Код мироздания

Интересные новости и статьи по теме Код мироздания из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

И что-то у нас то понос, то золотуха. Не успели разгрести Крымск, вокруг Томска, Томск весь заволокло смогом из-за горящих лесных пожаров как Москву 2 года назад. То есть мы превращаемся в страну третьего мира. Мы превращаемся в страну, где самолеты падают чаще, чем в Африке, где города как Крымск сметает по той же схеме, по которой сметает города в странах третьего мира, в Южной Америке.

Во-первых, потому что выстроили Нахаловку там, где нельзя строить. Во-вторых, потому что начальство, ну...

И меня все время спрашивают, почему я не говорю о положительных новостях. Я сегодня очень рада начать с самой положительной новости, которая новость года, а, может быть, и больше. Это учреждение премии за заслуги в области теоретической физики.

Одна премия 3 миллиона долларов, то есть это приблизительно в 3 раза больше Нобелевки. Ее учредил российский, но уже, скорее, российско-американский бизнесмен Юрий Мильнер – это партнер Алишера Усманова и выпускник Физфака МГУ. Собственно, видимо, он в...

И, конечно, главная новость недели – это примарсение марсохода «Opportunity», этой фантастической штуки. Конечно, тут даже наши телеканалы прошибло. Не буду тут перечислять, какая это замечательная штука. Могу, кстати, порекомендовать всем желающим: редкий случай, статью подробную в Ленте.

ру на эту тему, потому что обычно англоязычные источники, конечно, гораздо подробней. Но вот такой потрясающий момент, который хочу отметить, даже как им спустить эту штуку удалось на Марс. Она же весит 900...

В 1913 году в Российской империи жило 170 миллионов человек, это составляло 10% населения Земли. После Индии и Китая это было самое большое население Земли. Сейчас на территории того, что осталось от России, проживает 2,4% населения Земли, то есть четвертая часть от этих 10%, а, собственно, в самой России живет меньше, чем жило в Российской империи в 2013 году.

В начале XX века Российская империя была одним из самых быстроразвивающихся государств с невероятной вертикальной мобильностью. В это...

У меня много вопросов про Обаму, про его неприезд. Много вопросов про убийство отца Павла Адельгейма. Но я начну с международной новости, которая, правда, случилась 2 недели назад, но, на мой взгляд, заслуживает внимания. Это победа 8-кратного президента Зимбабве Роберта Мугабе на выборах 31 июля, то есть почти 2 недели назад. Собственно, почему я об этом пишу? Можно зайти на сайт Аль-Джазиры (мне, собственно, этот сайт подсказал человек, который ведет мой ЖЖ, мое сообщество, за что спасибо ему...

3 недели меня не было. За это время, наверное, самая страшная новость в России – это история с гибелью Булгарии. Ну, собственно, катастрофы у нас стали происходить регулярно. Буквально за 20 дней до гибели Булгарии под Петрозаводском разбился Ту-134, механизм был тот же, собственно, что и под Смоленском.

Виноват пилот, который садился, однако, на фактически необорудованный аэродром.

Саяно-Шушенская ГЭС – 75 погибших. Причина – турбина, которую установили в апреле, была разбалансирована с...

Программы открытого кода - это своего рода альтернатива монопольному рынку производства программного обеспечения, цель которых предоставить возможность людям, которые заняты на работе или дома и не имеют возможности приобрести программы, популярные и похожие по сути.

Уже давно существуют многочисленные идеи коллективных, независимых разработок, участие в которых может принять каждый желающий.

Именно Интернет предоставил такую свободу действия и мысли для современного человека. Он соединил...

Упоминания «бесермен», «агарян», «сарацин» и их пророка «Махмета», которые можно встретить в памятниках ранних периодов древнерусской литературы, особенно в XV веке, когда количество сочинений, посвященных исламу, резко увеличилось [1.

С. 76], отражают, с одной стороны, идею противостояния христианского и мусульманского миров, а с другой стороны, идею межкультурного диалога и даже диффузии (об этом свидетельствуют, например, факт обращения монаха Зосимы в ислам, зафиксированный в...

.... Да… И улетели они к Сварогу, на небеса-то. А мы все туточки,

на земле своей родимой остались.
Однако, жисть с той поры совсем переменилась. И года не

прошло, как заговорили наши немтыри, да так, что не остановить

их никак....

Был я однажды, в командировке, в отдалённых местностях.

Заблудились мы как-то и только через три дня вышли к людям.

Почти отчаявшись…
И попали в одну глухую деревню, даже не в деревню – хутор,

скорее всего, на 5 домов. Где – говорить было нам не...

Американский математик и историк науки Джей Кеннеди (Jay Kennedy), работающий в Манчестерском университете в Великобритании, объявил, что взломал тайный код, скрытый в произведениях древнегреческого философа Платона.

По мнению Кеннеди, Платон разделял пифагорейские представления о "музыке сфер" - неслышной музыкальной гармонии мироздания - и свои произведения строил по законам музыкальной гармонии. Исследователь, в частности, пришел к выводу, что один из самых знаменитых платоновских диалогов...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Код мироздания вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни