Клеопатра

Интересные новости и статьи по теме Клеопатра из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Всего в нескольких километрах от Международного Аэропорта Ниццы и итальянской Ривьеры, в одном из живописнейших уголков средиземноморского побережья, расположилось княжество Монако - независимое суверенное государство с богатой историей.

Монако - одно из шести «карликовых» микрогосударств Европы и чуть ли не самая густонаселенная европейская страна с населением менее 32 тысяч человек. Благодаря мягкому средиземноморскому климату с сухим жарким летом и теплой дождливой зимой Монако на...

МИКЕЛАНДЖЕЛО Буонарроти (Michelangelo Buonarroti) (1475-1564), итальянский скульптор, живописец, архитектор, поэт. С наибольшей силой выразил глубоко человечные, полные героического пафоса идеалы Высокого Возрождения, а также трагическое ощущение кризиса гуманистического миропонимания в период Позднего Возрождения.

Монументальность, пластичность и драматизм образов, преклонение перед человеческой красотой проявились уже в ранних произведениях («Оплакивание Христа», ок. 1497-98; «Давид», 1501...

Рыбалка - это единение с природой
Ничто не может сравниться со временем, проведенным на рыбалке. Занятие рыбной ловлей – это единение с природой, это именно то, чего нам в этой жизни так сильно не хватает. Люди с давних пор ценили благотворное воздействие рыбалки на здоровье и настроение.

«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке». Примерно так можно перевести изречение, увековеченное на древних ассирийских плитах. Боги и сами не брезговали рыбной ловлей. На одной из...

Фрукты, овощи, яйца, молоко и растительное масло всегда под рукой, их приятно смешивать и наносить, и результат – отличный. Ещё наши мамы мыли голову луковой шелухой, натирались кружочками огурца и завтракали «салатом красоты».

Важно соблюдать правило: консервированные, замороженные полуфабрикаты, а также соки из пакетов не годятся – только свежие.

С лица воду пить.

Очищать.
Разомните 2-3 светлые виноградины, мягко разотрите по лицу, смойте тёплой водой. Кожа не только очистится, но и...

Сегодня большая часть россиян вынуждена работать не только на основной службе, но и на многочисленных подработках, чтобы обеспечить себе и своим близким достойное существование. Естественно, что в условиях постоянной занятости, дефицита времени и перманентного состояния усталости очень важно найти хоть немного времени для того, чтобы снять с себя весь накопившийся негатив, который может стать причиной серьезных заболеваний.

Избавиться от усталости можно и в домашних условиях. Для этого...

При функциональных нарушениях сердечно-сосудистой системы - эфирные масла мяты, пихты, герани, лаванды.

При заболеваниях пищеварительного тракта - эфирные масла розы, шалфея мускатного, лаванды, аира, мяты, полыни таврической.

При заболеваниях почек, мочевыводящих путей, печени, желчевыводящих путей - эфирные масла мяты, лаванды, розы, аира и др.

При функциональных нарушениях нервной системы - эфирные масла розы, мяты, герани, лаванды.

При хроническом бронхите - эфирные масла...

Растение алоэ вера обладает богатой историей заживляющих свойств. Его способность излечивать ожоги, порезы, а также снимать приступы боли была известна еще в 10 веке.

По легенде Клеопатра использовала сок алоэ, чтобы сохранять молодость кожи.

Современное использование алоэ было официально признано в 1930-е годы: его начали тогда рекомендовать при лечении лучевых ожогов. С тех пор его сок является обычным компонентом мазей против ожогов (в том числе солнечных), порезов, кожных раздражений и...

Сегодня во всем мире большим спросом пользуются растительные масла. И это не случайно. Недостаток в питании современного человека натуральных продуктов заставляет людей искать достойную альтернативу. Прослеживается очевидная закономерность: чем меньше на прилавках магазинов натуральных продуктов - тем большей популярностью пользуются натуральные растительные масла, как природная (натуральная) "прививка иммунитета".

Пищевые растительные масла, полученные методом холодного отжима по специальной...

- Это нормальное явление. Наше подсознание таит в себе обширные пласты вселенского опыта, - рассказывает специалист по интимным отношениям Антонина Глущай. - Например, если мы долго и мучительно ищем ответ на какой-то вопрос, то во сне мы можем получить подсказку в прямой либо образной форме. Ресурсные состояния подсознания включаются в работу и выдают то единственно верное решение проблемы, которое не смогут вам дать ни друзья, ни врачи, ни даже вы сами, находясь в состоянии бодрствования...

Храм древнеегипетской богини радости, веселья и любви Баст (Бастет), которая изображалась в виде кошки, обнаружили археологи в Александрии на севере Египта. Находка подтверждает, что в эллинистическом Египте продолжалось поклонение божествам более ранних периодов.

Предполагается, что храм принадлежал царице Беренике II, супруге Птолемея III Эвергета (правил с 246 по 221 год до нашей эры).

Высота храма - 60 метров, ширина - 15 метров. В нем были обнаружены статуи богини-кошки и другие...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Клеопатра вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество