Кофеин

Интересные новости и статьи по теме Кофеин из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Этот напиток практически разделил мир на два лагеря: полчеловечества ругают его, как легальный яд, другая половина яро защищает.

Аргументов много и у тех, и у других. Вот только самые широко известные из них.

Кофе пить нельзя, потому что он:

расшатывает и выматывает нервную систему,
перегружает сердце и сосуды,
вымывает кальций из костей,
способствует обезвоживанию,
повышает риск некоторых видов рака,
развивает бессонницу.
Кофе можно и нужно пить, потому что он:
содержит...

Да, диеты нужны не только для того, чтобы худеть. Диета – это специальное питание. И целей может быть много. И очень часто так бывает, что нам нужно похудеть или наоборот, набрать вес. Именно поэтому нам нужно знать, какие продукты стимулируют набор массы.

Для спортсмена эти продукты просто находка, а для худеющего это беда. Итак.

Сельдь.
Если вы худеете, то соленой селедочки надо кушать поменьше. Дело в том, что эта любимая многими рыба является одним из самых сильнейших естественных...

Помимо того что это удивительно вкусный ароматный напиток, отлично утоляющий жажду, зеленый чай имеет еще множество полезных свойств, из которых, пожалуй, наиболее важным представляется его мощное антиоксидантное действие.

Антиоксиданты призваны препятствовать образованию свободных радикалов в организме и предотвращать их разрушающее воздействие. Повреждая клетки человеческого организма и разрушая его иммунную систему, свободные радикалы становятся причиной таких страшных заболеваний, как рак...

Не будем осуществлять экскурс в историю и выяснять откуда он взялся и кто первый приготовил чашку волшебного напитка. Видимо, с того самого раза и началась эра кофеманов.

Попробуем разобраться сегодняшним днем. Во всем есть здравый смысл, который говорит что во всем важна мера.

Диетологи считают, - одна чашка в день не способна нанести сколько-нибудь серьезного вреда организму, при увеличении же дозы могут быть проблемы в виде беспокойства, бессонницы, нервозности, раздражительности...

Новые достижения в медицине показали, что кофеин не вредит сердцу человека. Именно такими являются результаты двух обнародованных медицинских исследований.

Длительные исследования возможных последствий употребления кофе выявили, что даже у тех, кто пьет кофеиновые напитки литрами - вполне здоровое сердце!

Исследователи изучали результаты кофепития у более чем, 120 тысяч лиц в возрасте от 14 до 20 лет. Ученых интересовали данные о том сколько и какого кофе они пили и имели ли при этом...

Энергетики стали незаменимыми друзьями студентов, готовящихся к экзаменам, водителей, тренеров по фитнесу, офисных работников и завсегдатаев клубов.

Факты про энерготоники:

1. Тонизирующий напиток никакой энергии организму не дает, а просто задействует внутренние резервы нашего организма, которые, к сожалению, не безграничны, к тому же чрезмерная стимуляция наших клеток рано или поздно истощает их.

2. Смешивая алкоголь с энерготониками, мы рискуем, ведь кофеин и алкоголь — это антиподы...

Качество сна влияет на иммунную и сердечно-сосудистую системы, скорость роста и множество других факторов, связанных с долголетием. Если ночь за ночью вы часами ворочаетесь без сна, долго не можете заснуть или слишком рано просыпаетесь, ваше тело и головной мозг не работают днем в полную силу.

Однако, если правильно организовать свою жизнь, бессонницы не будет. Главное — устранить то, что мешает спать.

Шекспир называл сон «главным лакомством на жизненном пиру», Китс — «сладким полуночным...

Каждое утро для миллионов семей в мире начинается примерно одинаково — с чашки бодрящего чая: черного, зеленого, каркадэ, травяного. Причем вкушаем мы любимый напиток, скорее, по привычке, нежели осознанно.

Ученые подсчитали, что в день человек выпивает не менее полутора литров жидкости. Из них треть — чай. В каждой стране его пьют по-своему: одни — с маслом и солью, другие — с молоком, третьи добиваются необыкновенного «букета», добавляя в чай травы. Каким должен быть настоящий чай и в чем...

# Все без исключения “энергетики” содержат кофеин.
# Действие энерготоника длится на протяжении 3–4 часов в отличие от кофе, которого хватает всего на пару часов.

# Все энерготоники делятся на две категории: в одних больше кофеина, в других — витаминов и углеводов.

# “Кофейные” напитки подходят заядлым трудоголикам и студентам, которые работают или занимаются по ночам, а “витаминно-углеводные” — активным людям, предпочитающим проводить свободное время в спортзале.

# Энергетические...

Я думаю, что такое было у каждого: сначала вы долго не можете заснуть, после долгих мучений все же засыпаете и сразу же после этого звучит мелодия будильника, после которой вы вспоминаете, как же вы так вчера не могли уснуть вечером и как хорошо было бы поваляться еще в постельке.

А лучше впомните, что вы ели перед сном.

1. Острая пища. Чеснок, чили и другие различные острые продукты и специи. Избегайте чрезмерного употребления глутамата натрия - пищевой добавки, предназначенной для...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кофеин вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни