Клещи

Интересные новости и статьи по теме Клещи из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Название: дано по секции рода рябина, к которой ее раньше относили.

Описание: отличается от рябины цельными, яйцевидными или обратно-яйцевидными листьями, с черноватыми железками по центральной жилке, с многочисленными тычинками в цветках и плодами без твердых стенок в гнездах.

Насчитывает 15 видов, распространенных на болотах и в лесах умеренного пояса Северной Америки. Декоративные листопадные кустарники с. красивыми простыми блестящими листьями, яркими, душистыми цветками в шитковидных...

В пору цветения различных растений многие из нас страдают различными проявлениями аллергии. В этой статье я хочу рассказать, как уберечь себя от данного недуга.

Аллергия – (греч. allos – другой, ergos – действую) это качественно измененная реакция организма на раздражитель, которая приводит к различным нарушениям в организме – воспалению, спазму бронхов, отёку и др. Причиной аллергии являются аллергены.

Это чаще всего вещества с большой молекулярной массой, которые распознаются иммунной...

Описание: небольшой род однолетних лиан с ажурной листвой и мелкими трубчатыми цветками. Виды для средней полосы России: к. лопастный (Q. lobata), к. огненно-красный (Q. coccinea), к. перистый (Q. pennata), к. Слотера (Q. x sloteri).

Квамоклит лопастный, испанский флаг, звездчатый вьюнок — Q. lobata = Mina lobata = Ipomoea versicolor.

Родина: Южная Мексика.

Необычный эффектный тропический однолетник с сильными красноватыми закручивающимися стеблями 1,5 — 3 м высотой с сердцевидно...

Описание: в роду единственный вид. Возможно выращивание в открытом грунте и в оранжереях.

Сандерсония - Sandersonia aurantiaca
Происходит из Южной Африки, но сейчас она редко встречается в дикой природе.

Сандерсонию выращивают из вилкообразных клубней с двумя почками; Из каждой почки развивается единственный стебель с цветоносом. После полного развития, растение образует новый дочерний клубень. Дочерние клубни развиваются у основания стеблей. Поначалу они маленькие и сморщенные, но уже...

Описание: широко распространенный по всей тропической зоне Азии и Африки род, насчитывающий около 200 видов. Листья сердцевидные, с мягким опушением. Цветки красивые, воронковидные, на длинных цветоножках.

Тунбергия крылатая — Т. alata

Родина Южная Африка. В народе называется как "черноглазый тройчатый гибискус" или "черноглазая Сюзанна".

Вьющееся растение до 2 м высотой. Листья яйцевидные до трехгранно-яйцевидных, 2,5 — 10 см длиной, у основания сердцевидные, по краям зазубренные, с...

Всемирная организация здравоохранения провела Международный день борьбы с аллергией. По данным ВОЗ, этим заболеванием страдает каждый пятый житель планеты. Российские медики считают, что различные проявления аллергических реакций встречаются как минимум у каждого третьего жителя страны.

За последние 30 лет аллергические болезни, в том числе и бронхиальная астма, стали самыми распространенными в мире, причем уровень заболеваемости растет как среди взрослых, так и среди детей. По данным ВОЗ...

Один кашляет от пыли, у другого сыпь от шоколада, третий не выходит из дома в сухую безветренную погоду, четвертый не может пользоваться латексными презервативами — и у всех одна и та же болезнь. Как называется? Правильно, аллергия.

«Священная болезнь»

Гиппократ, живший в 3-4 веке до нашей эры, называл аллергию «священной болезнью». Он описывал симптопы этого недуга, но не мог понять механизма его возникновения. То же было и с другим античным медиком — Галленом в 1 веке нашей эры. До нас...

В журнале «BMC Biology» учёные из Ноттингемского университета (Великобритания) опубликовали работу, в которой приводятся данные исследований, подтверждающие так называемую «гигиеническую гипотезу» увеличения заболевания астмой и аллергий у современных жителей мегаполисов.

Согласно этой гипотезе, выдвинутой Strachan D.P еще в 1898 году, причиной увеличения частоты развития аллергических реакций является снижение микробной антигенной нагрузки на организм ребенка в связи с уменьшением размера...

Домашние индийские буйволы потомки дикого азиатского буйвола. В дикой природе эти животные ещё кое-где сохранились. Но их численность из года в год сокращается.

Диких же африканских буйволов когда-то было очень много, но в XIX веке они стали жертвой эпидемии чумы, которую завезли в Африку с домашним рогатым скотом.

Огромные стада сильно поредели, а в некоторых местах вымерли полностью. Только на восточном побережье Африки их сохранилось ещё достаточно большое количество. Буйвол редко...

Редко кому удавалось вести полноценную жизнь, отказавшись от дыхания. Все-таки без легких никуда. Как сохранить их работоспособность - читай далее.

Начнем с того, что ты не куришь (если куришь - наши советы тебе мало помогут).

Для твоего удобства мы разделили - в уме, конечно - твою же дыхательную систему на составляющие и выяснили, что с ними делать.

Альвеолы

Что это

Нет, это не цветы. Это пузырьки в легких, оплетённые сетью капилляров. Именно в них кислород проникает в кровь. В...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Клещи вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация