Клеопатра

Интересные новости и статьи по теме Клеопатра из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

− «Давай писать новый рассказ «Чудесное устройство планеты Земля».

− Уния Гопоратэль, я, наверное, не смогу объять такой сложный материал?

− «У тебя все получится, если представить Землю, как женщину, вынашивающую внутри себя ребенка:

Богом вынашивается − Земля,
женщиной − ребенок».
1. Планета Земля зародилась много миллионов лет назад Создателем и Творцом Вселенной там, где Солнечная Система давала жизнь многим планетам, расположенным около Солнца.

Пять миллиардов лет назад Земля...

В Ведической Культуре Славян и Ариев имя человека непосредственно связано с его судьбой и эволюционным уровнем развития. Если варна[43] (эфирное тело) родившегося ребёнка соответствует священнослужителю, то его имя имеет два корня.

И один из корней обычно "слав" - то есть славящий, или "любо" -любящий. Например: "Богуслав" - славящий Бога, "Доброслав" -славящий добро, "Любомир" -любящий мир, "Любомысл" - любящий мыслить и т. п. Двухкорневое имя говорит о том, что человек является...

Кувшинку, или водяную лилию, часто называют «дитя солнца», ведь ее прекрасные цветки раскрываются утром и закрываются с наступлением сумерек. Есть у нее и другое имя - русалочий цветок. Чем она заслужила его?

Одолень-трава

Цветок водяной лилии олицетворяет высокие чувства и символизирует покровительство высших сил. В старину невеста украшала волосы белой кувшинкой, чтобы боги увидели, насколько сильно любит ее сердце, и помогли ей пронести эту любовь через всю жизнь.

В старинных сказках...

В СТО ПЕРВЫЙ РАЗ ОБ УКСУСЕ РАССКАЗ
Единственный способ сохранить здоровье - кушать то, чего не хочется, пить то, что не любишь, и делать то, что не нравится. Конечно же, это шутка. И как в каждой шутке, в ней есть доля истины. Но истина сильно преувеличена. Тем более, когда речь о таком продукте, как яблочный уксус. Вряд ли найдется человек, которому он покажется невкусным и неприятным. А о пользе для здоровья яблочного уксуса написаны целые тома.

Достаточно вспомнить хотя бы Джарвиса...

НЕ ХОТИТЕ ЛИ ВЫРАСТИТЬ «ОЛИВКОВЫЙ САД» . В СВОЕМ ОРГАНИЗМЕ, ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТО «САД МИРА»?
Как-то в газете был опубликован рецепт о лечении геморроя кизиловыми и оливковыми косточками, а я как раз подала на вечерний чай кизиловое варенье. Вижу, у всех членов семьи косточки рядом лежат, у зятя их нет.
— Где твои косточки? — спрашивает мужа дочь.
— Я их съел...
— Как, все сразу?
— А в маминой газете написано, что нужно два стакана косточек разделить на два дня, и геморрой пройдет.

Я, конечно, в шутку...

А вы знаете, кому парижане обязаны своим метрополитеном? Вот этой девушке.
Ее звали Клео де Мерод.

Она была танцовщицей и первой красавицей Франции в конце XIX века. Она сводила с ума самых известных мужчин той эпохи. Ее портреты писали Дега, Тулуз-Лотрек, Климт, а фотографии делал Феликс Надар

В 1875 году 27 сентября родилась Клео де МЕРОД (в Париже), Cléo de Mérode, полное имя Клеопатра Диана де Мерод, англ. Cléopatra Diane de Mérode - невероятно популярная французская танцовщица, звезда...

Давно известен тот факт, что древние египтяне заботились о своих умерших, предоставляя им все, что по их мнению помогло бы человеку в загробном мире. А можем ли мы на основании изучения древних мумий установить какими косметическими рецептами пользовались египтяне?

Такое исследование может принести множество неожиданностей. А какого цвета были волосы у Клеопатры?

Вы удивитесь, но царица вполне могла оказаться блондинкой, хотя чаще ее изображают жгучей брюнеткой. Мы не знаем этого...

Если принять за аксиому утверждение, что человеческая жизнь зародилась в воде, станет ясно, почему мы так любим в ней плескаться. Чаще всего для этого используется ванна, предмет вполне знакомый, но до конца не исследованный.

Мы, например, насчитали целую дюжину способов применения ванны в домашнем хозяйстве.

Итак, ванны нужны нам для того, чтобы:

Мыться.
Согреваться. Теплая ванна поможет не только забыть об осенней промозглости, но и избежать насморка.

Лечиться. Например, горячая...

"После Трои и Помпей это - величайшее археологическое открытие", - заявил президент Жак Ширак на вернисаже выставки "Затонувшие сокровища Египта" в парижском дворце "Гран пале". Его гордость понятна. Французский археолог Франк Годдио со своей командой извлек из морской пучины около восьми тысяч предметов египетской Атлантиды, пропавшей в Средиземном море.

В исчезнувших городах Гераклион, Канопос, в античному порту Александрии сотни лет под многометровым слоем ила пролежали саркофаги, сфинксы...

Как известно, с помощью большинства диет мы пытаемся усилить собственную привлекательность в глазах мужчин. Однако сейчас речь пойдет о диете, которая, ни много, ни мало, может усилить… любовь. Кстати, знаменитый теоретик секса Зигмунд Фрейд был убежден: самые эффективные стимуляторы полового влечения - это ржаной хлеб, тыквенные семечки, сушеные плоды, крапива и грибы. Впрочем, это далеко не весь список…

Основой подобной диеты являются продукты–афродизиаки. Кстати, несмотря на звучание этого...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Клеопатра вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы