, существует некая осиянная Светом граница между Верховным разумом и более высоким – Сверхразумом .

Верховный разум всё ещё принадлежит Материи, а Сверхразум – Духу. Существует граница раздела между мирами Материи (нижней материальной полусферы) и мирами Духа (верхней духовной полусферы). Естественно, она до сих пор удерживала нас от открытия...

Предисловие

Я нахожусь в глубоком убеждении, что атеизм (по крайней мере, как он преподносится большинством образованных людей, т.е. научный материализм) это заносчивая форма ограниченности. Что-то сродни подростковой наглости – вот не хочет Бог доказать, что он есть, значит, объявляем, что его нет.

Мистика, метафизика у большинства этих людей синонимы недомыслия, атавизм неразвитого ума.

Я, в своих рассуждениях, буду исходить из постулата, что Бог есть. Но это, конечно же, не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Конфессии вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни