Код мироздания

Интересные новости и статьи по теме Код мироздания из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Как известно, в своё время нью-йоркский журналист Майкл Дроснин сделал себе имя (и немалые деньги!), написав книгу о том, что в библейском тексте есть, якобы, тайный «код». Книга тотчас стала бестселлером. Вокруг «библейского кода» разыгрались нешуточные страсти, которые не утихают и до сих пор.

В жаркие споры оказались вовлечёнными и представители духовенства, и компьютерщики, и даже исследователи древних языков. А суть в том, что – как это подавал Дроснин – на основе компьютерных технологий...

Продолжая тему “расшифровки реальности” приведу продолжу приводить некоторые примеры того какие бывают коды и как их расшифровывают.

Дополнительно, очень важно понимать что коды бывают двух типов. Справочные коды и реестровые записи. В чём отличие?

Cправочный код - это код ведомый редко пополняемый и находящийся в справочники некого фиксированного размера где по уникальному коду можно поднять дополнительную информацию.

Например, справочными кодами являются: коды ОКОГУ, ОКАТО, КЛАДР...

БИК

Общее описание

Банковские идентификационные коды присваиваются Центробанком России каждому банку и для каждого банка они являются уникальными.

БИК представляет собой составной идентификационный код из 9 разрядов где:

- первые два разряда равны “04″ и характеризуют принадлежность Российской Федерации,

- разряды 3-4 являются кодами по ОКАТО или 00 для территорий вне России

- разряды 5-6 определяют код подразделения Банка России

- разряды 7-9 определяют внутренний номер...

Даже ученые и психологи считают, что позитивные мысли способны изменять жизнь к лучшему. Эксперты в области биоэнергетики считают, что правильные и созидательные мысли меняют генетический код человека.

Наши гены определяют всё — внешность, поведение, реакции, способности, продолжительность жизни. Генетический код и состояние биополя можно поменять, если мыслить правильно, избавившись от страхов и негатива.

Многие слышали о действии эффекта плацебо, когда люди исцелялись лишь благодаря силе...

Неожиданное продолжение получила история, связанная с показом в Самаре фильма «Код да Винчи». В июне местная прокуратура направила областному кинопрокату официальное предостережение о недопустимости показа творения Рона Ховарда, а местный кинотеатр «Художественный» даже пригрозили оштрафовать.

А несколько дней назад, спустя два месяца после начала показа фильма в Самаре, городская прокуратура вдруг официально извинилась перед прокатчиками «Кода да Винчи». За то, что ранее обвинила их в...

Управлять мирозданием возможно только при условии, что ты знаешь, как оно устроено, понимаешь законы, по которым оно функционирует и имеешь силы для того, чтобы вмешаться в его управление. Такое знание и возможность его оптимального использования для своего блага должна дать человеку наука о мироздании – Каббала.

Каким образом? Мы изначально рождаемся с пятью органами чувств: зрение, слух, обоняние, осязание, вкус. Вся получаемая с их помощью информация попадает в мозг и дает нам определенную...

Снят фильм по книге Дэна Брауна "Код да Винчи"...

Книга Дэна Брауна "Код да Винчи" опровергает все канонические устои Евангелия. Произведение основано на некоторых исторических фактах.

Вероятнее всего, поэтому оно до сих пор и вызывает столько споров.

В книге, в частности, говорится, что Иисус Христос был женат на своей ученице Марии Магдалине и имел от нее ребенка. Эту тайну на протяжении веков тщательно скрывала католическая церковь, отсюда и неприятие католиков выходящей картины по...

Исследователи компьютерной безопасности обнаружили способ сокрытия в популярных форматах файловых архивов вредоносного кода, не выявляемого большинством антивирусов.

На конференции Black Hat, проходившей в Барселоне (Испания).

Томислав Перицин (Tomislav Pericin), основатель проекта RLPack, посвященного защите коммерческих приложений, Марио Вуксан (Mario Vuksan), независимый эксперт и президент ReversingLabs, а также операционный директор AccessData Брайан Карни (Brian Karney...

Композиторы и ученые превратили генетический код человека в музыкальное произведение, говорится в сообщении Королевского медицинского общества.

ДНК человека представляет собой "текст", составленный из миллиардов выстроенных в разных сочетаниях четырех "букв"-нуклеотидов - азотистых оснований аденина, гуанина, тимина и цитозина.

Музыканту и ученому доктору Эндрю Морли (Andrew Morley) пришла в голову идея сопоставить с каждым из четырех нуклеотидов определенную ноту и получить так музыку...

Что было тогда когда ничего ещё не было, а может в самом начале была идея и она стала идеалом Создателя, облёкшего её в слово. И дал Бог законы. Затем Начало начал- созидание Вселенной, которая родила мироздание от микро до макро, подчиняясь данным всеобщим закономерным процессам, которые действуют и на уровне элементарных частиц, и на уровне человека, и на уровне всего общества.

Основа мироздания зиждется на господствующей системе научных идей, составляющих общепризнанную мозаичную картину...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Код мироздания вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни